Карта слова «гравитация» примеры предложения

Предложения со словом «гравитация»

Под действием силы гравитации твёрдые тела и газ соединялись и формировались более тяжёлые элементы.
Генераторы искусственной гравитации продолжали работать, существенно облегчая задачу.
Этот закон будет действовать, как действует закон гравитации, вне зависимости от того, принимаем мы его или нет.
Помимо этого, нельзя утверждать даже то, что квантовая теория гравитации построена хотя бы в общих чертах.
Он, как мог, заботился о твоём скелете и мышцах и дал тебе самый полный биохимический курс стимуляции роста тканей в низкой гравитации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефекатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свет в сильном поле гравитации будет отклоняться в сторону источника тяготения и могут быть созданы такие условия, когда фотоны станут ходить практически по кругу, не вырываясь наружу.
Подсчёты современных учёных говорят, что животное массой больше ста тонн не может существовать в условиях земной гравитации.
Однако если подбросить камень с достаточной силой, то он преодолеет действие гравитации и навсегда вырвется в открытый космос.
Излучение чёрной дыры подчиняется объединённым законам квантовой механики и общей теории относительности – плохо ещё понимаемым законам квантовой гравитации.
Даже в условиях пониженной гравитации подъём выдался долгий.
Попадая под воздействие повышенной гравитации, они опускались всё ниже и ниже, двигались быстрее, порой цепляя за верхушки смутно различимых на берегу, почерневших, накренённых в сторону от эпицентра катастрофы деревьев.
– А то, что там из-за слабой гравитации люди не смогут рожать детей?
Однако при нулевой гравитации проще позволить потоку увлечь тебя, спокойно наблюдая за происходящим вокруг.
Равномерное движение частиц в отсутствие гравитации представляется прямыми линиями в пространстве-времени.
Каждая книга охватывает определённый хронологический отрезок и рассказывает о том, как под воздействием гравитации жизни происходит трансформация личности.
Примитивные генераторы гравитации и противорадиационные экраны, предназначенные для защиты экипажа от космического излучения, создавали серьёзные помехи.
Невыносимые условия замкнутых пространств, теснота отсеков, малая гравитация – всё это влияло не только на психику вчерашних землян, но и существенно видоизменяло физические данные новорождённых.
Физики и математики утверждают, что природой гравитации является резонанс между частицами, происходящий на атомном уровне.
Излучение звезды, сильная радиация, высокая гравитация, сбивающая настройки двигателей.
Взрыв в открытом космосе страшен отсутствием влияния гравитации и трения об атмосферу.
Это максимально эргономичная форма для объекта с большой гравитацией.
Из-за всей этой суеты я и забыл, что госпожа гравитация работает без выходных, и на мои переживания ей плевать.
Слабая лунная гравитация позволила размножиться разнообразнейшим летающим роботварям.
Резкое изменение гравитации всегда указывает на близость иного измерения.
В первый раз оно, наверное, проползло лишь пару дюймов, после чего, изнурённое огромным гравитационным притяжением планеты, вернулось в воду, где гравитация почти не действует и где жить ему было куда легче.
Таким образом, феноменологически гравитация является смесью классики и квантовой механики.
Только искусственное управление гравитацией позволило человечеству осуществить этот грандиозный проект.
Но какое облако будет сжиматься под действием собственной гравитации, а какое нет?
Так продолжалось около пяти минут: капсула прыгала вверх и вниз, пока амплитуда движения не стала угасать под действием гравитации планеты.
Как будто сила гравитации здесь не работала или работала как-то иначе, сразу в двух направлениях.
На элементарном уровне гравитация чрезвычайно слаба.
Самая подлость в том, что нужно отключать гравитацию.
Название “Полёты воображения”, как и следовало бы ожидать, означает, что перед вами книга о полёте – о всевозможных способах преодолеть гравитацию, которые открыли люди за многие века и другие животные за многие миллионы лет.
– Очевидно, в результате межрасовых договорённостей, логриане получили возможность использовать свои технологии, разместив по периферии скопления искусственные источники гравитации, которые заставляли свет медленно поворачивать, а орды инсектов, оказавшихся бездомными, были использованы в этих титанических усилиях как добровольная рабочая сила…
Если представить, что закрытый лифт движется в космосе (где нет гравитации) с ускорением вверх, то человек, находящийся внутри, ощущает силу, направленную вниз (и на предмет, висящий на привязанной к потолку верёвке, действует сила, тянущая его вниз), и эта сила определяется его инертной массой.
Воздуха и гравитации там не было.
Это относится к изменениям векторов гравитации, гипоксии, чувству времени и пространства в полёте, переносимости ускорений до 9-12 Gz, различным видам дезориентации (до 50 видов нарушений), ударным перегрузкам при посадке на палубу, катапультировании и многим другим факторам, сопротивление которым не заложено в генетическом коде.
Если буквально, то значит, этот народ мог иметь связь с другими мирами, в особенности потому, что умел управлять гравитацией.
Гравитационный манёвр– это способ изменить направление движения космического аппарата, а так же увеличить или уменьшить его скорость, используя гравитацию массивных объектов и не используя ценное топливо на борту космического аппарата.
Перехода кинетической энергии в потенциальную энергию гравитации и обратно.
Чудовищная гравитация местного светила, в опасной близости от которого ему довелось оказаться, придала добавочное ускорение «Валькирии», затягивая её в свою бездну.
Хорошо, а как действует гравитация, вам знать нужно?
Никто никогда не наблюдал отрицательной гравитации, но в неё поверили, впрочем, как и в происхождение материальных объектов из ничего.
Сила тяжести постепенно росла, он молча извивался, как червяк, пытаясь выползти из-под навалившегося непосильного груза, кто-то гоготал, глядя на его потуги, потом, спустя некоторое время чуть отпустило, гравитация начала слабеть, зато пришло резкое и неприятное чувство зависания внутренностей.
Без каких-либо усилий гравитация исчезает.
Ответ: только с помощью гравитации, других сил в природе нет.
Космический объект, который с помощью имеющихся у астрономов технических средств увидеть не могут, а по расчётам математических моделей получается, что в данном месте галактики должна быть масса с огромной гравитацией, вокруг которой вращаются небесные тела.

Значение слова «гравитация»

  • ГРАВИТА́ЦИЯ, -и, ж. Всемирное тяготение; свойство материи, выражающееся во взаимном притяжении всех тел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАВИТАЦИЯ

Цитаты со словом «гравитация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гравитация»

ГРАВИТА́ЦИЯ, -и, ж. Всемирное тяготение; свойство материи, выражающееся во взаимном притяжении всех тел.

Все значения слова «гравитация»

Синонимы к слову «гравитация»

Ассоциации к слову «гравитация»

Какой бывает «гравитация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я