Карта слова «действие» примеры предложения

Предложения со словом «действие»

Наряду с ними практиковались митинги, встречи, собрания и др., получившие в ходе боевых действий дальнейшее развитие.
Весной 1942 г. планы военных действий пришлось существенно корректировать.
Хотя оба плана действий могут привести к одинаковым краткосрочным результатам, но только один из них может помочь добиться продолжительного успеха.
Выбор позиции – умение футболиста найти наилучшее для дальнейших действий место на поле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филлофора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что сказать по каким причинам это происходило с некоторыми умершими во время боевых действий людьми, не представляется возможным.
Первые результаты решительных действий могут показаться позитивными, но их эффект длится недолго.
– Дом принадлежит старому вдовцу, который живёт дальше по улице, но я хорошо обращаюсь с ним, и хозяин предоставляет мне определённую свободу действий.
С начала 1930‐х годов всё его произведения имеют конкретное место действия, что радикально отличает их от предыдущего, символистского периода.
Классическим примером авторизации является подпись сотрудника на документе, согласующего осуществление определённых действий определённым лицом в будущем.
Обеспечение границ театра военных действий может быть достигнуто крепостями, значительными местными рубежами, а также значительным удалением от остального пространства, охваченного войной.
Это явления не мистические, не чудодейственные, в них нет ничего сверхъестественного и магического, все они являются результатом действий определённых законов природы, а также психических сил человека.
Если сравнить это с тем, как подобное действие происходит во сне или фантастическом фильме – стоит только представить предмет, и вот он уже появляется в руке.
Сферой применения криминалистической тактики при производстве следственных действий являются не они сами как таковые, а их целесообразность и эффективность, условия и порядок их производства при доказывании.
Новый закон одновременно утверждал классический образ действий лидера военного переворота – навести порядок и уйти – и отвергал его.
Пирамида показывает, что такое всеобъемлющее качество достигается путём совместного действия двух сил – общекомандной работы и научного подхода.
Правдивая история – это всегда конкретные действия конкретных людей.
Если военные действия происходили в разных районах, то каждый консул командовал только подчинёнными ему легионами.
А если вы не будет совершать действий подобного характера, то и своей цели вы не сможете достичь.
По времени действия планы бывают долгосрочными, среднесрочными, краткосрочными и текущими.
Цель, появившаяся в зоне действия последнего функционально пригодного сферорадара, не несла никакой угрозы – одинокая фигурка невооружённого человека притаилась на поверхности искалеченного модуля лазерного орудия.
Повертев его в руках, пощёлкав взводом и спуском, я понял принцип действия механизма.
Они показали, что целый народ можно пробудить и подвигнуть на решительные действия силой одной-единственной идеи.
Срок действия первой версии спецификации составляет два месяца.
Более 80 % сказали, что достижение целей зависит от их собственных действий больше, чем от того, что им неподконтрольно.
Если в других ссыльных местах, как я уже сказал, отсутствие работы объяснялось прямым действием закона, то у нас оно объяснялось другими причинами.
Боевой радиус действия самолёта составлял 7210 км, а 21 мая 1956 г. с бомбардировщика была сброшена первая водородная бомба.
Объектом изучения политологии как науки является политическая жизнь во всех её проявлениях, устройство и механизм действия политической власти в различных обществах.
Решение придерживаться или не придерживаться определённой последовательности действий становится своего рода неотъемлемым элементом нашей повседневной жизни, возникая снова и снова в той или иной ипостаси.
– Но чтобы новый способ действия стал привычкой, нужно вкладывать в неё энергию, и тогда старая привычка уйдёт сама, подобно человеку, который пришёл в гости не ко времени.
Держать на борту космического корабля подразделения пехотной поддержки вне периода конкретных боевых действий являлось неоправданной тратой жизненного пространства и ресурсов корабля, поэтому их переводили на планету.
Как результат, войска уже в самом начале военных действий стали испытывать в них острый недостаток.
Тем не менее как в 1941-м, так и в 1942 г. она являлась наиболее эффективным из всех возможных вариантов действий советского командования.
В сочетании с мнемоническим блоком, о который разбивались все попытки насекомого установить прямой мысленный контакт, произнесённая фраза и демонстрация оружия должны возыметь действие.
Мы ошибёмся, если будем смешивать первое действие человеческого ума с полным его развитием.
Это время, когда запланированное вами в период новолуния магическое действие можно скорректировать.
Эти условия крайне важны сегодня для российских фирм, но далеко не всегда осознаются их менеджерами и редко воплощаются в их реальных программах действий.
Чем шире сфера действия принципа верховенства права, тем шире и разнообразнее круг тех, с кем предприниматель может заключать надёжные долгосрочные соглашения.
Или он просто пытался следовать бюрократической процедуре, а с отъездом на театр военных действий новые заботы полностью заслонили этот вопрос?
Казалось бы, такие простые действия человека имеют большое значение в оздоровлении его организма и способны улучшить его физическое и душевное состояние.
Наивно думать, что пищевые производства по всему миру целенаправленно кладут в пищу яды замедленного действия.
Ожесточённые бои развернулись не в центре а на флангах армии, где румынские и немецкие части с 5.30 утра начали активные наступательные действия.
До распада советской империи таким обстоятельством было иностранное вторжение, когда к слиянию сфер социального действия привело явное угнетение.
Это самостоятельная стадия гражданского процесса, на которой производятся подготовка, разрешение и выяснение различных вопросов, связанных с процессуальными действиями участников гражданского процесса в целях вынесения правильного и законного судебного решения на стадии судебного разбирательства.
Вместе с тем, разговаривая с экспертами и представителями властных структур, мы увидели, что гораздо чаще порядок действий бывает обратный: сначала проводится исследование, а затем формулируются задачи.
Военная хитрость, дабы заставить аргентинский флот принять вызов, – попытаться создать у противника иллюзию начала полномасштабного вторжения на острова, рассчитывая таким способом спровоцировать его на активные ответные действия, втянуть в морское сражение и, используя превосходство в подводных лодках, нанести решительное поражение.
Существует громадное различие между теми способами включения в поведение предшествующего опыта, который присущ, с одной стороны, простейшим животным и который, с другой стороны, мы встречаем у животных с достаточно развитой нервной системой: если в первом случае является необходимым действие соответствующих факторов в течение целого ряда поколений, во втором случае для этого необходимо лишь многократное повторение одной и той же связи раздражителей.
Приближаясь физически к каким-либо объектам (игрушкам, книгам, приборам и т. п.), явлениям или другим людям, ребёнок попадает в зоны действия различных правил.
Известно немало рисунков и гравюр 15-16 веков, изображающих некие таинственные события или действа, которые, как полагается, содержат в себе тайное послание, расшифровка которого позволит понять, какие практические действия нужно предпринять.
Всё это обусловливало необходимость изыскания более совершенных (так называемых неклассических) тактических приёмов и способов боевых действий войск и авиации.

Цитаты из русской классики со словом «действие»

  • Ряд опытов и рассуждений показывает каждому человеку, что он как предмет наблюдения подлежит известным законам, и человек подчиняется им и никогда не борется с раз узнанным им законом тяготения или непроницаемости. Но тот же ряд опытов и рассуждений показывает ему, что полная свобода, которую он сознает в себе — невозможна, что всякое действие его зависит от его организации, от его характера и действующих на него мотивов; но человек никогда не подчиняется выводам этих опытов и рассуждений.
  • Всякое его действие не есть действие, а есть мероприятие.
  • Император находится при армии. чтобы воодушевлять ее, а присутствие его и незнание, на что решиться, и огромное количество советников и планов уничтожают энергию действий 1-й армии, и армия отступает. В Дрисском лагере предположено остановиться; но неожиданно Паулучи, метящий в главнокомандующие, своею энергией действует на Александра, и весь план Пфуля бросается, и всё дело поручается Барклаю. Но так как Барклай не внушает доверия, власть его ограничивают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Цитаты со словом «действие»

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «действие»

Каким бывает «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я