Предложения со словосочетанием «результат воздействия»

Наблюдая за поведением человека или социальной группы, мы иногда приходим к выводу, что оно является результатом воздействия внешних факторов.
Заболевание может возникнуть в результате воздействия внешних факторов.
Такая устремлённость в будущее не возникает сама по себе, она результат воздействия окружающей среды.
И всё это было результатом воздействия двух снарядов, один из которых не взорвался, так как был начинен цементом.
Мы видели результат воздействия ядерного оружия на многолюдные города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестраховать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напомню, что свободные радикалы образуются в организме человека в результате воздействия стресса или под влиянием патологических процессов, происходящих в органах.
Так что геометрические украшения хлебных полей в виде поваленных колосьев – скорее всего результат воздействия мощного сгустка энергии.
Что касается быта, семьи, детей, то здесь результаты воздействия заклинаний практически всегда положительные.
Это может быть предопределено генетически или возникнуть в результате воздействия химических веществ, ионизирующего излучения, возбудителей инфекций и других вредных для здоровья факторов.
Существенно, что представляется возможность учесть и естественные аспекты этого процесса (изменения в результате воздействия природной среды), и влияние социальных условий (тема крайне сложная и пока лишь обозначенная).
Под вредом, причинённым здоровью человека, понимается нарушение анатомической целости и физиологической функции органов и тканей человека в результате воздействия физических, химических, биологических и психогенных факторов внешней среды.
Итак, в кооперации всегда присутствуют социальные факторы: и в силу её природы, и в результате воздействия социального опыта на людей и их мотивы.
Потенциал действия – это быстрое кратковременное смещение мембранного потенциала (потенциала покоя); сдвиг происходит в положительную сторону и возникает в нервных и мышечных клетках в результате воздействия раздражителя, имеющего пороговую или сверхпороговую силу.
Но гораздо масштабнее и сокрушительнее могут оказаться результаты воздействий «коллективных газлайтеров» – организаций и сообществ, вооружённых соответствующими, «просчитанными по науке» методиками.
Возникающие в результате воздействия специфические ощущения помогают развить чувствительность человека к внутренним процессам организма, осознать взаимосвязи различных физических и биоэнергетических структур тела и, в целом, восстановить саморегуляцию.
Наблюдения были разделены на 342 отдельных «этапа», чтобы предотвратить существенное повреждение отдельных участков изображения яркими полосами, которые образуются в результате воздействия космических лучей на датчики CCD-матрицы.
Чаще всего они возникают в результате воздействия кислот, щелочей, травм, инфекций (грибковых или бактериальных) и прочих неблагоприятных факторов.
В этот же период уделяется большое внимание сравнительным исследованиям результатов воздействия различных психотерапевтических подходов.
В этом смысле акт как нечто сделанное противостоит данному в ощущениях или являющемуся результатом воздействия.
Издали, впрочем, руины могли сойти и за естественные образования – нагромождения каменных плит и результаты воздействия сильных прибоев.
– Думаешь, она не лжёт? Вдруг её странное поведение – результат воздействия магии?
Это происходит в результате воздействия солнечной силы на наш организм.
Допустим, что ступени, лестницы и дороги – результат воздействия воды на скалы, но тогда как объяснить то, что под водой имеются изображения людей?
Когда человечество начало свою экспансию в космос, в результате воздействий агрессивной среды и радиации начались сильные мутации, и борьба за чистый геном человека велась долго.
Если моё хорошее настроение было моим естественным состоянием, то плохое – результатом воздействия каких-либо факторов, выводящих меня из себя.
Но ключевая разница всегда в том, что синдром самозванца – это комплекс различных симптомов, появившихся и развивающихся в результате воздействия общей причины или нескольких наложившихся причин.
Вот он – результат воздействия человеческой медицины на ангельский организм!
Основная мысль этой книги заключается в том, что неврозы являются результатом воздействия культурных факторов или, точнее, что неврозы возникают в результате проблем в области человеческих взаимоотношений.
Безусловно, такие настроения были результатом воздействия пропаганды, развёрнутой после заключения пакта.
Мои новые способности – это результат воздействия вируса?
Современная экологическая ситуация – результат воздействия человека, и прежде всего его производственной деятельности, на природу.
– Мы решили, что эхолот выходит из строя в результате воздействия неизвестного излучения.
Профессиональные болезни возникают в результате воздействия неблагоприятных факторов производственной среды.
Может быть… – он задумался, – это результат воздействия какого-то химического оружия?
– Такого просто не может быть! Это точно не могло получиться в результате воздействия радиации! – начал он с тем же тоном незаконченного спора.
Первичные слова являются отображениями самих вещей и возникли естественным путём, как результат воздействия предметов внешнего мира на человека.
Результат воздействия зависит от опыта и квалификации менеджера.
Средство в процессе массово-коммуникативного воздействия действительно не нейтрально, но только в том, оговорённом нами, смысле, что различные средства, в силу различных своих технических характеристик, по-разному влияют на восприятие информации и, в конечном счёте, на конечный результат воздействия.
В результате воздействия опасных факторов пожара погибают 65–75 тыс. человек, получают ожоги и травмы свыше 6 млн человек.
Оно настолько отличается от природных явлений, что невольно может возникнуть мысль, не есть ли сам человек и его деятельность результат воздействия каких-то внешних сил.
Болезнь – это нарушение нормальной жизнедеятельности организма, обусловленное функциональными и/или морфологическими (структурными) изменениями, наступающими в результате воздействия эндогенных и/или экзогенных факторов.
– Ожог – это повреждение тканей организма, возникающее в результате воздействия высокой температуры, различных химических веществ, электрического тока и ионизирующего излучения.
Осуществление перехода на более высокий уровень может происходить только в результате воздействия извне.
Результат воздействия информационных потоков на параметры пассивной части субъекта определяется операциями, соединяющие значения взаимодействующих параметров – либо согласование по величине, либо изменение значения параметра субъекта, либо синтез нового (присущего только данному взаимодействию) значения параметра без изменения значений параметров взаимодействующих объектов.
Может быть, всё это связано с врождённым артистизмом грузинского народа, а может это результат воздействия системы воспитания, шлифовавшейся веками…
Так отступал страх, давая небольшую передышку всем нервным окончаниям, чтобы теперь мой организм мог в полной мере испытать результат воздействия этого ужасного аппарата.
Идея страхования неразрывно связана с его универсальным значением как средства, способного устранить или, во всяком случае, сделать менее имущественно ощутимым (минимизировать) неблагоприятный результат воздействия отдельных обстоятельств, затрагивающих ту или иную сферу хозяйственной деятельности.
Боёв финны после сентября 1941 года по существу не вели, они прочно встали на старой советско-финской границе, но ужасающая смерть от голода сотен тысяч ленинградцев – прямой результат воздействия и финских войск.
Отказался он и на этот раз – результат воздействия незнакомого вещества на свой организм был ему не знаком, к тому же, чтобы не возникало соблазнов применять спирт не по назначению, в него вводились добавки, вызывающие слабительный эффект.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат воздействия»

Значение слова «результат»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «результат воздействия»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «воздействие»

Каким бывает «результат воздействия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я