Карта слова «препарат» примеры предложения

Предложения со словом «препарат»

Самостоятельное и бесконтрольное применение лекарственных препаратов может вызвать передозировку и в результате принесёт не пользу, а вред.
Во-вторых, чуть менее точная его дозировка не так опасна для человека, как бесконтрольный приём медицинских препаратов.
Они тебе какой-то новый препарат вводят, надеюсь, всё будет хорошо.
Если приём препаратов железа отменить нельзя, то вместо неорганических солей используются фумарат или глюконат железа.
Часто гипнотическое интервью или интервью под действием препаратов даёт возможность доступа к утерянной информации и способствует отреагированию травматического события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никудышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через два месяца регулярного питья такой воды в его анализе крови ничего к лучшему не изменилось, и он стал принимать препараты железа, которые я прописал.
К сожалению, отечественная медицина продолжает делать упор на химические препараты быстрого действия.
Но нужно понимать, что свежие семена не нуждаются ни в какой стимуляции, а если вы ещё дозу препарата и время выдержки рассчитаете неправильно, то получите обратный эффект.
Помните, что, чем раньше вы начнёте лечение, тем более высокой будет эффективность применения препаратов.
– Целью приёма гормональных препаратов является маскировка последствий дефицита гормонов, а не лечение аутоиммунного тиреоидита.
Иммунная система отторгает все чужеродные клетки, поэтому, если человеку пересаживают ткани, то ему необходимо принимать специальные препараты.
Лекарственные препараты могут понадобиться, а могут и не понадобиться – это зависит от того, какого рода чувства и мысли ты испытываешь.
Ведь даже простые обезболивающие препараты могут быть очень недешевы, что уж говорить о стоимости медицинских процедур и услуг специалистов – мануальных терапевтов, массажистов, тренеров по лечебной физкультуре.
Когда ATP предупредила его о положительной пробе, он солгал, заявив в письме, что запрещённый препарат попал в его организм, когда он во время вечеринки случайно выпил напиток из чужого стакана.
Сейчас огромное множество различных препаратов оказалось на наших прилавках, и зачастую больные выбирают то, что подороже.
– Последнее время мы постоянно кололи ей новый сильнодействующий препарат.
При преждевременном старении кожи врачи назначают препараты, которые улучшают кровоснабжение органов малого таза, что способствует выработке собственных половых гормонов.
В качестве вспомогательного средства после консультации с лечащим врачом можно использовать препараты, созданные на основе растительных компонентов по рецептам народной медицины.
Блондирование, многократная окраска волос с применением сильных препаратов, регулярные химические завивки также могут причинить существенный вред волосам, особенно если при этом не обеспечивается должный уход за ними.
Чтобы добиться желаемого результата, необходимо проявлять терпение и постоянство, регулярно принимая необходимые препараты и применяя нужные методы лечения.
Это была лишь работа с симптомами с помощью фармацевтических препаратов и медицинских процедур.
Растительные препараты действуют мягче, чем химические лекарства.
Основу лечения диабета I составляет введение препаратов инсулина на фоне диеты и режима питания при рациональной физической нагрузке и самоконтроле пациентов.
В связи с отсутствием эффективного способа лечения главной рекомендацией остаётся щадящий режим назначения психотропных препаратов.
Бабушка какой-то препарат непроверенный начала пить, на травах…
Чем раньше обнаружите заболевание и примете первую дозу противовирусных препаратов, тем эффективнее.
Общее название препаратов для борьбы с вредителями растений – инсектициды, для борьбы с болезнями – фунгициды, для борьбы с сорняками – гербициды, для предпосадочной обработки луковиц цветов – протравители.
При этом эксплуатируется и вселенская лень человека, и его наивная вера в то, что можно избавиться от всех бед и проблем с глазами, приняв какие-то препараты, капли, мази…
Осталось провести последний опыт по воздействию препарата не на отдельно взятого человека, а на группу людей.
Наряду с медикаментозным лечением, в качестве отхаркивающего и противовоспалительного средства можно применять препараты из корней алтея лекарственного.
Я по-настоящему верил, что, если я смогу убедить хотя бы одного пациента изменить свою жизнь, то я уже сделаю больше, чем если бы лечил больных с помощью препаратов целый месяц.
Хотя невозможно делать дополнительные вклады адаптационной энергии сверх генетически унаследованного запаса, если не применять сильнодействующие фармакологические препараты.
Основными признаками возникновения аллергии к лекарственным препаратам являются высыпания на коже и разнообразные симптомы со стороны внутренних органов и нервной системы.
Из лекарственных препаратов дают колхицин через каждый час, индометацин, бутадион и аспирин, вплоть до внутрисуставного введения гидрокортизона.
В настоящее время используется более 3 тыс. лекарственных гомеопатических препаратов, и малые их дозы излечивают симптомы, вызываемые большими количествами тех же веществ.
– Маша, ты же в поездке, прекрати быть героем. Дай нужные препараты от ангины и не накручивай себя.
В результате уменьшится раздражающее действие противовоспалительных препаратов на слизистую желудка.
О малой эффективности лечения препаратами можно судить по тому факту, что количество невротических расстройств с годами не уменьшается.
От сочетанного приёма двух разных препаратов этой группы положительный эффект не увеличивается, а вот побочные действия суммируются.
Одна бабулечка, которая поступила ко мне в отделение с низким гемоглобином, получила по назначению капельницу с препаратом железа.
Проблема с этой группой препаратов, которые обычно назначают для снижения уровня холестерина, заключается в том, что они затрудняют производство коэнзима Q10 в клетках.
Все эти новые препараты можно добавить к ранее написанными мной рекомендациями.
Назначение препаратов приводит к снижению тревожности, в некоторых случаях убирает депрессию.
Если бы вы знали, какое количество препаратов принимают эти спортсмены, ваша голова пошла бы кругом.
По его словам, он принимал участие в одном медицинском исследовании и случайно принял чересчур большую дозу экспериментального препарата.
Пациентам вводили препараты наноботов – биороботов величиной с молекулу, которые очищали стенки кровеносных сосудов от тромбообразующих бляшек, стимулировали процессы регенерации, перестраивали обмен веществ, разлагали на безопасные составляющие токсины, образующиеся в результате жизнедеятельности органов и тканей.
Самый элементарный – принимать успокоительные препараты.
Основой терапевтического действия антибактериальных препаратов является подавление жизнедеятельности возбудителя инфекционной болезни в результате угнетения более или менее специфического для микроорганизмов метаболического процесса.
Причём применение одного типа воды действует односторонне, а поочерёдное применение гипо– и гиперосмолярных по определённой схеме оказывает значительный лечебно-оздоровительный эффект, проявляя «чудеса» исцеления в тех случаях, когда не помогают никакие другие известные на сегодняшний день лечебные препараты и процедуры.

Цитаты из русской классики со словом «препарат»

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Цитаты со словом «препарат»

  • Угроза человеку идет даже не от возможного губительного действия машин и технических препаратов. Подлинная угроза уже подступила к человеку в самом его существе..
  • Представим себе, что на прием к врачу-психиатру, взращенному советской школой психиатрии, попадает пациент — православный монах или священник. Кстати, ситуации, когда священника, в связи с запретной «религиозной пропагандой», принудительно помещали в психиатрическую больницу, были отнюдь не редкостью. Итак, священник рассказывает человеку в белом халате об опыте своего религиозного преображения — обращения в веру. Если психиатр будет интерпретировать рассказ священника с позиций своих профессиональных знаний и начнет лечить его от «религиозного бреда» препаратами, предназначенными для терапии шизофрении, то он имеет все шансы необратимо искалечить психику священника. Понимание этого факта противоречит медицинской совести — Гиппократову принципу «не навреди!». Если же профессионал захочет поступить по-другому, то будет вынужден признать нормой переживания священнослужителя, которые полностью противоречат материалистическому мировоззрению того же врача. Возникнет кризис психиатрически узких рамок профессионального взгляда на мир. Врач в результате будет вынужден либо изменить свое обусловленное профессией мировоззрение, включив в него бытие трансцендентного (то есть сделать шаг к вере), либо… сойти с ума. С точки зрения его коллег, принятие психиатром веры в результате бесед с пациентом-священником будет безумием в любом случае.
  • Сознание — яд, средство самоотравления для субъекта, применяющего его на самом себе.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «препарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к слову «препарат»

Ассоциации к слову «препарат»

Каким бывает «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я