Карта слова «вид» примеры предложения

Предложения со словом «вид»

Ещё больше того, то же делает вид человека, который обыкновенно приносил эти вещества, даже звуки его шагов из другой комнаты.
Впечатляющий внешний вид делал собаку привлекательной и притягивал к ней много внимания.
Таким образом, различные виды деятельности делают стратегию оперативной.
На первый взгляд, мы имеем два абсолютно разных определения и, соответственно, два различных вида деятельности.
Сейчас появилось много новых видов спорта, и вероятно, приоритеты детей несколько сместились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: евнухоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мыслимы два вида внешнего процесса, на который мы можем транспонировать имеющуюся изменчивость нашего объекта.
Вторая половина 2023 года – хорошее время для отказа от вредных привычек, начала занятий новым видом спорта, а также для любого ухода за собой.
Таким образом, у рыб разных видов разные анатомические части имеют неодинаковую ценность и назначение, что важно для рационального использования различных частей тела и органов при разделке и переработке.
База занимала пологий склон лесистого холма, и если подойти к самому краю выступа, между деревьев открывался вид на плато и на горные вершины.
Я, наоборот, никогда не хотел иметь вид человека, возвышающегося над людьми, с которыми приходил в соприкосновение.
Итак, в солидных игорных домах собирается весьма своеобразная публика, для которой внешний вид человека очень важен.
Внешний вид показывает, что вы – профи. Да, можно и без белой блузки, но с ней это будет 110 %.
Отдельные виды деятельности имеют установленный законом характер исключительных.
Это важно для большей защищённости, поскольку реакция у людей на рекламу в чистом виде может быть негативной.
По дороге в школу я оцениваю своё отражение в зеркале заднего вида четыре или пять раз.
Редкие прохожие оборачиваются на двух мужиков за сорок, которые, засунув по два пальца себе в рот, с серьёзным видом делают странные дыхательные практики, периодически высовывая язык, как будто собираясь станцевать хаку.
По правде говоря, я очень сомневался, честно ли выпал мне жребий во́ды, но благоразумно не стал подавать виду, что возмущён.
Военный стаж проходил в гвардейских частях всех трёх видов оружия.
Изображение – это предмет, прочувствованный и осмысленный автором и воссозданный им средствами определённого вида искусства, в данном случае кинематографического.
Во-вторых, Шаламов – тонкий наблюдатель и психолог, замечавший и выделявший в рассказах видавших виды людей важные детали, являющие собой фактическую основу повествования.
Ценностный смысл существует в сознании человека, но он как бы объективизируется и принимает вид особого духовного образования – ценности как некоторой сущности, заключённой в предмете.
Конечно, законы исполняют и граждане, и представитель иных ветвей власти, но исполнение законов является основным видом деятельности именно исполнительной власти.
К периоду 40–35 тысяч лет назад относится и зарождение воспитания как особого вида человеческой деятельности.
Кондиция –это общий вид животного, внешние признаки, упитанность, состояние мускулатуры, кожи, что помогает определить, здорово ли животное.
Он был начальником императорского арсенала и изобрёл немало разных видов оружия для китайской армии.
Так моя детская страсть стала не только мейнстримом, но и одним из наиболее важных видов современных технологий.
Многие произведения различных видов искусства становятся понятны, так как связаны с сюжетами мифов древних греков и римлян.
На самом же деле, если говорить всерьёз, есть несколько видов спорта, которые дают возможность преодолеть скепсис.
Тогда человечество ещё не угрожало серьёзно своей жизнедеятельностью остальной биосфере, хотя отдельные виды животных уже тогда пострадали по его вине.
Оказавшись в отдалении от особняка, я остановилась, осмотрелась по сторонам, оценила, с какой стороны открывается лучший вид, и даже присмотрела удобное для наблюдения за домом местечко.
Охотник ухватил окровавленный и истерзанный комочек за ноги и с довольным видом показал остальным.
Ты что, не помнишь, какой прекрасный вид открывается со смотровой площадки?
Мрачного вида женщина в ведьмовской хламиде сунула мне в руку номерок и, поставив в списке галочку, повернулась к следующей девушке.
Внедрение его идей связано со стандартизацией инструментов и с учётом особенностей различных конкретных видов работ.
Жители многих городов, деревень и сел не могут воспользоваться современными поликлиниками и больницами из-за отсутствия постоянного транспортного сообщения, а основным видом транспорта является трактор.
Каждый ремесленный цех мог выполнять только совершенно определённые виды работ, и при этом он не должен был перебегать дорогу другим цехам.
Общий внешний вид растения зависит от того, как на нём располагаются почки и каково их количество.
А тот с совершенно невозмутимым видом говорит, что ловил рыбу.
В контексте институционального анализа существует два вида человеческих несовершенств, которые следует принимать во внимание, рассматривая робастность альтернативных режимов.
– О чём речь? – с невинным видом сказала бабушка. – Я же говорила – ложек не хватает!
С другой, – комплаенс в чистом виде может быть опасен, и я предлагаю пойти своим путём, учитывающим наши особенности и интересы.
Паучарой прозвали странного вида мужчину лет пятидесяти-шестидесяти на глаз.
На сегодняшний день существуют следующие виды времени отдыха.
Для того чтобы заменить лошадей в качестве сердца американской экономики, потребовалась комбинация трёх видов энергии.
Спустившись с трапа, мы увидели на полосе чёрный автомобиль, а перед ним – двух сурового вида мужчин в чёрных костюмах.
Если бы ей случилось пролетать мимо этого замка, который, должно быть, имел весьма внушительный вид лет двести тому назад, она не задержалась бы в своём полёте, сочтя замок необитаемым.
Биологический кабинет имел куда более обычный вид, нежели классная комната восьмого «А».

Цитаты из русской классики со словом «вид»

  • Несмотря на то, что еще не много времени прошло с тех пор, как князь Андрей оставил Россию, он много изменился за это время. В выражении его лица, в движениях, в походке почти не было заметно прежнего притворства, усталости и лени; он имел вид человека, не имеющего времени думать о впечатлении, какое он производит на других, и занятого делом приятным и интересным. Лицо его выражало больше довольства собой и окружающими; улыбка и взгляд его были веселее и привлекательнее.
  • Оба они на вид имели не более как лет по тридцати, оба были одеты просто. Зарницын был невысок ростом, с розовыми щеками и живыми черными глазами. Он смотрел немножко денди. Вязмитинов, напротив, был очень стройный молодой человек с бледным, несколько задумчивым лицом и очень скромным симпатичным взглядом. В нем не было ни тени дендизма. Вся его особа дышала простотой, натуральностью и сдержанностью.
  • Но вид этих бритых донельзя голов и лиц, голых, смугло-желтых тел, этих то старческих, то хотя и молодых, но гладких, мягких, лукавых, без выражения энергии и мужественности физиономий и, наконец, подробности образа жизни, семейный и внутренний быт, вышедший на улицу, — все это очень своеобразно, но не привлекательно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Цитаты со словом «вид»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к слову «вид»

Ассоциации к слову «вид»

Каким бывает «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я