Карта словосочетания «внутренний мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внутренний мир»

Нам нужно всё, что обогащает внутренний мир человека социалистического общества, всё, что возвышает его эмоциональную жизнь.
Чем богаче внутренний мир человека, тем больше возможностей открывает перед ним мир внешний, материальный.
Главной задачей психологии он считал познание внутреннего мира личности, тесно связанного с культурой и историей.
У взрослых нет другого способа увидеть внутренний мир ребёнка, кроме как поставить себя в качестве экрана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теневик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Создать твёрдую почву под ногами, глубокий внутренний мир, где всё подчинено гармонии и равновесию.
Природа помогает читателю полнее понять внутренний мир героев.
Слегка уменьшается общительность, появляется глубина, внутренний мир становится богаче.
Чтобы успешно вести переговоры, важно не столько знать практическую сторону, сколько понимать внутренний мир человека, который перед вами находится.
Такой подход обеспечивает парадигмальные возможности психодиагностического исследования и объективного познания внутреннего мира пациента, его подлинных психопатологических переживаний.
Другая же состоит как раз в том, что ещё более непросто понять внутренний мир женщины, не стремящейся открывать свои тайны.
Продукт творческой деятельности является отражением внутреннего мира человека, чувств, ощущений, мыслей, представлений, внутренних конфликтов.
Ваш внутренний мир может стать тем местом, где вы будете чувствовать себя в безопасности, совсем как на страницах этой книги.
Тема скорби о помрачённом образе божьем в человеке, а значит – о собственном совершенствовании, глубинах внутреннего мира становится главной в средневековой философии.
У этих людей столь сложный внутренний мир, наполненный сложными знаниями о себе, о мире, что им обязательно нужны компасы.
Роль образов просматривается в психологии общения в связи с усвоением человеком групповых норм, пониманием внутреннего мира других людей.
Таким образом, ценой внутреннего мира является полный отказ личности от своего я.
Понимающая и описательная психология в пространстве психиатрии стали ориентироваться на исследование внутреннего мира больного, отбросив его естественно-научную трактовку как объекта исследования.
Это очень важная часть внутреннего мира – наши воспоминания.
Казалось бы, что может больше раскрыть внутренний мир человека, как не его собственный дневник.
Целостное рассмотрение душевных феноменов и углублённое изучение внутреннего мира психически больных – это ещё лишь немногое, на что повлияли его разработки.
Женщина – предмет поклонения, но она закрыта перед ними, познание внутреннего мира женщины не в традициях времени.
Стиль отражает внутренний мир хозяина, будь то строгость интерьера классицизма или яркость красок хай-тек, железные конструкции или деревянная резная мебель.
Абсолютно отсутствует понимание внутреннего мира людей или жизни окружающего их общества.
Многие воспоминания детства приоткрывают удивительное своеобразие и богатство внутреннего мира ребёнка.
Хотя в то же время существуют школы, где приоритет – развитие внутреннего мира ребёнка.
Такая вера и такое осознание глубоко изменяет внутренний мир души, смягчает любые скорби, избавляет от осуждения других людей, от поиска врагов, виновных в моих скорбях.
При сознательной одержимости самоосознание индивида остаётся сохранным, однако во внутренний мир субъекта как бы вторгается некая посторонняя сила, с которой тот вступает в борьбу за контроль своего поведения.
Популярное искусство движется по сложной, изменчивой социальной повседневности вместе с человеком и спонтанно воплощает состояние внутреннего мира современного человека.
Вы можете изменить всё внешнее окружение, но ничего не изменится, если внутренний мир останется прежним.
Как мы видим, у человека внутренний мир очень богат свойствами и содержанием, поэтому процессы внутренней атрибуции происходят по-разному, приводя к различным результатам.
Общенаучные, специально-научные и конкретно-предметные методы, входящие в её состав, взаимно дополняют друг друга и позволяют всесторонне изучать внутренний мир человека в историческом контексте.
Что вы можете сделать, чтобы обрести внутренний мир и свободу?
Наоборот, художник постарался показать внутренний мир не правителя, а обыкновенного человека, а также своё отношение к нему как к государственному лидеру.
Напротив, рассказы, продуцируемые испытуемой по неструктурированным сюжетным картинкам, очень кратки, редуцированы, в них отсутствуют проникновение во внутренний мир персонажей, развитие сюжета.
Другая возможность понимания внутриличностных конфликтов как целостного явления внутреннего мира человека – это обращение к их описаниям с помощью общей феноменологии самосознания личности.
Графические проявления внутреннего мира мыслей, переживаний и отношений являются подтверждением нашей сугубо человеческой способности выразить себя.
По мере того как он идёт, окружающий пейзаж меняется, отражая гармонию внутреннего мира.
Различаясь в деталях, эти понятия описывали «всё то, что испытывает и переживает больной, всю массу его ощущений, не только болезненных, но его общее самочувствие, самонаблюдение, его представление о своей болезни, её причинах, всё то, что связано с его приходом к врачу, – весь тот огромный внутренний мир больного, который состоит из весьма сложных сочетаний восприятия и ощущения, эмоций, аффектов, конфликтов, психических переживаний и тревог» (Лурия, 1977, с. 38).
Она присылала родителям десятки писем, и одно из них я воспроизведу – во-первых, чтобы показать богатый внутренний мир автора этого письма, во-вторых, чтобы не очень-то обольщались современные нувориши, которые взахлёб восторгаются низкопробными образцами заокеанской культуры, а нашу культуру, русскую, ни во что не ставят.
Это философский метод постижения человеком собственного бытия и духовного существования с помощью интроспекции (самонаблюдения) или понимания чужого внутреннего мира (психической реальности) путём «вживания» в контекст проблемы.
Однако единственным критерием, что реконструированная таким сложным путём (и неизбежно имеющая лакуны) картина внутреннего мира героя верна, является её полнота и гармония, т. е. в конечном итоге – убедительность для читателя.
Некоторые компоненты значения носят субъективный характер, отражают внутренний мир индивида, придают слову эмоционально-оценочную окраску.
Данная стратегия оставляет за учителем право на самовыражение и самореализацию, поскольку позволяет каждому находить присущие только ему одному «точки роста», имеющиеся в его уникальном внутреннем мире и накопленном индивидуальном профессиональном опыте.
Именно она осветит внутренний мир новым прекрасным сиянием.
Процесс образования постепенно погружает родившегося человека во всё более сложные реалии мира образования с его духовными, интеллектуальными, социальными и культурными ценностями и создаёт условия для образования собственного субъективного внутреннего мира человека.
Совокупность всех этих требований, определяющих не только качество восприятия действительного мира, но и качество его отражения с помощью определённого способа выражения, дающего возможность с наибольшей полнотою раскрыть внутренний мир человеческой личности, предмета, явления, определяет сущность реализма как метода.
Поэтически обаятельные и задушевные, глубоко раскрывающие в своём содержании внутренний мир русского человека, народные песни являются свидетельством высокой талантливости русского народа как в поэтическом, так и в музыкальном отношении.
Через образы из фильмов лучше понятно, как именно работает психолог, как устроен внутренний мир клиента и на какие ключевые моменты стоит обратить внимание.

Ассоциации к словосочетанию «внутренний мир»

Все ассоциации к словосочетанию ВНУТРЕННИЙ МИР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренний мир»

Значение словосочетания «внутренний мир»

  • Внутренний и внешний мир — понятия, фиксирующие различие между всем тем, что относится к явлениям психической сферы человека, и тем, что не относится к ней. В современной психологии такое разделение больше не проводится, хотя термин «внутренний мир» может использоваться как синоним слову психика. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВНУТРЕННИЙ МИР

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внутренний мир»

Внутренний и внешний мир — понятия, фиксирующие различие между всем тем, что относится к явлениям психической сферы человека, и тем, что не относится к ней. В современной психологии такое разделение больше не проводится, хотя термин «внутренний мир» может использоваться как синоним слову психика.

Все значения словосочетания «внутренний мир»

Синонимы к словосочетанию «внутренний мир»

Ассоциации к словосочетанию «внутренний мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я