Предложения со словосочетанием «большой поток информации»

– Умение воспринимать и оперировать большими потоками информации.
NSFnet стала резко перегружаться чрезмерно большим потоком информации, и управление сетью было передано компании Merit Network.
Сегодня, в век большого потока информации, наука уже объяснила многие явления.
Вначале внимание представлялось теоретикам своеобразным фильтром, который защищает наше сознание от слишком большого потока информации, отсекая лишние данные.
И только в последние десятилетия у нас появилось световолокно, у нас появились записи информации светом, передачи больших потоков информации светом, то есть, мы начали осваивать свет, пока чисто технологически.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шплинтованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И именно благодаря этой задумке, сейчас у неё был довольно большой поток информации с территории сопредельного государства!
За весь период моей практики, благодаря университету и различным компаниям я смог сформировать большой поток информации о способах управления, о способах мотивации и о том, чего на самом деле хочет мотивируемый.
В-третьих, непрерывное увеличение удельного веса умственного труда и снижение доли физической, двигательной деятельности характеризуется высоким нервно-эмоциональным напряжением, необходимостью решения сложных мыслительных задач в условиях большого потока информации, дефицита времени, неопределённости ситуации, выполнением сложных координированных действий с высокой точностью и скоростью и т. д.
Используется только тогда, когда есть необходимость в обработки большого потока информации по телефону.
Я сидела несколько подавленная большим потоком информации.
А когда вы будете чаще оставаться с самим собой, к вам сначала хлынет большой поток информации, но не сразу, а только через какой-то период, вы начнёте рассуждать уже своими мыслями и думать своими мыслями и в какой-то момент увидите, что начинаете рассуждать уже сами и начнёте замечать то, что тот, кто вам раньше что-то рассказывал, несёт полную чушь, тогда вам будет проще манипулировать людьми, находить высокоинтеллектуальных знакомых, вы одним словом станете мудрее.
На меня – новичка – тогда обрушился невероятно большой поток информации: новой, совершенно не известной мне ранее.
Исследования последних лет показали, что мозг под воздействием большого потока информации может интенсивно развиваться и формировать у человека выдающиеся способности [72].
Вот захотели вы найти, например, информацию о первом мировом договоре между странами, спросили это у информариума, и для вас открылся большой поток информации из разных имеющихся у нас источников, как только вы нашли для себя наиболее подходящий отрывок, посмотрели, из какой он книги и взяли её.
– Позже. Большой поток информации лучше принимать постепенно. Я берегу свою пациентку пуще ока.
Мозг работал в ускоренном темпе, выдавая большой поток информации, проанализировав движения противника, я смог определить его траекторию.
Шёл большой поток информации, полевые структуры напряжённо работали на приём и обработку, а в сознании была тишина, ни единого всплеска.
Я чувствую себя проводником в эти сферы жизни, так как имею не только свой личный опыт, но и получаю большой поток информации по психологии бесплодия, зачатия и беременности: мне словно говорят, что нужно сказать или сделать участнице тренинга или женщине на консультации.
Они могли охватывать большие потоки информации, и процент их верных решений также оказывался высоким.
Даже если мы на отдыхе и пытаемся отвлечься, открыться пространству или стараемся просто впитывать окружающее, всё равно привычку быстро обрабатывать большие потоки информации у нас никто не отменял.
Прежде, чем написать это предисловие на современном ноут – буке, мне пришлось влить в свои мозги большие потоки информации из бумажных носителей – книг, газет, журнальных статей и даже из песен.
Слишком большой поток информации замыкался на моём отделе.
Может, сказывается земная привычка получать через зрение большой поток информации.
Тогда мне было всё равно, с какой магией работать: слишком большой поток информации сглаживал теоретические нюансы.
Собирая и анализируя гораздо больше потоков информации, оно, не отвлекаемое окружающим миром во время сна сознания, обрабатывает данные и выдаёт готовый продукт, скомпонованный из всего, что накопил мозг, и что прошло мимо сознания.
Сегодня на человека обрушивается большой поток информации, рассказывающей о различных способах отсрочить старение и продлить жизнь.
Слишком большой поток информации идёт через них, чтобы вдумчиво изучать каждый пук сена, пытаясь найти в нём иголку.
Уметь организовывать свою деятельность в условиях большого потока информации и разнообразия поставленных задач.
Например, людям, работающим в областях, связанных с обработкой большого потока информации, с созданием и использованием регламентов, инструкций, схем, нормативных документов, и т. п.: финансистам, программистам, инженерам, юристам – свойственен структурированный, эмоционально сдержанный коммуникативный стиль.

Ассоциации к словосочетанию «поток информации»

Все ассоциации к словосочетанию ПОТОК ИНФОРМАЦИИ

Значение слова «больше»

Значение слова «поток»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «большая информация»

Синонимы к словосочетанию «большой поток»

Синонимы к словосочетанию «поток информации»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «поток»

Ассоциации к словосочетанию «поток информации»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я