Предложения со словосочетанием «существенная информация»

Даже наиболее простые методы тестирования позволяют получать существенную информацию, представляющую значительную ценность в совершенствовании тренировочного процесса футболистов.
Можно оспаривать теории и интерпретации, связанные с причинно-следственными связями или социальным контекстом, но опыт сам по себе является существенной информацией о нашей жизни.
Пользуясь случаем, попробуйте запомнить ещё какую-либо существенную информацию, чтобы потом расширить досье на этого человека.
Но вы узнаете, как сосредоточиться только на тех частицах существенной информации по каждому аспекту, которые позволят быстро определить и состояние рынка, и его готовность к перспективной сделке.
Итак, если трейдер сосредоточится на отобранной существенной информации, необходимой для принятия решения о высокоперспективной сделке, его шансы на успех весьма возрастут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлопьевидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ещё одна весьма существенная информация к размышлению: ряд серьёзных исследований подтвердили, что применение пустышки статистически достоверно уменьшает вероятность синдрома внезапной смерти младенца (см. совет № 7).
Пояснительная записка к годовой бухгалтерской отчётности должна содержать существенную информацию об организации, её финансовом положении, сопоставимости данных за отчётный и предшествующий ему годы, методах оценки и существенных статьях бухгалтерской отчётности.
Этносоциологи обращают внимание на то, что коммуникация между людьми содержит более существенную информацию, чем та, которая выражена вербально, что существует неявное, фоновое значение коммуникации, подразумевающее смысл молчаливых действий, принимаемых участниками коммуникаций.
Удобных карманных путеводителей по многим важным местным достопримечательностям не существовало, в большинстве местных музеев не было точных и современных каталогов, доступных для специалистов, и очень существенная информация, которая давно должна была появиться в печати, часто оставалась запертой в архивах.
Если в рекламе отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы, то данная реклама также должна быть запрещена к распространению.
Недостаточно таких исследований в дефектологии, хотя экспрессия лица, жесты, позы несут существенную информацию о собеседнике, усиливая или ослабляя семантическое значение слов (И.Н. Горелов и др.).
В этой главе мы рассмотрим технику активного выделения существенной информации в тексте, её преимущества и эффективные способы применения данного метода.
Более того, многие проекты начинаются при отсутствии существенной информации, которая становится доступной позднее и приводит к изменению базовых предположений проектов.
Важно, чтобы самая важная, существенная информация фиксировалась и передавалась между сотрудниками исключительно в письменном виде.
Возможно, изменились вводные данные, или вы чего-то не учли, или появилась новая существенная информация.
Эмоциональные реакции более честные, а безопасные темы превращают людей в политиков и не дают существенной информации.
Каждую главу заключает резюме, обобщающее и акцентирующее наиболее существенную информацию.
Чаще всего он возникает из-за торгов вне основной сессии – при появлении существенной информации о компании её начинают отыгрывать некоторые участники рынка, из-за чего к моменту открытия основной сессии цена уже отличается от цены закрытия предыдущего дня.
Как будто два призрачных крыла постепенно уплотнялись со стороны кормы, не позволяя золотому шару «Эпиметея» оторваться, но и не приближаясь в достаточной степени, чтобы приборы астростанции могли собрать о преследователе хоть какую-нибудь существенную информацию.
Из этой идеи возникла гипотеза селективного забывания, согласно которой ослабление нерелевантной информации происходит в рабочей памяти при сдвиге внимания с проблемы, в то время как долговременная память аккумулирует больше существенной информации [274].
Чистый интеллект, реагируя, выводит понятие формы из череды запечатлённых видов: в своей реакции интеллект выявляет существенную информацию,создающуюданную реальность, лежащую в основе данного очертания.
Бухгалтерская отчетность организации служит основным источником информации о ее деятельности, поскольку бухгалтерский учет собирает, накапливает и обрабатывает экономически существенную информацию о совершенных хозяйственных операциях и результатах хозяйственной деятельности, выраженных в денежных единицах.
В жёсткой новости о событии рассказывают от самой важной к наименее существенной информации.
– Повышения лояльности и удовлетворённости потребителей (в том числе направление им персонализированных предложений и рекомендаций, содержащих существенную информацию).
Слишком мало в этом деле существенной информации, – голос её стал немного жёстким.
Неоднократно этот вопрос служил предметом экспериментальных исследований, на основании которых многие авторы пришли к выводу о том, что благодаря явлению физиологического контраста и микродвижениям глаза происходит выделение контуров и участков изображений, несущих существенную информацию об объекте.
Сильней он не любил только заказчиков, которые скрывают от наёмника существенную информацию.
Удалось добыть существенную информацию.
– Докладывать по мере поступления существенной информации и каждую неделю, независимо от наличия информации.
Как сопротивление, так и перенос являются носителями существенной информации о прошлом пациента, о его вытесненной истории.
Во второй половине дня появилась первая существенная информация, содержавшая указание на судьбу пропавшей девочки.
Нередко кроме диагноза и описания основных процедур терапии другой существенной информации пациенты от врачей не получают.
Более корректно применять дополнительные приёмы обработки экспериментальных данных, приобретённых с помощью стандартных методов и процедур, что позволяет получать существенную информацию для решения в данном случае логопедических задач, не прибегая к модификации методики.
Житие было написано неизвестным автором-студитом в 915–930 годах и содержит существенную информацию о втором периоде иконоборчества и последующих событиях.
Получить существенную информацию по этому каналу было трудно, хотя в совокупности даже крупицы сведений о контактах советских дипломатов, взаимоотношениях в посольстве представляли для американцев несомненный интерес.
Я делюсь весьма существенной информацией моего преобразования, как личности.
Успешность и эффективность задач, стоящих сейчас перед страной, зависят от умения выделять наиболее существенную информацию.
Хотелось бы получить более существенную информацию.
Иронично относился к тайнам мадридского двора, когда речь шла о не очень существенной информации, которая скрывалась от других людей из-за излишней осторожности, глупости и тому подобное.
Ты начинаешь общаться вербально – ну, то есть с помощью переписки, – не имея кучи весьма существенной информации.
Поэтому остановимся на наиболее существенной информации, добытой детективами следственной группы и повлиявшей на разработку основных версий трагедии.
Будучи сертифицированным гипнотерапевтом и создателем программы «Гипноз для повышения фертильности», я специализируюсь на работе с подсознанием, в котором хранится большая часть существенной информации, касающейся бесплодия.
Отправьте вашего опытного сотрудника разобраться на месте с этим производством и попытайтесь получить более существенную информацию о данных разработках.
Ввиду появления существенной информации в области этнологических исследований, а также связи татуировки с такими родственными предметами, как охота за головами и тотемизм, возникла необходимость в детальном рассмотрении всех этих вопросов.
А если повезёт, и я смогу вытянуть из неё какую-нибудь существенную информацию, то, возможно, вместо капитана смогу получить сразу майора, и тогда…
А проблема была, как раз, в том, что пока возишься на одном месте происшествия, во все детали вникаешь, слушаешь всех, даже не имеющих существенной информации о событии, тебе ещё пять заявок прилетает.
Фабула бреда обычно не содержит существенной информации о причинах его развития, тяжести или прогнозе возникшего психоза.

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «существенная информация»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я