Предложения со словосочетанием «масса информации»

Прежде чем собаки начнут играть, мы можем получить массу информации, внимательно следя за тем, как они приближаются друг к другу.
В итоге перфузиолог владеет огромной массой информации, позволяющей её анализировать и проводить перфузию в самом безопасном для пациента режиме, контролируя и влияя на многие факторы.
Ведь всегда можно найти массу информации, которая первоначально ускользнула от нашего внимания.
Однако далеко не всегда основная масса информации шла через спецконтингент – силы и средства разведки.
Компании продвигают свои продукты и даже свои инвестиционные раунды в социальных сетях, а сайты для привлечения финансирования типа AngelList содержат массу информации об инвесторах-ангелах повсюду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поливенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За последние годы у нас накопилась масса информации и исследований, безусловно демонстрирующих важность альтернативных методов мотивирования.
Если вы реально смотрите, то вы способны извлечь массу информации о людях, с которыми взаимодействуете.
За следующие десять лет я узнал массу информации о том, что должны и не должны делать менеджеры, что такое видение и заблуждение, доверие и высокомерие.
Его коллега собирался купить новую машину и по ходу дела проанализировал массу информации на эту тему.
Несколько рваных линий, в зависимости от ситуации в которой они использовались, могли нести массу информации.
Потребуется изучить массу информации о поставщиках, а потом проводить переговоры, проявлять настойчивость и даже использовать финансовые стимулы, чтобы убедить поставщика работать с вами как с дропшиппером.
Ежедневно на нас обрушивается масса информации о правильном питании, лжедиетологи рекомендуют следовать их рекомендациям, порой наносящим серьёзный ущерб здоровью.
Эта книга предоставит вашему разуму массу информации, благодаря которой вы сможете укрепить своё здоровье и научитесь получать больше радости от жизни.
В семидесятые годы двадцатого века становится очевидным, что пресса окончательно утратила монополию на рекламу в средствах массой информации – современный рынок требует новых подходов.
Интернет предоставляет всем желающим возможность собрать массу информации о любом более менее публичном человеке.
Итак, мы можем сделать вывод: бесполезно впихивать в свою бедную голову массу информации, которая в основном не имеет никакой ценности, а значит, является ненужным хламом.
Здесь я постарался изложить массу информации очень сжато, выделяя только важные точки и моменты, дабы не уходить в полемику, кратко их поясняя.
Для этого я дам массу информации к размышлению без передёргивания.
– Это ничего не значит. Они сейчас перерабатывают массу информации, – делает вывод сестра, однако в её голосе нет уверенности.
Есть люди гораздо более квалифицированные, чем я, и они могут предоставить массу информации на данную тему.
Яндекс, подумав, выдал массу информации, но я открыла раздел с картинками.
Опытный предсказатель отлично расшифровывает реакции клиента на задаваемые вопросы и высказанные утверждения, а кроме того, получает массу информации просто из внешности посетителя.
Нам поступала масса информации, мы её проверяли и прорабатывали новые и новые версии.
Существует масса информации, подобной этой, с которой мы просто не знаем, что делать.
Девочки, изучающие естественные и точные науки, не должны перелопачивать массу информации в поисках ролевых моделей.
Для практика и любого, кто готов к экспериментам, здесь масса информации, остальное – уже лирика и детали…
Мы, студенты, охотились за журналом, и всякий раз, как он попадался нам, читали его вслух друг другу, пока не зачитывали буквально до дыр, так как в нём всегда содержалась масса информации, отсутствующей в легальной печати.
Несколько месяцев я просто читала, а спустя какое-то время стала ощущать, что критическая масса информации накапливается.
По мере исследований, оказалось, что эти последовательности хранят массу информации не только «генеалогического» характера.
Мы живём в благодатное время, когда на просторах интернета масса информации по любому запросу.
Только потом понаблюдав в камеру за уличной кошкой, живущей на террасе моей дачи, прочитав массу информации в различных источниках, я пришла к выводу, что коты становятся активны ранним утром (ещё до рассвета).
Моих знаний не всегда хватало, чтобы принять правильное решение, приходилось перечитывать массу информации, но пока претензий к моей работе не поступало, а моих подопечных и вовсе всё устраивало.
Появилась масса информации, до того момента упрятанной глубоко и надёжно правящей партийной элитой.
Это стало моим личным проклятьем, ясновидение полезно, оно приносит массу информации, но общаться в социуме у меня не получалось и сейчас не выходит.
Во многом это стало возможным по причине наличия в мире массы информации, не соответствующей действительности.
Проводя довольно весело и непринуждённо вечер, получив ещё массу информации о клубе, он вернулся домой.
При этом мы рискуем потерять массу информации, мало-мальски противоречащей нашей карте.
– Да это вовсе не трудно, твой английский, конечно, безупречен, но акцент явно оттуда, проработав у бара полжизни, человек накапливает массу информации, уж поверь мне.
Из этих замечательных источников я почерпнула массу информации об уникальной энергии и исцеляющих свойствах фруктов и овощей.
Клубы служили ширмой для разнообразнейшей преступной деятельности, и предстояло обработать массу информации.
К аналитикам всегда стекается масса информации.
Несмотря на то, что в мою голову загрузили массу информации, в ней по-прежнему было много пустых уголков.
Он любил свой офис, кавардак на столе – содержащие массу информации кучи бумаг, журналов, стикеров с заметками, записные книжки.
Подняв в памяти массу информации, долго не мог заснуть, размышляя, и к утру, не найдя даже крупицы понимания свершившемуся, переключился на другую тему.
В-третьих, это книга-тренинг, где даются самые эффективные профессиональные, психологические методики и тесты, которые существенно упростят вашу задачу поиска любимого человека, помогут узнать о себе то, что вы никогда не знали (ведь масса информации хранится в подсознании, и «достать» её оттуда можно только с помощью специальных методик), а также обогатят вас важнейшими знаниями, которые вам очень пригодятся в жизни!
Кроме подобного материала, мы располагаем массой информации о ночных арестах в чеченских городах и сёлах.
Сейчас он был вынужден изо дня в день слушать «Битлз» и заодно взволнованные разговоры о «Битлз» двух битлопоклонников, усваивая и переваривая массу информации.
Не позволяйте массе информации, разнообразным возможностям, бесконечным рассуждениям и чужим мнениям сбить вас с толку и сделать нерешительным.
Мне приходилось перебирать массу информации, подобно старателю, который просеивает песок сквозь сито в поисках золота.

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «масса информации»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «информация»

Какой бывает «масса информации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я