Карта словосочетания «плотный поток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плотный поток»

Плотный поток машин в обе стороны отравлял воздух газами и сотрясал его ужасными звуками.
Народу всё прибывало – вниз по улице уже тёк плотный поток людей.
Они входили и выходили, двигались плотными потоками по бесконечным переходам.
Вижу, что через дорогу от нашего больничного сада есть магазинчик, там будет холодная шипящая кола, но движение очень интенсивное, машины идут плотным потоком, и нет пешеходного перехода.
Плотный поток воздуха легко её удерживал, чуть покачивая, не вращая, не роняя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альфа-распад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полицейский со смехом объяснил нам, что дети обычно стояли так целый день, смотрели, как он машет руками, поднимая и делая резкие повороты жезлом, чтобы упорядочить плотный поток движения транспорта.
То есть мы успешно создаём плотный поток лидов в компанию заказчика, но при этом не получаем ожидаемого результата от перехода лидов в клиенты.
Вскоре переулок остался позади, они снова нырнули в плотный поток автомобилей.
Сначала он не видел ничего, кроме трассы, загруженной, как обычно вечером: в обоих направлениях по ней плотным потоком мчались автомобили.
Почувствовав плотные потоки сил, входящих в ваше тело и омывающих его со всех сторон, начинайте выделять их из ладоней – представляйте, как энергии выходят из ладоней (белые, из столба, прошедшие по вашему телу) и собираются между ладонями в вихрь.
А если с этим качеством плюсуется хороша развитая быстрая реакция и процессы возбуждения в нервной системе преобладают над процессами торможения (женщина хорошо и быстро соображает, говоря простым языком), то эти качества можно использовать для прекрасного вождения на большой скорости и в плотном потоке транспортных средств.
Поток – из рук заклинателя вырывается плотный поток воды, который способен нанести повреждения цели, а также сбить её с ног.
Герцог, однако, без труда лавировал в плотном потоке транспорта и поддерживал светскую беседу.
Но полностью упорядочить полёт не успел – сбоку ударил плотный поток ветра.
Судя по толпам, тут был организован достаточно плотный поток пассажиров и грузов.
Экспедиция шла в плотном потоке туристов мимо большого каменного рукотворного строения, на стенах которого красовались надписи и рисунки, явно творения чьих-то рук тысячу, а может, и две тысячи лет назад.
Могла ли я знать тогда, что это лишь начало странных событий, которые вскоре хлынули плотным потоком.
Единым плотным потоком студенты в спешке покидали аудиторию, вместе с тем не забывая переговариваться между собой и восторгаться потрясающим событием.
Она просит шофёра остановиться, но тот отвечает, что таким образом они смогут обогнать любую машину не по земле, а по воздуху, и он начинает обгонять машины, а они идут плотными потоками навстречу друг другу.
Потом её плотный поток потёк во всему моему телу, казалось, что по моим венам течёт жидкий огонь.
Пасть змея открылась, и он выстрелил плотным потоком света, разрывая призванное существо на куски.
Улыбки, тосты, рукопожатия, безобидные розыгрыши лились плотным потоком, не оставляя места для скуки.
Не сновали сейчас вокруг меня туристы, не двигался больше через мост плотный поток ярких автомобилей, и лишь одинокий возница на санях процокал по снегу копытами своей лошадки.
За всё время пути он ни разу не сверился с навигационной системой автомобиля, уверенно следуя в плотном потоке городского транспорта.
– Для аренды дороговато, но место расположено на одной из ключевых улиц, где каждый день проходят плотные потоки отдыхающих.
Прервав своим появлением довольно плотный поток пешеходов, но не обращая на это никакого внимания, мужчина становился неподалёку от лужицы, целиком и полностью находясь в своих мыслях.
Когда я в плотном потоке пешеходов переходил площадь между первыми двумя, в объектив моей чуткой камеры попали часы.
Вдоль громадных многоэтажных торговых центров по противоположной стороне проспекта лился плотный поток спешащих куда-то людей.
Машины неслись плотным потоком красных и светлых линий, различить отдельные было невозможно.
На её лице появилась довольная улыбка, и она поворачивалась во все стороны, подставляя своё тело под более плотные потоки излучения.
Плотный поток энергии из её правой руки полетел в мою сторону, я попытался увернуться и отпрыгнул влево.
Главное здесь то, что находясь в плотном потоке информации и обилия плодов, которые даёт сама жизнь, не забывать себя.
По дороге ехал плотный поток машин, многие возвращались с работы и направлялись из города к своим уютным частным домикам, но, как и обычно, движение было быстрым, без пробок и затруднений.
Здесь всегда очень плотный поток транспорта, который очень часто по утрам и в конце рабочего дня запирает проезжую часть в длиннющие «пробки».
Крупные холодные капли беспрерывно барабанят по прохудившемуся шиферному навесу над моей головой, проникая в зазоры и стекая плотным потоком по кирпичным обшарпанным стенам.
Ввиду того что произошло это в самой гуще достаточно плотного потока людей, пингвиньей походкой продвигавшихся к эскалатору, на меня сразу же налетел кто-то сзади, послышались приглушённые ругательства.
Я пожал плечами, девчушка в последний раз стрельнула в меня глазами, на сдачу, и отправилась отлавливать новую жертву в плотном потоке прохожих, которым – я давно перестал этому удивляться – не было дела ни до меня, невесть откуда возникшего посреди тротуара, ни до моей разбитой коленки.
И дело было не только в отсутствие плотного потока автотранспорта и выхлопных газов – воздух вокруг словно пронизывало незримым импульсом.
Небо, налитое свинцом, нависает над головой, изливаясь плотным потоком дождя.
По каналам, подведённым к печи, густым плотным потоком текла смрадная, липкая жижа, поддерживающая огонь.
Люди и животные уже плотным потоком двигались по дорогам, которые растекались в разные стороны кривыми улочками и довольно широкими проспектами, образуя неправильной формы кварталы из домов самой разнообразной архитектуры.
Но по шоссе постоянным плотным потоком двигались машины, грохотали мотоциклы, важно шуршали колёсами автобусы и троллейбусы.
Самое незавидное положение в этой ситуации – ваше: автомобиль идёт с ускорением, слева плотный поток, впереди – надвигающееся на вас препятствие.
Плотный поток метеоритов и изменённая сила тяготения на долгое время отменили межзвёздные полёты.
Плотный поток частиц обрушился на их корабль в недрах пространства между звёздами.
На огромной скорости, рассекая потоки дождя, два адмиральских* патрульных борта**, пролетели над плотным потоком авто к месту аварии.
Воздух стал сухим и морозным, а при выдохе с булькающим шумом из пасти вырывался плотный поток пара, с каждым шагом становившийся только гуще.
Обычный плотный поток разноцветных машин растворился.
Солнечные вспышки создают плотный поток протонов с энергией более 1000 МэВ, до 10000 МэВ, что обрекло бы живые организмы на верную гибель.
В живых там вряд ли кто-нибудь останется – слишком плотный поток железа и пламени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плотный поток»

  • Казалось, что чем дальше уходит архиерей и десятки неуклюжих фигур в ризах, — тем более плотным становится этот живой поток золота, как бы увлекая за собою всю силу солнца, весь блеск его лучей.
  • В заключение прибавлю несколько слов об элементах, из которых составился круг Станкевича; это бросает своего рода луч на странные подземные потоки, в тиши подмывающие плотную кору русско-немецкого устройства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к словосочетанию «плотный поток»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я