Предложения со словосочетанием «обширная информация»

Они получают доступ к новой, другой или более обширной информации, влияющей на их конкретные проблемы.
Наш календарь построен так, чтобы вы получили обширную информацию по самым важным аспектам магии.
Это особенно важно в контексте государственных закупок, где необходимо обладать обширной информацией и быть готовым к постоянным обновлениям.
Данная же книга содержит обширную информацию о способах лечения с помощью этого напитка.
В итоге они начинают запинаться или, наоборот, замолкают, обескураженные слишком обширной информацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сковываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это делает захоронения важным объектом изучения в истории ханьского искусства, сведения о них подтверждаются письменными источниками, предоставляя обширную информацию.
Имея на руках обширную информацию о нём и хорошо зная местность, где оно происходило, можно легко составить подробный рассказ о каждом эпизоде битвы.
Мы рассматривали недавнее прошлое, потому что оно даёт наиболее обширную информацию по адипозности.
Исследования дали обширную информацию по вопросам паразитизма насекомых, по способам их размножения.
Ещё обширнее информация, собранная метеоспутниками.
На следующий день, в субботу, уже к полудню, я собрал обширную информацию, касающуюся нашей возможной клиентки.
В ней собрана обширная информация, касающаяся наиболее важных моментов игровой терапии, динамики терапевтического процесса и работы с особыми популяциями.
Все мои последующие годы жизни, личный опыт, общения, и другая обширная информация позволяют теперь предположить, что в предвоенный год среди народа уже чувствовалось приближение большой беды.
Угрожает ли быстрая, почти мгновенная презентация обширной информации формированию глубинных знаний, требующему больших затрат времени?
Причём некоторые из них охватывают большой временной период, содержат довольно обширную информацию и практически свободны от самоцензуры.
Конечно, современный человек прибег бы к помощи информационных технологий, но даже в этом случае с систематизацией столь обширной информации понадобился бы далеко ни один человек.
Да, конечно же, это весьма обширная информация.
Нетрудно догадаться, что накопленная обширная информация постоянно выливалась в газетные публикации, которые с годами обретали всё более видимую историческую направленность.
То есть в процессе любого обучения и воспитания во всех школах учитель должен, прежде всего, стремиться к тому, чтобы способствовать усилению навыков мыслительной деятельности обучающихся: анализа и синтеза (или индукции и дедукции), а не ограничиваться вливанием в мозг учеников обширной информации.
Их учёность сводится к обладанию обширной информацией.
Чтобы снизить риск в решении задач управления, необходимо использовать обширную информацию, касающуюся этапов всего жизненного цикла интеллектуальной собственности, привлечь экспертов, специализирующихся в соответствующих областях науки, литературы, искусства, и разбирающихся в мировых тенденциях развития техники и общества.
Собственный опыт плюс база для анализа позволили собрать и оценить обширную информацию, сформировать собственный взгляд на описываемые процессы.
Я, конечно, понимал, что до того, как я оказался на планете, исследования шли уже много лет, и в базах данных скопилась обширная информация, которую мог обрабатывать вычислитель для дополнения данных с орбиты, но некоторые детали просто невозможно выяснить одним лишь наблюдением сверху.
Передать же сколько-нибудь обширную информацию они более не могут.
Этот новый синтез – выработка наилучшего из возможных советов без учёта сугубой рациональности поведения – порождает обширную информацию для анализа процесса переговоров, начиная от простых двусторонних одноэтапных решений единственного вопроса до сложных коалиционных сделок, затрагивающих многочисленные темы в долгосрочной перспективе, где внутренние переговоры необходимо синхронизировать с внешними.
Конкурентный анализ проводится в целях получения обширной информации о конкурентах, определения сильных и слабых сторон компании применительно к конкурентам, анализа данных, позволяющих выявить конкурентную позицию организации и суть конкурентного потенциала.
Они всегда представлялись с такой подробностью, с таким огромным количеством естественных деталей, что не составляло труда после возвращения подвергнуть эту обширную информацию анализу.
Появилась обширная информация, будто один из представителей клана вампиров заявил, что они не имеют никакого отношения к тварям, убивающим людей.
Его участие в съёмках во многом помогло организовать целенаправленную работу, более чётко координировать действия разных операторов на основе обширной информации о предстоящих событиях.
Обширная информация засекречивалась и хранилась власть предержащими от религии вдали от любопытных глаз.
Прочувствовать взаимосвязь обширной информации, объём которой колосально увеличивается в направлении центру этого шара.
Экскурсанты уже усталые, замученные обширной информацией и долгим стоянием, вяло перебирали ногами.
Ну, а если и не знала, то через некоторое время её любопытный ум владел обширной информацией по незнакомому вопросу.
Привлекательно для читателя и то, что в книге содержится обширная информация, разбросанная по узким литературным источникам и часто не переведённая на русский язык, так что с ней трудно ознакомиться самостоятельно.
Не очень обширная информация.
Там в глубине черепной коробки запрятан отточенный, натренированный, наполненный обширной информацией мозг, способный с невероятной скоростью производить сложнейшие операции по обработке всевозможных сведений об этом странном, жестоком, несовершенном мире.
Прошу прощения за то, что включил в список литературы обширную информацию о собственных публикациях на тему мариологии.
Такой подход позволяет не только получить обширную информацию о юном игроке, но и, сопоставив различные показатели, наметить возможности формирования специальных способностей.
Чем более обширной информацией о семье будущего избранника (избранницы) вы обладаете, тем легче принять правильное решение.
Благодаря её работе советские органы госбезопасности получили обширную информацию – сведения, расчёты, схемы и чертежи по «Манхэттенскому проекту», которые дали нашим учёным и специалистам чрезвычайно полезные данные об уровне работ американцев над атомной бомбой.
Крупные брокерские фирмы специализируются в определённых областях и располагают подробнейшими знаниями конъюнктуры рынка, на котором они оперируют, к тому же они обладают обширной информацией о запрашиваемых сделках, курсах акций, валют и т. д., и у них есть обширные деловые связи, которые дают им возможность оперативно решать проблемы своих клиентов.
И это не потому, что кто-то из нас умнее или располагает более обширной информацией.
Он предоставляет обширную информацию о продукте и не говорит о том, что это даёт клиенту, как именно с помощью данного продукта можно решить злободневные задачи заказчика.
Любой из нас может получить обширную информацию о доступных на рынке услугах или финансовых продуктах одним нажатием.
Карты ментальных образов направляют вас к правильному мышлению, которое содержит обширную информацию о том, как лучше всего достичь желаемого.
Многие учёные, исследователи собрали обширную информацию – рассказы, воспоминания реанимированных о том, что они ощущали после своей клинической смерти.
– Хорошо, мы дадим более обширную информацию.

Ассоциации к слову «обширный»

Все ассоциации к слову ОБШИРНЫЙ

Значение слова «обширный»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «обширный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обширный»

ОБШИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Занимающий большое пространство.

Все значения слова «обширный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «обширная информация»

Ассоциации к слову «обширный»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я