Карта словосочетания «часть членов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть членов»

Команды, где часть членов вовлечена во взаимодействия с высокой энергией, в которых не участвуют другие члены, не достигают таких результатов.
Для пробы характера и нравственной силы членов, третью часть членов по жребию сделать доносчиками…
Могут быть правила, по которым при скоплении на поздних этапах исполнения часть членов команды переключались на них.
Внешне он продавал всякие книги, но работали в нём большей частью члены партии и комсомола.
Как охотники, кроманьонцы вынуждены были жить небольшими полукочевыми общинами – племенами, где большая часть членов была объединена кровнородственными связями, создав первобытнообщинный строй.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоигра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, как большая часть членов семейства хищных птиц, белоголовые орланы боялись человека, и к ним очень трудно было подойти на расстояние выстрела.
Значительная часть членов партии живёт в настоящее время просто с выпотрошенными душами, изъеденная всеобщим скептицизмом и разочарованием.
Когда младший офицер или унтер-офицер умирал на службе, выплата тратилась на его погребение, однако, по большей части член общества покидал его через несколько лет по разным причинам, и нельзя было допустить, чтобы он терял из-за этого все свои пожертвования на похоронные цели, поэтому ему, живому выплачивали сумму, на которую он бы имел право в случае своей смерти.
В результате иногда появлялось множество здравствующих правителей, а чаще членов императорской семьи, которых называли римским титулом «кесарь», чтобы отличить от императора и его прямых наследников.
Часть членов совета директоров попадают в третью категорию: они не являются сотрудниками компании и не имеют отношения к акционерам компании, обладающим крупными пакетами акций.
Эта часть членов не только не верит в сталинскую «генеральную линию», но она потеряла в результате этой линии и коммунистические убеждения вообще.
Какая-то часть членов межгосударственного общения может своим поведением рано или поздно молчаливо дать понять о своём признании обычая.
Но значительная часть членов общества (во многих странах – большинство населения) не может быть отнесена к социальным группам по признакам занятости (пенсионеры, учащиеся, неработающие женщины и многие другие категории людей).
Большей частью члены группы не подходили так близко к краю и ограничивались фотографиями подальше или, по крайней мере, использовали селфи-палки для того, чтобы заглянуть за грань.
Большая часть членов боевых организаций рекрутировалась из рабочих, крестьян, мелкой буржуазии и интеллигенции.
Становление и возникновение государства – результат «желания», потребности, которую испытывала большая часть членов общества.
Происходит это потому, что часть членов правительства болезненно воспринимают сравнительный анализ, когда он не в их пользу.
Все потенциальные очаги мятежа были подавлены, и большая часть членов подполья была арестована.
Собственно, большая часть членов делегации и знать о том не будет…
Часть членов советского руководства была вообще против каких-либо соглашений с империалистами.
Часть членов объединения должна стать носителями и исполнителями функции сознания объединения.
Орден пал двадцать лет назад, его замки разрушены и лежат в руинах, а большая часть членов совета были мертвы.
Они ушли в своей беседе в такие дебри и подробности, что большая часть членов комиссии, вынужденных по работе много времени уделять административным и организационным вопросам, уже и не понимали о чём идёт речь.
Важно различать частные идеологии, объектами которых являются какие-то части членов человейников, и идеологии, охватывающие человейники в целом.
Это партия, значительная часть членов которой отправилась в эмиграцию.
Некоторая часть членов общества, обыкновенно один, два процента, назначается в общество второго высшего порядка.
То, что в том же совете большая часть членов плевать на это хотели, их мало волнует.
Защиту завоёванных территорий доверили горстке рыцарей, по большей части членам новых военно-религиозных орденов, тамплиерам и госпитальерам.
Затем палач, вооружённый железным четвероугольным ломом, наносил удары в часть члена между сочленением, которая как раз лежала над выемкой.
Противник, слушая эфир и сканируя электронное поле корабля, долго верил, что часть членов экипажа жива и продолжает сопротивление.
Простейшим взаимодействием является переселение части членов одного этноса на территорию, которую занимает другой этнос.
Вернувшийся матрос доложил о странном поведении части членов экипажа и о полной исправности системы контроля спасательных устройств.
Предполагаю, что часть членов экипажа пострадала и капитан теперь жаждет справедливости, оттого и поднял шум.
Когда они попадали во власть внутреннего зверя, то теряли разум подобно укушенным, могли напасть и разорвать на части членов своей стаи.
Но чем ближе корабль подплывал к дому, тем чаще члены команды перешёптывались о том, что произойдёт, если мальчишка кому-то расскажет, как с ним обращались на борту и как его товарищи чуть было не прибегли к людоедству.
Правом восседать на мягких пристенных лавках обладали немногие; большая часть членов совета, тем более приглашённые, располагались на грубых циновках.
Как я говорил в своей первой статье, часть членов этой корпорации (меньшая) продолжает создавать «продукцию» в виде новых философских идей и теорий.
В некоторых сложно организованных сообществах живых существ осуществляется распределение ресурсов между его членами, когда ресурсы, добытые одной частью членов сообщества, делятся между составляющими сообщество группами.
И часть членов экипажа.
Наступает ситуация, когда чтобы выжить, значительная часть членов общества (охрана, медперсонал, повара и т. д.) стремится стать обслуживающим персоналом крупных хищников, чтобы получать часть добычи.
Каждый из них представлял интересы своей части членов содружества.
Большая часть членов общины была занята в строительстве, производстве льна, вышивании, портировке, торговле, перевозке, и розничной торговле сельскохозпродукцией.
Среди причин, по которым эти исходные предпосылки не срабатывают, можно назвать: нежелание части членов регулярно посещать квакерские деловые собрания из-за опасений быть привлечёнными к выполнению принимаемых решений; нежелание, придя на собрание, ни на шаг не отступать от заранее принятой и неизменной позиции по конечному результату; нежелание избегать тактики давления с целью принудить к скорому решению; нежелание следовать квакерскому предостережению «произносить как можно меньше слов, но столько, сколько необходимо»; нежелание находиться в тесном общении с группой, что неизбежно происходит; и, наконец, нежелание быть открытым изменяющемуся переживанию «сплочённого» собрания, которое может случаться в моменты молчания на деловом собрании.
Значительная часть членов тайных обществ была освобождена от судебной ответственности и подверглась административному (несудебному) наказанию.
Народовластие недостаточно гарантировать, оно во многом определяется готовностью к нему и заинтересованностью в нём со стороны хотя бы активной части членов общества.
Другая (большая) часть членов корпорации занята хранением и инвентаризацией той «философской продукции», которая была создана за несколько тысячелетий человеческой истории и собрана на громадном складе с вывеской «Мировая философия».
И хотя часть членов человеческого общества не способна продуктивно трудиться, тем не менее, эта часть надеется и нуждается в поддержке со стороны всех членов общества являющегося социальным коллективом.
Ведь не секрет, что в любом общественном коллективе есть часть членов способных трудиться активно и часть тех, кто на это не способен в силу ряда обстоятельств.
Только небольшая часть членов нижней палаты избирается духовенством на местах.
Меня удивило, что, несмотря на отсутствие в доме не только гостей, но и большей части членов семьи, он был при параде, в серой тройке и голубой рубашке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть членов»

  • Он сказал, что очень расстроен отношением к нему педагогического совета, часть членов его, не решаясь выдать ему аттестат зрелости, требует переэкзаменовки.
  • Наконец, в большей части членов общества замечалось горячее желание осуществить в новой реальной попытке теории, проповеданные Овэном.
  • Это ночное мытье производилось самою Катериной Ивановной, собственноручно, по крайней мере два раза в неделю, а иногда и чаще, ибо дошли до того, что переменного белья уже совсем почти не было, и было у каждого члена семейства по одному только экземпляру, а Катерина Ивановна не могла выносить нечистоты и лучше соглашалась мучить себя по ночам и не по силам, когда все спят, чтоб успеть к утру просушить мокрое белье на протянутой веревке и подать чистое, чем видеть грязь в доме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «член»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Синонимы к словосочетанию «часть членов»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «член»

Какой бывает «часть членов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я