Карта слова «многочлен» примеры предложения

Предложения со словом «многочлен»

– Разложение многочленов на множители, – говорю.
Начнём с логического сложения многочленов X1′·X2′ и X1·X2·X3.
Она составляется для значений функции Y, равных 1, количество которых и определяет число многочленов.
Остаётся лишь к величине (X1′·X2′\/ X1·X2·X3) прибавить многочлен X2′·X3′.
Примерами векторных пространств являются трёхмерное пространство и пространство многочленов над заданным полем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пудлинговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причина, по которой мы использовали линию вместо некоторой другой кривой, состоит в том, что линия является многочленом степени 1.
Математика в первом классе включала умножение и деление отрицательных чисел, умножение многочленов, «способ сравнения неизвестных», извлечение квадратного корня.
И, что характерно, часто, судьбу более сложных многочленов играют самые обыкновенные, простые числа.
То есть, если в правой части стоит многочлен с одной (той же, что и в левой части!) неизвестной степени не выше первой, то с помощью соответствующих преобразований квадратное уравнение мы получим без проблем.
В первом задании нужно было разложить многочлены.
Однако есть ли смысл в дроблении ответственности, даст ли операция разложения многочлена должный эффект в обществе?
Лишь только иногда, когда терпеть ему было не в силу от переполнения чувств, то он отчаянно стебался над органом госвласти, доказывая всем, как многочлен органа власти отвлекает народ от истинных ценностей человеческого бытия жизни своим постоянным напряжением.
Количество взрослых людей, которым когда-либо пригодится интеграл (1–3x + 4x2)–2 dx, или формула косинуса 3θ, или синтетическое деление многочленов, можно сосчитать на нескольких тысячах рук.
На месте похотливого клубка многочлена сидел прекрасный юноша, блистающий своим очарованием и притягательностью.
В результате получается запись многочлена из определителя.
Измучив себя многочленами разума, скорбно засыпал, обняв вещь в себе – бутылку и чёрную сущность – философскую подушку.
Год, когда это случилось, можно получить, вычислив многочлен: a2+ (3a+b)2+b/2.
Производя таким образом и в то время величайшее и сильнейшее движение и, в союзе с тем непрерывно льющимся потоком, волнуя и сильно потрясая обороты души, они (чувства), противным направлением своего течения, решительно препятствовали обращению тожественного и мешали его господству и движению вперёд, оборот же отличного возмущали так, что промежутки двухстепенного и трехстепенного многочленов, по три в каждом, равно трехполовинные, четырехтретные и девятивосьминные посредства и связи, – уж так как совершенно разрешиться, помимо причины связавшей, они не могли, – подверглись всевозможным извращениям и тем произвели всяческие, какие были только возможны, переломы и отклонения в круговых путях.
Мне удалось найти ряд многочленов, которые задавали отдельные группы простых чисел.
Попробуем найти дискриминант крикливых и безвременных многочленов.
А может поставленные члены многочленов имеют и другое положение, но мы, образованные люди, знаем правило: от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
В комнате я присела на 3-х, а то и 4-х спальную кровать, ассоциирующуюся с выражением «квадратный многочлен».
Следующая группа пределов чем-то похожа на только что рассмотренные пределы: в числителе и знаменателе находятся многочлены, но «икс» стремится уже не к бесконечности, а к конечному числу.
Сейчас ей тридцать, и стало быть, уже должно произойти хоть какое-то становление во взрослую личность, но сознание до сих пор находится на уровне школьной истерики с соседкой по парте от алгебраического многочлена.
А многочлены сокращать – насилие над личностью!
Измена из меня, из мэна сделала многочлена.
Мало того, многочлен бил меня своими отростками со всех сторон, стоило мне лишь чуть-чуть потерять бдительность.
Этот пассажирский многочлен на триста посадочных мест мотался маятником между учебным армейским центром и ближайшей станцией глобальной подземки.
– Что ж, любезно вас прошу, – произнёс он. – Любезнейше прошу. Итак, формула общего многочлена геометрической прогрессии.
Меня сейчас тоже, кажется, на многочлен постругают. Твари. Сон сном, но всё-таки больно, когда в тебя железом тычут. Фу. Слава богу, темнота.
У него уже давно в жизни не было ничего святого, и он брался за любую работу, которую просили сделать, без разложения незримых многочленов на плохое и хорошее, и вынося за скобки все личное.
Увидав нас, он разразился матерным многочленом, который, видимо, должен был содержать и его имя, но оно для моего уха оказалось слишком тщательно спрятано.
А много многочленов вы видали?
Учительница математики, случайно зашедшая в сексшоп, впервые увидела, как на самом деле выглядит многочлен.
Если f (x) есть функция, определённая и непрерывная на всей оси и имеющая период 2π, то существует такая последовательность тригонометрических многочленов
Очевидно, что если в правой части стоит многочлен с одной переменной степени выше второй, то квадратного уравнения мы ни при каких условиях не получим.
Кроме того, большую часть учебников стали занимать задания, так сказать, «технического характера» – упражнения, необходимые для выработки навыков приведения дробей к общему знаменателю, разложения многочлена на множители, решения квадратного уравнения, построения графика функции и многих других действий.
Последний аргумент является, видимо, решающим в сложном многочлене.
Эх, вернуться бы в комнату, за общий стол, уж лучше решить с полдесятка задачек на сложение многочленов или пусть даже на деление, которое так не люблю…
– Если вы лучше меня знаете, как разложить многочлен на множители, – идите к доске и продемонстрируйте всем, как это делается.
Она могла просчитать любую функцию, выраженную в виде многочлена, и давала численный метод аппроксимации решения дифференциальных уравнений.
Общее правило: если в числителе и знаменателе находятся многочлены, и имеется неопределённости вида, то для её раскрытия нужно разложить числитель и знаменатель на множители.
– В тёмном переулке решается задача разложения многочлена на множители или уложение человека на землю?

Значение слова «многочлен»

  • МНОГОЧЛЕ́Н, -а, м. Мат. Алгебраическое выражение, представляющее сумму или 284 разность нескольких одночленов; полином. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧЛЕН

Цитаты со словом «многочлен»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочлен»

МНОГОЧЛЕ́Н, -а, м. Мат. Алгебраическое выражение, представляющее сумму или 284 разность нескольких одночленов; полином.

Все значения слова «многочлен»

Синонимы к слову «многочлен»

Ассоциации к слову «многочлен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я