Карта словосочетания «бывшие члены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывшие члены»

Однако если имущественное положение бывшего члена семьи собственника не позволяет ему обеспечить себя иным жильём, то за ним может быть сохранено право пользования жилым помещением собственника.
Групповое прошлое (прошлое нынешних и бывших членов группы) имеет разную значимость для различных сообществ.
Группа государственных и общественных деятелей, сенаторов, бывших членов государственного совета, крымских земцев-аристократов подала новому главкому докладную записку о невозможности мира и о необходимости продолжать вооружённую борьбу.
Потом занялись выявлением бывших членов партии, имевших с ними связи.
Женщине пришлось ездить по стране от одного бывшего члена секты к другому в надежде, что кто-нибудь предложит ей жить у него или у неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пронатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось, что было общего между уголовником и бывшим членом коллегии?
Часть непривилегированных вотчинников составили бывшие члены распущенных княжеских дворов, не нашедшие по тем или иным причинам себе нового места службы.
Он заявил, что прокуратура начала проверку деятельности бывших членов руководства страны.
Многие бывшие члены ордена, прошедшие через тюрьмы, судилища, пытки, отступившиеся в страхе перед дыбой и зрелищем костров, на которых жгли их братьев, наполовину потеряли рассудок.
Эти книги, а также связанные с ними телесериалы, были основаны примерно на сотне эксклюзивных интервью, многие из которых брались у бывших членов нацистской партии.
Забегая вперёд скажу, что среди нынешних российских олигархов нет бывших членов политбюро, маршалов, директоров крупных заводов или хотя бы детей известных академиков и руководителей.
Дезертирами оказались бывшие члены наёмного отряда, год назад нарвавшегося на арварцев в буферной зоне.
По словам бывшего члена команды, эксперимент по исчезновению судна в море прошёл удачно.
Пройдя стажировку на судне «Аркона», он поднимается на мостик комфортабельного лайнера «Колумбус-Каравелла» с многонациональ-ным экипажем, в составе которого оказались бывшие члены экипажа «Гагарина».
Мой собеседник – бывший член парламента созыва 2006–2010 гг. – был официальным представителем фракции «Братьев-мусульман» в том парламенте.
Эти паи когда-то передали, то есть выделили в натуре бывшим членам колхоза.
В обоснование своих требований истец указал, что ответчики являются бывшими членами семьи собственника, отношения с которыми испортились.
Или бывшие члены группировки «Чёрный ангел»…
Если бы дело было направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции, то у истца и его представителей появилась бы возможность найти дополнительные доказательства злоупотребления правом бывшего члена семьи.
Анализируя вышеприведённый судебный спор, прежде всего, хотелось бы отметить, что между судами различных инстанций имеются явно разные взгляды на вопросы злоупотребления правом со стороны бывшего члена семьи при отказе от приватизации.
Кроме того, работа в земстве в качестве страховых агентов, сотрудников книжных и кустарных складов, организаций помощи пострадавшим от неурожая, статистиков или работа в кооперации возвращала бывших членов революционных организаций к тому самому народу, к которому они так стремились в 1870-е годы.
И тут почти одновременно лопата рыжего, бывшего члена правительства страны опыта, а ныне простого копателя, ударилась во что-то железное, а кирка бывшего начальника экспедиции, а ныне также простого копателя, пробила дыру в камне.
Одна такая банка, вся изрешечённая пулями и напоминающая дуршлаг, ещё много лет висела, прибитая к деревянной стене водокачки, напоминая повзрослевшим уже бывшим членам банды об их весёлых ночных забавах.
Ну, а уже само это событие, повлекло за собой ряд новых, где из них главное было внеочередное собрание клуба, по поводу принятия нового кандидата на освободившееся ушедшим из жизни, теперь уже бывшим членом клуба, место.
А ещё я знаю, что у тебя остались какие-то связи и ты следил за жизнью бывших членов клуба.
А дома в маленькой комнатке бывшего члена правления крупного иностранного банка оставались только пианино, ноты и книги.
Когда ты впервые услышал, что все бывшие члены бывшей партии должны покаяться, то даже не рассмеялся, настолько абсурдным посчитал подобное заявление.
Она-то рассчитывала на то, что у них там благородство сыграет, и мятежники отправят бывших членов королевской семьи в изгнание?
От чудовищной несправедливости взрослых бывший член бригады бросился на вокзал, решив бежать куда глаза глядят, оставив в бытовке свои новые джинсы как доказательство его бескорыстия…
Тогда он узнав о том, что здесь же живут бывшие члены его секты, попытался снова восстановить своё прежнее влияние.
Неподалёку от этой обесформленной туши по-прежнему продолжают рассасываться части тел бывших членов экипажа.
Между прочим, бывший член бюро крайкома, последнего состава, а это ого-го какая считалась должность!
По закону поступать – это правильно, между тем, заключение под стражу бывших членов гильдии без причины – это нарушение устоев континента, существовавших задолго до некоторых стран.
И суммы, принадлежащие бывшим членам клана бывшего президента, казались «теням» естественным вознаграждением за трудную работу.
Дом принадлежал бывшему члену братства, но никто не знал, кому именно.
Нет, лично мы, конечно же, не знакомы, но я её знаю как бывшего члена редколлегии литературного ежемесячника «Отражение», где часто публиковались и её произведения, пока она не встала в оппозицию к главному редактору.
Пришлось принять в штат ещё несколько бывших членов союза писателей, нуждающихся в средствах на существование.
Отсюда следует, что фашизм вытекает из античеловеческой идеологии марксизма-ленинизма, а основу коммунистических и фашистских партий составляли бывшие члены социалистических партий разного толка.
При прекращении семейных отношений с собственником жилого помещения бывшие члены его семьи утрачивают право пользования данным помещением.
Наиболее важной из них должен стать закон о люстрациях, запрещающий бывшим членам преступных организаций занимать государственные и выборные посты.
В таких случаях по иску бывшего члена семьи собственника суд сохраняет за ним право пользования жилым помещением на определённый срок.
В большинстве других стран коммунистами стали лишь меньшинство бывших членов единых рабочих партий.
Таким образом, по общему правилу, в этом случае бывший член семьи собственника теряет возможность проживания в данном жилом помещении.
Особую благодарность и признательность я хотел бы выразить бывшим членам оппозиции, работавшим в германском министерстве иностранных дел, содействие и поддержка которых стали для меня поистине незаменимыми.
Фактически это означало объявление войны всем бывшим членам федерации.
Он разыскивал каждый «Ланкастер», совершавший боевые вылеты в ходе войны, состоял в переписке с несколькими тысячами бывших членов наземного и лётного персонала и составлял отчёты обо всех боевых вылетах.
Это дало возможность директору комплектовать штаты научных сотрудников за счёт беспартийных, а также бывших членов небольшевистских партий.
Перед вами предстанет знаменитый историк, не написавший ни одной книги; политический философ-либерал, большую часть своей жизни бывший членом британского парламента, но едва ли когда-либо присутствовавший на его заседаниях и не имевший никакого веса в его дебатах; прославленный католик, взбунтовавшийся против папы; автор, настойчиво твердивший в своих сочинениях о необходимости беспристрастия и непредвзятости в истории – и вместе с тем не только видевший историю глазами необычного для той поры католического либерального демократа, но и прямо подчас отходивший, как об этом можно теперь с уверенностью сказать, от им же самим проповедовавшихся принципов беспристрастия; наконец, знаменитый моралист, не особенно интересовавшийся учением писавших о нравственности философов.
Ковач (Kovacs, 1936), бывшая членом венгерской группы, полагала, что контрперенос практиканта на его пациента можно будет лучше понять, если рассматривать его в личном анализе.
Так, в посткоммунистических режимах можно было наблюдать, подобно зеркальному отражению криминализации государства, декриминализацию бывших членов преступного подполья, которые стали частью публичной сферы и начали политическую карьеру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывшие члены»

  • А. Писарев, впоследствии также бывший членом, писал ко мне в 1822 году, что выбрано несколько новых членов и что на предпоследнем заседании, в числе других посетителей, находился главнокомандующий кн.
  • В это время в Европе многие не верили в его прочность, и поляки, как жившие в Турции, так и бывшие членами генеральной конфедерации, энергически действовали для побуждения Порты произвести новый разрыв с Екатериной и начать новую войну.
  • Шли обыски и аресты. В большом количестве появились доносчики-любители и указывали на «сочувствующих». К Кате забежала фельдшерица Сорокина, с замершим ужасом в глазах, и рассказала: перед табачной фабрикой Бенардаки повешено на фонарных столбах пять рабочих, бывших членов фабричного комитета. Их вчера еще повесили, и она сейчас проходила, — все еще висят, голые по пояс, спины в темных полосах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «член»

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Синонимы к словосочетанию «бывшие члены»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «член»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я