Предложения со словосочетанием «большинство членов»

Доминирующая культура – официальная культура, представляющая нормы, ценности, обычаи и традиции, на которые ориентируется большинство членов общества.
Причём подавляющее большинство членов минных экипажей были резервистами.
Когда мы приходим в столовую, большинство членов экипажа уже там.
Для большинства членов совета было очевидно, что для выравнивания денежного обращения нужно принять какой-нибудь план.
Я советую вам первым делом начать работу с теми факторами, которым большинство членов команды поставили минимальные баллы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвеситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я бы ещё добавил, что вероятность принятия хороших групповых решений выше, если большинство членов группы либо не знают, либо не придают никакого значения тому, что думают другие члены группы.
Вечером за ужином большинство членов экспедиции впервые отведало жареных больших поморников и нашло их великолепными.
Клуб лишился чемпионства, и это обратило большинство членов клуба против него.
Но даже глава, посвящённая белку, показалась слишком значительной вольностью для большинства членов комитета.
Самое парадоксальное, что большинство членов императорской семьи также ненавидели двор и связанные с ним оковы этикета.
Именно эта потребность в неуязвимости и надёжности своего положения заставляет работать большинство членов научного сообщества.
Однако подавляющее большинство членов партии сможет выдержать испытание ввиду партийного воспитания и революционной практики, благодаря которым коммунисты становятся более зрелыми и сильными.
Социальная интеграция или ощущение, что организация является единой социальной целостностью, формируется на основе согласия большинства членов организации следовать единой системе ценностей.
Экономически господствовавшая группа нуждалась в создании средств для сохранения сложившегося в её пользу положения в обществе, и такие средства политического господства над подавляющим большинством членов общины, видимо (!), создавались уже в это время, что, естественно, с самого начала должно было налагать определённый отпечаток на характер самой общины.
А, учитывая изменения в их положении и выход большинства членов банды на правильную, законную дорогу, это будет катастрофой.
Конечно же, лучше быть неформальным лидером, чем формальным, в силу того, что неформальный лидер пользуется apriori уважением большинства членов коллектива, в то время как формальный ещё должен завоевать это уважение.
Объективную культуру подразделяют также по характеру её локализации в географическом и социальном пространствах на культурный ареал (географический район, который может не совпадать с государственными рамками), доминирующую культуру (ценности, которыми руководствуются большинство членов общества), субкультуру (национальную, профессиональную, возрастную), контркультуру (культуру, которая находится в конфликте с общепринятыми ценностями).
Ибо те, которые вступили в какое-нибудь сообщество или подчинялись одному либо многим, тем самым или дали словесное обещание, или же должно предположить, что в силу природы самой сделки они молчаливо обязались последовать тому, что постановит большинство членов сообщества или же те, кому была вручена власть.
Хотя я делала невозможное на тупом инстинкте самосохранения, творческие потери от производства получились колоссальные, а большинство членов съёмочной группы, с которыми я работала, вызывали во мне необъяснимое отторжение, кроме актёров и части творческих кадров, которые понимали, ради чего мы стараемся.
Её отличительные признаки – это складывание рынков для потребительских товаров и производственной базы, «которая относительно свободна и повсеместна»; производительность сельского хозяйства, «достаточная для поддержания сложной общественной и хозяйственной структуры, при которой возможно разделение труда»; присутствие государства, которое заботится о соблюдении «прав собственности… свободы перемещения и договоров» а также о «материальных условиях жизни большинства членов общества»; и «уровень развития технологий и организации, способный обеспечить устойчивое развитие и поддерживать существование материальной культуры, достаточно разнообразной, чтобы стимулировать у потребителя рыночно-ориентированное поведение».
Несмотря на эти возражения, большинство членов комиссии признало проект желательным и высказывалось за предоставление права проектировавшимся комитетам по борьбе с анархией и контрреволюцией вводить военное положение.
Полковника категорически не устраивала импотентская позиция большинства членов правительства системы.
Абсолютное большинство членов уездной парторганизации – это волостные и уездные чиновники, которые не выражали и не защищали интересы крестьян.
На мнение большинства членов экипажа нашему руководству плевать с наблюдательной вышки, их спросили просто для того, чтобы они чувствовали себя значимыми.
Ещё до того, как узнала, что большинство членов семьи моего деда сменили написание своей фамилии с Groskop на Groscop.
Большинство членов парламента фактически назначалось крупными землевладельцами, а часто места и покупались.
Этот очень хороший и близкий моему сердцу композиционный приём сразу же привлёк внимание большинства членов жюри.
Чем дальше на юг мы продвигались, тем пустыннее становилось вокруг, и вскоре мы оказались в четырёх ли от места, где, как я знала, жило большинство членов королевской семьи.
Большинство членов клана не будут иметь дела с гвардией, и уж тем более работать там.
Тут, как выяснилось, тоже имелась придворцовая гостиница, и большинство членов делегации и сопровождающих журналистов разместили в ней.
Может это грубовато, но такими духовными слепцами и является большинство членов научного сообщества.
Мне уже давно было ясно, что за внешней идиллией, царившей в этом кругу, большинство членов компании терпеть друг друга не могли.
После посадки я немедленно отправился в горком партии, где уже собралось большинство членов правительственной комиссии, которые, выслушав доклад, пожелали сами убедиться в том, что было доложено мною.
Хотя большинство членов профсоюзов демонстрировали лояльность, партийный контроль облегчал ведение непрерывной и успешной шпионской деятельности.
И вкупе с нехорошими предчувствиями, мучившими большинство членов отряда…
Изменения эволюционного, или революционного характера, происходить, когда спрос на него присутствует в сознании большинства членов общества.
И его поддержало большинство членов совета.
Последствием этого может стать гибель большинства членов племени и его фактическое уничтожение.
Обсуждалось и цареубийство, однако большинство членов тайного общества его отвергло.
Его, монархиста, изначально смущала принадлежность подавляющего большинства членов кабинета к партии социалистов-революционеров.
Корпоративная культура– совокупность моделей поведения, которые приобретены организацией в процессе адаптации к внешней среде и внутренней интеграции, показавшие свою эффективность и разделяемые большинством членов организации.
Большинство членов правления принимали свои решения, даже не видя этого места или кого-либо из живущих здесь людей.
Может ходить ещё со снаряжением, которое старше большинства членов группу.
Дворецкий, как вы, конечно, помните, получил ранение в присутствии большинства членов семьи и многих слуг, и краткий опрос тех и других показал, что не одно видимое создание не смогло бы приблизиться к этому человеку так, чтобы его не заметил кто-либо из находившихся в капелле.
Эта парадигма – коллективное бессознательное, набор установок и воззрений, в которые верят и которые одобряют большинство членов социума.
К ним присоединились снова вошедшие в милость жирондисты, монтаньяры, спустившиеся с горы на равнину, огромное большинство членов конвента и почти вся группа вотировавших смерть короля, – словом, все те, кто создал республику и, уцелев во время террора, хотел насладиться делом своих рук.
Доминирующие в характере большинства членов этноса ценностные ориентиры, задающие схожие эмоциональные переживания, определяют его национальный характер.
Итак, когда вы обязаны отстаивать интересы большинства членов команды, я предлагаю всегда давать высказаться любым несогласным.
История о 25 рублях очень поучительна и отлично иллюстрирует бескорыстие и честность большинства членов советского общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство членов»

  • При каждой встрече она рассказывала Климу новости: в одном студенческом кружке оказался шпион, в другом — большинство членов «перешло в марксизм», появился новый пропагандист, кажется — нелегальный.
  • Уже до 1 марта сознание бессилия охватывало большинство членов комитета, даже такого человека, как Желябов.
  • Он слишком хорошо знал императора Павла Петровича, чтобы не видеть в его заключительных вопросах, обращенных к графу Литте о необходимости изменить титул великого магистра, почти созревшее в уме его величества решение принять этот титул, а следовательно, официально стать во главе католического учреждения, большинство членов которого, как мы знаем, принадлежали вместе с тем и к обществу Иисуса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «член»

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Синонимы к словосочетанию «большинство членов»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «член»

Каким бывает «большинство членов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я