Предложения со словосочетанием «отдельные члены»

Постепенно пришла практика взаимного участия в убытках, понесённых отдельными членами общества, что и стало основой системы взаимного страхования в дальнейшем.
Квартира может быть сделана в стиле минимализма, но в ней могут присутствовать элементы дизайна отдельных членов семьи.
Это самый верный и самый короткий путь к улучшению доступа к собственным ресурсам отдельных членов группы.
Групповые цели обычно представляют собой результат сочетания различных факторов, включая и решение тренера, а также мнение отдельных членов команды.
Осуществить такую организацию могли только отдельные члены общин, облечённые доверием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозавтракать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для них отдельный член сообщества ничего не значит, он должен всё сделать, чтобы его сообщество победило и, если нужно, отдать за него жизнь.
Исследованию подлежат также отдельные члены организации, способные выбрать особую направленность деятельности.
Резервации ограничивают свободу племён, закрепляя их на определённых землях, хотя отдельные члены племени могут покинуть резервацию в любое время.
Единый большевистский политический центр вёл борьбу с коалицией, интересы отдельных членов которой часто были прямо противоположными друг другу.
Я не сомневаюсь в том, что отдельные члены правительства и его институты считают обязательства священными… чем больше делегаций влиятельных деловых кругов или частных посетителей, тем лучше.
Бесполезно было бы расспрашивать его о нравственных качествах отдельных членов семейства, о различии между ними, об их характерах.
Отдельные члены утрачивают право собственности на передаваемое в виде вкладов имущество.
Как правило, это были отдельные члены партии или группы, критически настроенные к официальному курсу, но в то же время, как им казалось, стремившиеся вынести на обсуждение партии свою программу действий, предложить свои «рабочие гипотезы» решения тех или иных задач социалистического строительства.
Как внешние – нестабильная экономическая ситуация в стране и на предприятии, сильное давление со стороны фирм-конкурентов и т. д., так и внутренние, связанные с эмоциональным и психическим состоянием каждого отдельного члена коллектива.
В отличие от собственно мифологического сознания древности понятие «религиозное сознание», во-первых, противопоставлено другим формам общественного сознания; во-вторых, религиозное сознание сложнее, чем мифологические представления древности; в-третьих, религиозное сознание индивидуализировано и присутствует в сознании отдельных членов социума.
Хотя юридические аспекты организации имеют важное значение, полное описание организационной архитектуры требует учёта многих других элементов: характера ресурсных и информационных потоков, отношений власти – подчинения и контроля, распределения реальных полномочий, ответственности и прав на принятие решений, рутинных организационных процедур и процессов выработки решений, методов привлечения и сохранения членов и ресурсов, средств, при помощи которых вырабатываются и распространяются внутри организации новые идеи и знания, механизма изменения рутинных процедур в соответствии с приобретённым организационным опытом, провозглашённых целей организации, стратегий и тактики их достижения, а также средств, используемых для того, чтобы обеспечить соответствие целей и поведения отдельных членов организации целям этой организации как единого целого.
Допускается проверка знании отдельных членов комиссии на месте при условии, что председатель и не менее двух членов комиссии прошли проверку знаний в комиссии органов госэнергонадзрра.
Так, например, диагноз хронической болезни одного из членов семьи (ребёнка) относится к уровню отдельного члена семьи; супружеский конфликт, возникающий на почве необходимости ухода за больным членом семьи, соответствует уровню семьи как целого; общественная стигматизация, связанная с наличием больного в семье, отражает уровень семейных требований в контексте окружающего сообщества.
Она вскрывает не зависящие от формальных поверхностных структур социального агрегата – например, группы работников предприятия – эмоциональные связи индивидов и отчётливо показывает, что отдельные члены социального агрегата как в своём индивидуальном развитии, так и в актуальном психическом состоянии испытывают на себе влияние этих эмоциональных структур.
Даже тогда, когда группа понимает, что конформизм личности является ложным, она не выступает против неё открыто, поскольку проявление «единства» взглядов, убеждений и поступков отдельных членов группы является всё же показателем, хотя и иллюзорным, силы, мощи и единства этой группы.
Важной чертой семейного уклада было признание того, что права отдельных членов были ограничены их долями в имуществе всей семьи, оценка которого находилась в компетенции главы семьи, и что благосостояние каждого зависело от семьи.
Либо отдельные члены группы, либо отдельные группировки внутри неё, либо член группы и остальная её часть (позиция которой, как правило, персонифицируется лидером или другим активным членом группы).
В социальной динамике групп всегда существует большое количество факторов, не связанных со способностями и знаниями отдельных членов группы (таких как социальный статус, их ранг в организации, их вербальное преобладание), которые оказывают влияние на принятие группой решения и приводят к деформации групповых результатов 74,75.
Но почти в каждой группе их заключается очень часто большое число отдельных членов, о существовании которых мы или совсем не догадываемся, или мешаем их с другими, или же, по крайней мере, не оцениваем в полной мере их жизненного значения.
Главенство, правда, накладывало также и серьёзную ответственность за хозяйственную состоятельность семьи, за соблюдение внутри неё порядков, в том числе и касающихся непротиворечивого соблюдения статусных ролей отдельными членами семьи.
Только вливание души в плоть и формирование отдельных членов тела не было постепенным, как у прочих.
Ну и конечно, у русских были проблемы в руководстве и в поведении отдельных членов экипажа танка.
Может быть, мы лучше всего истолкуем его высказывания, если отнесём заражение к влиянию друг на друга отдельных членов толпы, а явления внушения в толпе, равные феноменам гипнотического влияния, – к другому источнику.
Следствием же является прекращение всякого учёта чужих интересов, обычно делающегося отдельными членами массы по отношению друг к другу.
За пределами родительского дома я чувствовала искреннюю любовь со стороны отдельных членов семьи, например моего дедушки.
Может быть, наше истолкование его мнения будет наилучшим, если мы объясним заразу взаимным гипнотическим влиянием отдельных членов толпы друг на друга.
Выражается ли она в религиозных терминах или в псевдо-аристократическом наречии, вся жизнь мафиози определяется кодексом, безоговорочно подчиняющим интересы отдельных членов мафии интересам организации в целом.
Государство противостоит в конкретных отношениях отдельным членам общества, которые в свою очередь его (государство) образуют.
– Разве критика отдельных действий отдельных членов партии является преступлением?
Сосредоточил внимание делегатов съезда на ином: на «путанице по ряду вопросов ленинизма в головах отдельных членов партии, которая нередко проникает в нашу печать и которая облегчает дело оживления остатков идеологии разбитых антиленинских групп».
– Это утверждение подтверждается если, к примеру, задаться целью передвижения в пространстве на расстояние превышающее время жизни отдельных членов общества, то для общества в целом тогда предполагается, даже необходимо создание искусственных сред обитания с беспрерывным удалением от места рождения и невозможностью возвращения.
Способность главы или авторитетных лидеров семьи приноравливаться к меняющимся нуждам и требованиям её отдельных членов становится, таким образом, критическим фактором сохранения бизнеса, особенно на фоне смены поколений в руководстве семейной фирмы или иных переходных процессов.
– Я имею в виду – может быть, есть какие-то факты, которые заставляют нас особо выделять отдельных членов экспедиции?
Жизнь в бесплодной пустыне, населённой враждебными силами, и человеческими и звериными, могла быть безопасной лишь при взаимной поруке друг за друга отдельных членов рода.
Такие примеры не доказывают права отдельных членов союза вступать в соглашение с варварами против русских земель.
Кроме этого, плюралистическая теория демократии отказалась от традиционной идеи прямого участия всех граждан в политическом процессе, который стал рассматриваться не как взаимодействие отдельных членов общества, а как интеракция различных групп и их интересов.
Однако, несмотря на разность моделей, существует императивное правило, согласно которому раскрытие информации о ведении дел каждым отдельным членом товарищества является обязанностью не товарищества как субъекта регулирования, а каждого его индивидуального члена.
При «домашних разборках» добросовестность деятельности отдельных членов племени определялась вождём.
Здесь связи отдельных членов организма, их взаимообусловленное положение ещё не выявлены, актуально не утверждены.
Ментальные поля вполне могут быть прочитаны специальными устройствами, и если в виртуалке тебе позволено практически все, то жизнь в «реале» строго регламентирована, вплоть до оценки субъективных мнений отдельных членов общества о целесообразности существования системы глобальной безопасности.
Эти права могут быть индивидуальными, принадлежащими каждому гражданину и реализуемыми отдельными членами территориального коллектива независимо от других его членов, и коллективными, осуществление которых возможно лишь посредством коллективных действий всех или большинства членов территориального коллектива.
Автор отмечал важность не только персоны самого монарха, но и каждого отдельного члена королевской семьи.
То, что мы за это время понаисключали десятки, сотни тысяч людей, то, что мы проявили много бесчеловечности, бюрократического бездушия в отношении судеб отдельных членов партии, то что за последние два года чистка была, а потом обмен партбилетов – 300 тысяч исключили… всё это вода на мельницу наших врагов…
От радио отходило четыре пары проводов каждую из которых взял отдельный член банды.
Общество, стало быть, не просто совокупность отдельных членов живущих «сами по себе», а единый социальный организм, то есть множество индивидов связанных совместной деятельностью и в поле конкретных общностей людей, действуют устоявшиеся формы поведения, то есть неформальные законы человеческого общежития или, моральные законы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные члены»

  • Немного подальше лежит целый ряд убитых; можно рассмотреть даже отдельные члены: вот бессильно согнутые и застывшие в этом положении ноги, вот судорожно скорченная рука, которою убитый все еще хватается за свою рану…
  • «Таким образом, милостивые государи, вы можете видеть, что на покрытие всех решительно нужд семи наличных членов ассоциации, получавших в Доме, решительно все им нужное, как-то: квартиру, отопление, прислугу, стол, чай и чистку белья (что составляет при отдельном житье весьма немаловажную статью), на все это издержано триста двадцать шесть рублей восемьдесят три копейки, что на каждого из нас составляет по двадцати пяти рублей с ничтожными копейками.
  • Чтобы были приняты следующие решения: a) выразить признательность президентам всех отдельных заседаний конгресса; b) выразить признательность председателю, секретарям и членам бюро конгресса; c) выразить признательность членам различных секций комитета; d) выразить канонику Скотт-Голланд, доктору Ревен Томасу и I.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «член»

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Синонимы к словосочетанию «отдельные члены»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «член»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я