Предложения со словосочетанием «финансовый кризис государства»

Для экономистов же слабость власти проявляется прежде всего в финансовом кризисе государства, в его неспособности собирать налоги и балансировать свои расходы со своими доходами.
Властям становится всё труднее собирать налоги с беднеющего населения, это приводит к финансовому кризису государства, который развивается на фоне голода, народных восстаний и заговоров элиты.
Считалось, что в силу финансового кризиса государство не может и не должно субсидировать отрасль, а реформы должны иметь шоковый характер, так как у государства нет средств на постепенные реформы.
Сбалансированный бюджет в долгосрочной перспективе оказывался труднодостижимой целью, а финансовый кризис государства удавалось преодолеть лишь немногим счастливчикам, обладавшим дорогостоящими ресурсами, которые можно было выгодно продать по монопольным ценам на внешнем рынке.

Ассоциации к словосочетанию «финансовый кризис»

Все ассоциации к словосочетанию ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС

Значение словосочетания «азиатский финансовый кризис»

  • Азиатский финансовый кризис 1997—1998 годов — экономический кризис в Юго-Восточной Азии, который разразился в июле 1997 года и стал серьёзным потрясением мировой экономики в конце 1990-х годов. Подоплёкой кризиса стал чрезвычайно быстрый рост экономик «азиатских тигров», который способствовал массивному притоку капитала в эти страны, росту государственного и корпоративного долга, перегреву экономики и буму на рынке недвижимости. (Википедия)

    Все значения словосочетания АЗИАТСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС

Значение словосочетания «финансовая деятельность государства»

Значение словосочетания «финансовая политика государства»

Значение словосочетания «финансовый кризис»

  • Фина́нсовый кри́зис — резкое изменение стоимости каких-либо финансовых инструментов. В течение XIX и XX веков большинство финансовых кризисов ассоциировалось с банковскими кризисами и возникающей при этом паникой. Наиболее известным кризисом этого рода было начало Великой депрессии (см. также мировой Финансовый кризис 2007—2008). Термин также часто применяется в отношении ситуации на фондовых рынках, когда лопаются так называемые «экономические пузыри». (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «кризис»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «азиатский финансовый кризис»

Азиатский финансовый кризис 1997—1998 годов — экономический кризис в Юго-Восточной Азии, который разразился в июле 1997 года и стал серьёзным потрясением мировой экономики в конце 1990-х годов. Подоплёкой кризиса стал чрезвычайно быстрый рост экономик «азиатских тигров», который способствовал массивному притоку капитала в эти страны, росту государственного и корпоративного долга, перегреву экономики и буму на рынке недвижимости.

Все значения словосочетания «азиатский финансовый кризис»

Значение словосочетания «финансовая деятельность государства»

Финансовая деятельность государства — реализация финансовой политики государства,

Все значения словосочетания «финансовая деятельность государства»

Значение словосочетания «финансовая политика государства»

Финансовая политика государства (англ. The financial policy of the state) — политика государства по организации и использованию финансов для осуществления своих функций и задач.

Все значения словосочетания «финансовая политика государства»

Значение словосочетания «финансовый кризис»

Фина́нсовый кри́зис — резкое изменение стоимости каких-либо финансовых инструментов. В течение XIX и XX веков большинство финансовых кризисов ассоциировалось с банковскими кризисами и возникающей при этом паникой. Наиболее известным кризисом этого рода было начало Великой депрессии (см. также мировой Финансовый кризис 2007—2008). Термин также часто применяется в отношении ситуации на фондовых рынках, когда лопаются так называемые «экономические пузыри».

Все значения словосочетания «финансовый кризис»

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Синонимы к словосочетанию «финансовый кризис»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «кризис»

Синонимы к слову «государство»

Ассоциации к словосочетанию «финансовый кризис»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «кризис»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я