Карта слова «президент» примеры предложения

Предложения со словом «президент»

Но делился не с теми людьми, и в результате водочный король не смог стать президентом страны.
– Глубокочтимый господин президент, дорогие собратья, – торжественно начала она.
Несколько зелёных бумажек с портретами американских президентов, присылаемых от отца, иногда вспоминавшего о своём отпрыске, не спасали положение.
Она была подписана 25 апреля 2011 года президентом страны и вступила в силу с 1 января 2012 года.
Больше всего я восхищаюсь тем, что за всё время нахождения на посту президента компании Berkshire Hathaway он так и не продал ни одной акции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агевзия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жрецы конгрегации вуду собираются, чтобы решить, кто станет новым президентом.
Однако сами приближённые первого президента непризнанной республики их не поддерживали, и слухи быстро сошли на нет.
– Прекрасно, – сказал президент компании. – Просто пришлите нам счёт!
Когда-то они обманом заставили бывшего президента корпорации начать всё это дело и теперь готовились завершить начатое, но уже без его участия.
Но из администрации президента попросили не тянуть, раз уж собрался уходить.
Hеважно, как разложились голоса избирателей внутри штата, а важно, кто выиграл штат, ибо в зачёт на выборах президента идут только голоса выборщиков.
– Выясните, что там случилось с крышей, – сказал президент начальнику охраны и сел в машину.
В конце сентября 1919 года президент заболел, а 2 октября перенёс инсульт, парализовавший всю левую половину тела.
Со здоровьем у первого российского президента оставались серьёзные проблемы.
Экономические советники президента утверждали, что в ближайшее время им удастся создать 4 млн. рабочих мест.
Ей удалось добиться невероятного – она стала первой женщиной, которая заняла пост президента республики.
Сам же будущий президент не думал, во сколько нужно закончить интервью, да и ни о каких других подобных мелочах мог не беспокоиться, так что в отведённое нам время позволил себе полностью сосредоточиться на беседе.
И это были уж никак не зелёные бумажки с портретом президента чужой далёкой страны.
После ухода из спорта ему довелось поработать в различных международных компаниях, и венцом его карьеры стала должность президента банка Garanti с 1991 по 2000 г.
Ведущее место среди подзаконных актов принадлежит указам президента страны, постановлениям правительства.
Подумайте о своих суждениях. Вы можете вспомнить предвыборную речь нынешнего президента? Но у вас есть мнение об эффективности этого человека? Вот именно.
Вы можете быть президентом компании, иметь в штате сотню специалистов и лично готовить ответы на запросы клиентов.
Кроме того, многие люди с удовольствием выполняют свою работу и даже не помышляют – и не обязаны это делать – о должности президента компании.
– И сколько же ему стоили ваши услуги? – улыбнувшись спросил президент.
Но на самом деле и первая леди, и первый помощник президента были убеждёнными либералами и интернационалистами.
И президентом мог стать только тот, кто поддерживал этот античеловечный порядок.
Кабинет президента банка соответствовал статусу владельца на все сто процентов.
Началось всё с того, что действующий президент выразил нежелание оставаться на второй срок.
Что бы вы посоветовали избранному президенту касательно отношений с этими лидерами?
В том возрасте, когда он стал президентом клуба, очень трудно перестроиться.
А остальные служащие стали тайком посмеиваться, видя, что президент уже выбрал себе жертву.
Главой государства является президент, он назначает главу правительства и министров, но с учётом расстановки политических сил в парламенте.
– Дружище, – ответил представитель президента, сделав изрядный глоток виски, – конечно, это тайна.
О том, что на нём будут обсуждать весьма важные вопросы, можно было догадаться по составу приглашённых участников – всего несколько человек из числа самых доверенных лиц президента и личных его друзей.
В этот день президент должен был посетить торжественный обед, где собрались все работники филиала банка.
А пока мы имеем то, что имеем, а министр экономики, увы, не тот человек, который должен говорить президенту о политических изменениях.
Нужно отключиться от расхожих разговоров в финансовой и технической сферах и игнорировать речи президентов корпораций и их приспешников.
Президент корпорации встречает и приветствует высоких гостей, бригадир идёт на свадьбу токаря из своей бригады, а руководитель отдела сбыта приглашает на обед важного клиента.
Сохранилось множество её острот, очень забавных, и особенно одна, сказанная жене президента, которая, всегда расфранчённая и разодетая с неслыханной роскошью, не хотела признавать королеву в её скромном костюме.
Однако он не доверял ей и поэтому организовал в качестве противовеса республиканскую гвардию, преданную лично президенту.
– Так точно, – сказал секретарь, продолжая писать. Он принял последние слова президента как сигнал к началу осуществления намеченного плана.
Президент сделал вид, что сдался, вернул традицию на время, но втайне готовил новую, юридически более подкованную атаку.
В последующие десять лет он был начальником личной охраны президента и фактически правил страной.
Я приму к сведению твою информацию, – ответил президент и опустил телефонную трубку.
– Только, прежде чем выдумывать название, давайте решим, что мы будем есть и где спать. – Дочь президента всегда говорила о конкретных вещах.
Поэтому начинать мини – презентацию своего товара / услуги с дифирамб себе любимому, перечисления регалий, фотографий, где вам жмёт руку президент, не нужно.
По расчётам, катастрофа должна была произойти вскоре после президентских выборов в 2024 году, но политическая ситуация не поменялась из-за того, что наш лидер остался президентом ещё на шесть лет.
Были выдвинуты версии: самолёт сбили русские – или же польское правительство спланировало убийство президента (ведь он и премьер-министр принадлежали к разным партиям).
Утро выдалось потное, но удовлетворительное, а конец ему пришёл, когда мы, снова войдя в зону действия сети, узнали, что «короткопалый пошляк» (согласно памятному определению журнала «Спай») избран президентом моей страны.
Меня избрали президентом общества, хотели сделать складчину, дабы нанять и убрать особую комнату по нашему новому обычаю; но денег на то ни у кого не оказалось.

Цитаты из русской классики со словом «президент»

  • Чтобы были приняты следующие решения: a) выразить признательность президентам всех отдельных заседаний конгресса; b) выразить признательность председателю, секретарям и членам бюро конгресса; c) выразить признательность членам различных секций комитета; d) выразить канонику Скотт-Голланд, доктору Ревен Томасу и I.
  • Кончилось все это тем, что слова и действия Савина попали в полицейский протокол, а избитый комиссар, опоясавшись официальным трехцветным шарфом, объявил Николаю Герасимовичу, что во имя закона он его арестовывает за оскорбление действием представителя власти при исполнении им служебных обязанное стей, за оскорбление словами французской республики и ее главы господина президента.
  • Наконец, 1 июня появилось правительственное сообщение, что президент Рузвельт предложил русскому правительству свое посредничество для ведения мирных переговоров с Японией, и что русское правительство приняло предложение Рузвельта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «президент»

  • ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЗИДЕНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «президент»

ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция.

Все значения слова «президент»

Синонимы к слову «президент»

Ассоциации к слову «президент»

Каким бывает «президент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я