Карта слова «неудача» примеры предложения

Предложения со словом «неудача»

В результате, пока менеджер не поднимет план на 20 %, он будет испытывать страх потерпеть неудачу.
Если же вам прикажут прыгнуть выше головы, то и здесь вы застрахованы, поскольку в случае неудачи сможете напомнить, что в своё время вы предупреждали о такой возможности.
Иногда предприниматель идёт на риск, не обладая достоверной информацией или необходимыми средствами для осуществления рискового решения, и в некоторых случаях терпит неудачу.
Время от времени они пытались забросить горящие головешки в дупло, но всё их попытки заканчивались неудачей, и, переполненные горем и сожалением, они отправились домой, грозя варанам возмездием.
Он пишет книги, публикует чрезвычайно острые статьи, анализирует причины неудачи первой русской революции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемётывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Семью, не накормившую кур, гусей и прочую летающую живность в эти дни, по поверьям, могли постичь неудачи, болезни и голод.
Лишь позже, потерпев первые неудачи, ты перестаёшь верить в себя и забываешь о своих мечтах.
Шесть лет тому назад ему удалось, наконец, стать начальником отряда, но его стали преследовать неудачи.
По правде говоря, я даже не допускал сомнения, что меня может ждать неудача.
Надо ли говорить, что, скорее всего, он потерпит очередную неудачу.
Страх неудачи преследует некоторых людей во всём, к чему бы они ни прикасались.
Методика, изложенная далее, подойдёт тем, кто умеет причины собственных неудач искать в самом себе, а найдя, не жалеть времени и сил на их устранение.
Иногда причиной неудачи может стать именно то, без чего не бывает успеха, например равнение на самых выгодных покупателей или инвестирование в самые прибыльные области.
По его мнению, причиной череды неудач автоконцерна стало чрезмерное заострение внимания на краткосрочных целях и показателях прибыли.
Он использовал и всеобщее недовольство, и то, что правительство империи ослабло от очередных военных неудач.
Если во сне вы видите много абрикосовых деревьев в цвету, то ваша жизнь полна надежд на светлое будущее, потому что сейчас вы переживаете полосу неудач.
Опыт прошлых неудач они хорошо учли, и подготовиться старались почетче.
Страх неопределённости и возможной неудачи заставляет нас искать кого-то, кто придумал сработавший однажды алгоритм действий и добился пресловутого успеха.
Сдача просто случается, и случается не из расчёта, но только в результате краха всех расчётов, когда ты терпишь полную неудачу.
Очень сильно я, как и многие в гимназии, переживал неудачи русской армии.
Смерть его жены, детей, жизненные неудачи много этому способствовали.
Дети, имеющие прочную связь с мамой и другими членами семьи, как правило, оказываются в дальнейшем более способными и меньше боятся неудач.
Но чем больше неудачи преследовали оперуполномоченного, тем сильнее и крепче становилась его уверенность в скорой поимке диверсантов и разоблачении радиста, тем хитрее он готовил им западню.
Однако после серии неудач стало ясно, что следует искать другой способ достижения заветной точки, а вместо борьбы с силами природы нужно увидеть в них союзника.
– Снова неудача? – сочувственно спросила я, бросив взгляд на погибающие в стиснутом кулачке церковника цветы.
Если вы оценили силу моей привязанности к этой вещице, то наверняка поймёте, каким страшным ударом стала эта последняя неудача.
Оно уносит одиночество, любовные неудачи, невезение в делах, неверных друзей и всё, что мешает войти в твою жизнь удаче и успеху.
Терпя постоянные неудачи, жандармы наконец отказались от облав.
Когда зимой 1918 года, беспомощный, лишённый зрения, он лежал в госпитале, его личные неудачи представлялись ему частью катастрофы, обрушившейся на весь германский народ.
Я расскажу вам о том, как случаются неудачи, почему ситуация в этом смысле не улучшается и каким образом можно хоть немного поправить положение дел.
Вера в то, что ваше самое важное дело всегда впереди, подарит вам мотивацию продолжать идти вперёд, учиться, меняться и адаптироваться к новым вызовам, преодолевая временные неудачи.
Это лишь один пример из массы подобных, свидетельствующих лишний раз о том, сколь часто проекты завершаются неудачей.
Честно говоря, мне показалось, что эта затея совсем уж из разряда фантастических, да и к тому же ряд неудач явно не благоприятствовал быстрому развитию проекта.
День долгожданного триумфа обернулся сущей катастрофой, и, к несчастью для самопровозглашённого императора, его ждали новые неудачи.
Ребёнок постоянно рвался на волю, но теперь стражи были начеку и все его попытки кончались неудачами.
Ты добилась очевидных успехов, и не стоит сокрушаться из-за нескольких мелких неудач.
Многим эта кампания принесла славу и продвижение по службе, но для меня обернулась сплошными неудачами и бедствиями.
Вы понимаете, что успех, не приносящий удовлетворения, – это на самом деле крупная неудача.
Потерпевшим неудачу бизнесменам тем более – чтобы выявить скрытые причины возникших ранее проблем и наметить пути к очередному успеху.
– Никогда не создавайте негативные образы, они тяготят к своим создателям и обязательно принесут неудачу именно вам, а не тому, к кому будут направлены.
Я абсолютно уверен, что в большинстве случаев причиной неудач являются отсутствие подготовки и применение неправильной стратегии.
В течение пяти лет неудача настигнет уже 80 %, или 800 тыс. предприятий.
Он спрашивал себя, не слишком ли поздно встретился со мной, не стал ли он уже из-за всех прошлых огорчений и неудач человеком разочарованным и разбитым.
И действия, которые идут вслед за этим – выбор другого маршрута в попытке избежать неудачи – последовательны и вытекают из этого убеждения.
Самой серьёзной неудачей участников похода оказалось отсутствие судна, обрекавшего их на зимовку.
Вот она уже на свидании, и опять неудача: бесчувственный возлюбленный приводит её в дорогой французский ресторан, совершенно забыв о том, что она на диете.
Принцип предоставления возможности действовать по-своему – (Дать кому-то возможность действовать по своему усмотрению, чтобы в случае неудачи можно было обвинить именно этого человека, а не себя).

Цитаты из русской классики со словом «неудача»

Значение слова «неудача»

  • НЕУДА́ЧА, -и, ж. Неудачный, неблагополучный исход какого-л. дела; крушение каких-л. замыслов, планов и т. п. Потерпеть неудачу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДАЧА

Цитаты со словом «неудача»

Афоризмы русских писателей со словом «неудача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудача»

НЕУДА́ЧА, -и, ж. Неудачный, неблагополучный исход какого-л. дела; крушение каких-л. замыслов, планов и т. п. Потерпеть неудачу.

Все значения слова «неудача»

Синонимы к слову «неудача»

Ассоциации к слову «неудача»

Какой бывает «неудача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я