Предложения со словосочетанием «финансовые затруднения»

Вот почему хорошие банковские работники, врачи и экономисты, которые прекрасно успевали во время учёбы, могут всю жизнь испытывать финансовые затруднения.
Нередки случаи, когда начинающий предприниматель, организовав своё дело, не знает, как развить свой бизнес, чтобы получать более высокие доходы, вследствие чего могут возникнуть серьёзные финансовые затруднения.
Сказал, что у нас всего лишь небольшие финансовые затруднения.
Заёмщику необходимо быть уверенным, что график платежей будет им соблюдаться даже в случае финансовых затруднений.
На их основе можно судить о выполнении обязательств прежде всего перед акционерами, инвесторами, покупателями, а также о возможных финансовых затруднениях, ведущих порой к кризисному финансовому состоянию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голокриновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы решить финансовые затруднения, посланцы решили продать на рынке соболей, привезённых в подарок.
Я очень хотел играть, но по-прежнему мешали хронические финансовые затруднения.
Да, должно было случиться что-то серьёзное, чтобы никогда не испытывавшая финансовых затруднений девушка начала так переживать.
В результате изучения проведённого анализа финансового состояния предприятия собственник может определить причины возникающего финансового затруднения.
Банки, переживающие финансовые затруднения, могут получить два типа помощи.
Возможно, на какое-то время это неплохой выход из создавшегося положения, но многие театры оказались закрыты или испытывали значительные финансовые затруднения.
К сожалению, в силу обстоятельств в данный момент я испытываю временные финансовые затруднения в связи с урезанием заработной платы в 2 раза (увольнением с работы из-за сокращения штата или другие причины).
Развитие рокадных железнодорожных путей встречало большие финансовые затруднения, нежели постройка железнодорожных линий, ведущих в районы сосредоточения, так как значение первых много менее заметно обывательскому глазу, нежели значение вторых.
Обычно это бывает пришелец со стороны или компания, испытывающая финансовые затруднения (так что она просто вынуждена идти на риск), как раз, как The Independent, которая находилась в трудном положении, из-за чего и перешла на меньший формат.
Хищничество в некоторых учреждениях, лёгкое отношение к исполнению законных обязанностей, немалые финансовые затруднения, грозившие коалиции в дипломатическом мире, всё это создавало исторические уже трудности для вступившего на престол государя.
Для кредитора сам факт обращения в микрофинансовую организацию выступает красным флажком: у заёмщика имеются финансовые затруднения с оплатой текущих кредитов, средств не хватает на их погашение и на базовые жизненные расходы.
Финансовые затруднения заставили императора резко сократить солдатское жалованье и уменьшить количество высокооплачиваемых центурионских должностей.
Ваш фокус внимания начинает скакать с размышлений о вашей огромной цели на все ваши текущие финансовые затруднения, туда – обратно.
Дом в полном порядке, значит, у неё нет финансовых затруднений.
Ведение подобных переговоров указывало на существование у короля определённых финансовых затруднений, что, в свою очередь, позволяло рассчитывать на возможность привлечь его на свою сторону при помощи субсидий.
Старые планы, доставшиеся в наследство от старой экономики, вызовут финансовые затруднения у миллионов людей, когда им придёт время уходить на пенсию.
Ранее область финансовых затруднений никогда не рассматривалась мной как отдельная тема.
В последний раз что-то подобное имело место полгода назад, когда у неё возникли какие-то финансовые затруднения.
Благодаря успеху её романов и последующих экранизаций она может позволить себе без каких-либо финансовых затруднений снять трёхэтажный таунхаус в двух кварталах от здания конгресса.
Во времена финансовых затруднений мужчины также откладывали женитьбу на более поздние, более стабильные времена.
О причинах финансовых затруднений ничего не известно, но позднее мы увидим, что способности сами по себе никуда не делись.
Даже в конце 1980-х он испытывал существенные финансовые затруднения, но его почему поддерживали в нём желание идти вперёд.
О его финансовых затруднениях стало известно всем, и он поспешно положил конец их долгой помолвке, стоило ей только отказаться немедленно выйти за него замуж.
Такие люди могут испытывать похожие финансовые затруднения, как и все остальные.
Когда в агентстве начались финансовые затруднения, их любезность мгновенно сменилась враждебностью, в глазах появилась недоверчивость.
Заранее спланированные финансы помогают избежать финансовых затруднений в момент, когда необходимо будет совершить покупку.
Сначала возникли финансовые затруднения, а потом ещё более радикальные – умерла императрица.
В силу финансовых затруднений, молодожёны в выборе нового жилья не были столь прихотливы.
Сегодня многие переживают финансовые затруднения именно из-за того, что слишком много денег утекает из вашего кармана и слишком мало поступает в него.
Было, правда, одно важное отличие: «мусорные облигации» традиционного образца принадлежали всё тем же «голубым фишкам», которые в силу временных финансовых затруднений либо в результате изменения конъюнктуры рынка теряли высокий рейтинг, монопольно присваиваемый агентствами Moody’s и Standard Poor’s.
Если дело пойдёт так и впредь, моей всемирно известной фирме грозят в ближайшем будущем крупные финансовые затруднения.
В этой главе кратко рассматривается природа и история возникновения финансовых затруднений у печатных изданий.
Хотя этот эпизод, по мнению городничего, повлёк за собой более тяжкие последствия для него лично, так как потребовал изрядных финансовых затруднений: пришлось покупать и новых лошадей и коляску с выездами.
Руководители готовы были помогать сотрудникам в личных финансовых затруднениях, были открыты к любому интервью и всегда были готовы слушать и слышать.
Но любопытны краски, выбираемые патриархом, чтобы нарисовать мрачную картину современного положения: все они взяты из финансовых затруднений правительства и из хозяйственного расстройства народа.
Откуп применялся, главным образом, в условиях натурального хозяйства, неразвитости кредита, финансовых затруднений государства, слабости коммуникаций.
Бюджет этих семей, как правило, не велик и приобретение школьной формы зачастую представляет финансовые затруднения для родителей.
Это может быть просто усталость владельца от данного направления бизнеса или срочные финансовые затруднения на семейном фронте.
Это были по большей части образованные молодые люди, не испытывающие особых финансовых затруднений.
Полезная вещь, которую, в случае непредвиденных финансовых затруднений, всегда можно будет продать.
Возможно, вы получите известие о благополучном завершении сложного дела, или же разрешатся финансовые затруднения.
Ходили слухи, что дела у его отца шли не очень, и благородное семейство имеет финансовые затруднения.
Впрочем, предполагаемые финансовые затруднения не отразились ни на внешности, ни на аппетите.
Скорее всего, молодого человека замучили банальные финансовые затруднения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовые затруднения»

  • Для поправления финансовых затруднений в 1768 году учрежден Екатериною ассигнационный банк.
  • Познал я тогда, в последние полгода, через какое пекло финансовых затруднений, хлопот, страхов должен проходить каждый, когда дело обречено на погибель и нет ни крупного кредита, ни умения найти вовремя денежного компаньона, когда контракт затягивает вас вроде как в азартной игре.
  • Разумеется, если бы с начала царствования Александра (почти уже 60 лет) действовали не одними неудовлетворительными постановлениями, а взглянувши настоящим образом на это дело с финансовой стороны, хотя бы даже сделали налог самый легкий с этой целью, то о сю пору отвращены были бы многие затруднения и чуть ли не большая часть из крестьян была бы уже свободна с землею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «затруднение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «затруднение»

ЗАТРУДНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Препятствие, трудно преодолеваемая помеха.

Все значения слова «затруднение»

Синонимы к словосочетанию «финансовые затруднения»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «затруднение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я