Предложения со словосочетанием «финансовые результаты деятельности»

От уровня себестоимости зависят финансовые результаты деятельности предприятия, темпы расширения производства, объём продаж.
Учёт результатов за период.Данный вариант калькуляции даёт возможность определить общий финансовой результат деятельности организации за отчётный период.
Он делал упор на высокий финансовый результат деятельности компании, а я радела за качество обслуживания клиентов и благоприятный климат в коллективе.
Она также предоставляет государству возможность воздействовать на конечные финансовые результаты деятельности хозяйствующих субъектов.
Валовой доход характеризует финансовые результаты деятельности предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздольице — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Валовая прибыль характеризует конечный финансовый результат деятельности торгового предприятия, представляющий собой сумму прибыли от реализации товаров, услуг, имущества и сальдо доходов и расходов от прочих операций.
Организация документооборота обеспечивает увязку управленческого, бухгалтерского и налогового учёта, закладывает основы налогового планирования и прогнозирования финансового результата деятельности предприятия.
Ясно, что поскольку финансовые результаты деятельности важны, необходимо знать, можем ли мы их в настоящее время измерить объективно и без особых трудностей.
Это позволяет более обоснованно принимать решения о том, каким образом рациональнее всего добиваться улучшения финансовых результатов деятельности фирмы: путём изменения цен или, например, увеличения расходов на рекламу.
Отметим, что при масштабировании Kanban-системы на компанию в целом или на автономные бизнес-единицы помимо метрик, показывающих прохождение потока задач становятся актуальными метрики, показывающие финансовые результаты деятельности.
Подвержены большой волатильности рыночные курсы национальных валют, от которых напрямую зависят финансовые результаты деятельности предприятий и организаций каждой страны.
Напротив, для фирмы, работающей на рынке с высокой изменчивостью (волатильностью) цен, например биржевом, важной задачей становится максимальная стабилизация цен и обеспечение тем самым устойчивости и предсказуемости финансовых результатов деятельности.
Название раздела говорит само за себя: он предназначен для учёта денежных средств, а также расчёта финансового результата деятельности предприятия.
Научиться правильно составлять проводки, особенно сложные, производить расчёты по начислению налогов, рассчитывать финансовые результаты деятельности, прибыль и правильно составлять баланс – вот те вопросы, ответы на которые вы найдёте в этой книге.
На основе этих прогнозов моделируются процессы, отражающие движение капитала, включая движение денежных средств, разрабатывается механизм формирования показателей финансового состояния предприятия, устанавливаются величины инвестиционных и текущих расходов и рассчитывается их динамика, определяется потенциально достижимый уровень финансовых результатов деятельности предприятия и т. д.
Однако необходимо отдавать себе отчёт в том, что принятый период амортизации является условным и может сказаться на точности исчисления финансового результата деятельности предприятия.
Сочетание значительного сокращения инвестиций в основной и человеческий капитал в кризисный период (в среднем на 15 %) и сокращения финансового результата деятельности предприятий и организаций страны привело к дефициту финансовых ресурсов.
Капитал направляется в деятельность на долгое время – на многие месяцы и годы, и превращается в «жерновах экономической машины» сначала в продукцию, которая затем, находя конечного потребителя, даёт финансовый результат деятельности.
Среди них три относятся к личности аудитора (профессионализм, прилежность и независимость), три – к правилам проведения аудиторской проверки и четыре – к форме и содержанию аудиторского заключения (обязательность включения в него определённой оценки аудитора относительно правильности ведения учёта на предприятии, соблюдения стандартов бухгалтерского учёта при составлении его отчётных балансов, выделения замеченных существенных нарушений при ведении бухгалтерского учёта и отчётности и определённо выраженное согласие (несогласие) с представленными в отчётах финансовыми результатами деятельности предприятия).
Документ содержит пошаговое описание формирования финансового результата деятельности компании по фактическим данным отчётного периода с формированием развёрнутой аналитической отчётности.
Если изменяется финансовый результат деятельности компании, то из-за факта хозяйственной жизни изменятся доходы, расходы, прибыли или убытки.
Особую группу заинтересованных сторон – экономических агентов — представляет руководство отчитывающегося экономического субъекта, т. к. в ходе выполнения своих обязанностей по управлению ресурсами экономического субъекта его представители реализуют не только интересы собственников экономического субъекта, но и собственные финансовые интересы в форме дохода, величина которого обусловлена финансовым результатом деятельности экономического субъекта за определённый отчётный период.
Анализ финансовых результатов деятельности предприятия играет принципиальную роль в оценке результатов производственной и управленческой деятельности предприятия.
Причины её возникновения достаточно разнообразны, но отвлечение из оборота денежных средств снижает финансовый результат деятельности бизнеса.
В современном понимании бухгалтерский управленческий учёт– это подсистема бухгалтерского учёта, которая в рамках одной организации обеспечивает её управленческий аппарат информацией, используемой для оперативного принятия различных управленческих решений в целях оптимизации финансовых результатов деятельности организации в краткосрочной и долгосрочной перспективах.
Как определиться с помещением для работы, как произвести его профессиональное зонирование, как отобрать продукцию, и, главное, – где, с кем и как работать, кого брать себе в команду, как себя рекламировать, где находить клиентов, как высчитывать финансовый результат деятельности и многое-многое другое.
Интегральный финансовый результат деятельности предприятий за 2014 год складывается из суммарной прибыли прибыльных предприятий в размере 170,257 млрд. грн. и суммарных убытков убыточных предприятий в размере 578,426 млрд. грн.
Эти системы были разработаны в 1920-е годы для того, чтобы обеспечить стандартный способ сообщения финансовых результатов деятельности компаний налоговым органам, акционерам и органам госрегулирования.
Резерв создаётся у инвестора за счёт финансовых результатов деятельности и отражается в составе прочих расходов.
Разница между первоначальной и номинальной стоимостью долговой ценной бумаги в течение срока обращения равномерно по мере начисления дохода по ценной бумаге, определённого условиями её выпуска, относится на финансовый результат деятельности инвестора и отражается в бухгалтерском учёте в составе прочих расходов.
Кроме того, зачастую финансовый результат деятельности всего предприятия напрямую зависит от решения вопросов по закупке и доставке материально-производственных запасов.
Минусы. Трудности контроля за деятельностью и финансовыми результатами деятельности компании-оператора. Высокая коррупционность.
Финансовый план упорядочивает эти отношения, позволяет заранее предвидеть финансовые результаты деятельности предприятия и так организовать движение финансовых потоков, чтобы они служили достижению целей, предусмотренных стратегическим и тактическим планами.
Отчёт о прибылях и убытках (или прибыль и убыток) – это документ, который показывает финансовые результаты деятельности организации за определённый период времени, например, за год.
– В прошлую встречу мы намеревались обсудить финансовые результаты деятельности возглавляемого вами отдела.
Оценка влияния хозяйственных ситуаций на финансовые результаты деятельности организации и выбор оптимального решения.
Финансовый учёт выполняет задачу информирования внешних пользователей о финансовых результатах деятельности предприятия.
Изменения учётной политики, оказавшие или способные оказать существенное влияние на финансовое положение, движение денежных средств или финансовые результаты деятельности организации подлежат обособленному раскрытию в бухгалтерской отчётности.
Для обобщения информации о формировании конечного финансового результата деятельности предприятия в отчётном году используется счёт 99 «Прибыли и убытки» (активно-пассивный).
Таким образом мы обнаруживаем, что в логике максимизации не натуральных, а финансовых результатов деятельности компании для неё может оказаться более выгодной маркетинговая стратегия, предполагающая не борьбу за захват наибольшей доли рынка, а сосредоточение на обслуживании наиболее выгодного сегмента (сегментов) рынка.
Прибыль — одна из ключевых стоимостных (экономических) категорий, которая принимает форму чистого дохода и отражает конечный финансовый результат деятельности предприятий.
Работа бухгалтера начинается с регистрации фактов хозяйственной жизни, которые влияют на имущественное положение и финансовые результаты деятельности компании.
Бухгалтерская финансовая отчётность есть форма представления в систематизированном (упорядоченном) виде информации о финансовом положении и финансовых результатах деятельности экономического субъекта его заинтересованным сторонам [142, с. 7].
В цепочках преобразований отражается то, как инвестиции в обучение персонала, информационные технологии и разработку новой продукции способствуют кардинальному улучшению финансовых результатов деятельности организации.
Консолидированная финансовая отчетностькак разновидность бухгалтерской отчётности предназначена для характеристики финансового положения и финансового результата деятельности группы хозяйствующих субъектов.
Индивидуальная бухгалтерская отчётность предназначена для выявления конечного финансового результата деятельности хозяйствующего субъекта – чистой прибыли или убытка.

Значение словосочетания «результат интеллектуальной деятельности»

Значение словосочетания «финансовая деятельность государства»

Значение словосочетания «финансовый результат»

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «результат интеллектуальной деятельности»

Результа́т интеллектуа́льной де́ятельности (РИД) — правовой термин, подлежащий использованию нематериальный коммерческий продукт.

Все значения словосочетания «результат интеллектуальной деятельности»

Значение словосочетания «финансовая деятельность государства»

Финансовая деятельность государства — реализация финансовой политики государства,

Все значения словосочетания «финансовая деятельность государства»

Значение словосочетания «финансовый результат»

Финансовый результат — это

Все значения словосочетания «финансовый результат»

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «финансовая деятельность»

Синонимы к словосочетанию «финансовый результат»

Синонимы к словосочетанию «результат деятельности»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я