Предложения со словосочетанием «финансовая политика государства»

Его назначение заключается в содействии успешной реализации финансовой политики государства.
На практике необходимо добиться оптимального соотношения между всеми тремя формами финансового обеспечения, а это возможно лишь на основе активной финансовой политики государства.
Финансовая политика государства является составной частью экономической политики государства.
Федеральный бюджет отражает доходы и расходы, органически связанные с макроэкономическими показателями, объёмом налогов и задачами финансовой политики государства.
Под финансовой политикой государства понимается совокупность мероприятий, направленных на мобилизацию финансовых ресурсов, их распределение и эффективное использование для выполнения государством своих функций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арлезианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будучи частью финансовой политики государства, бюджетная политика является средством осуществления экономической и социальной политики государства.
Бюджетный механизм является инструментом осуществления бюджетной политики и в целом финансовой политики государства, регионов, муниципальных образований.
Финансовая политика государства основывается на хозяйственном механизме.
Денежная и финансовая политика государств становится предметом всё более пристального внимания общественности.
В период эволюционного развития общественной жизни и стабильного государственного устройства внутренняя и внешняя финансовая политика государства решают одну главную задачу – обеспечение сохранения и упрочения существующей в данном государстве системы общественных отношений.
Финансовая политика государства постоянно изменяется.
Основные направления финансовой политики государства включают:бюджетную политику, кредитно-денежную политику, налоговую политику, инвестиционную и международную финансовую политику.
Высокая инфляция обычно происходит ввиду неэффективной финансовой политики государства.
Эффективность финансовой политики государства определяется уровнем удовлетворения жизненно необходимых потребностей общественного развития, обеспеченностью защиты материальных интересов всех слоёв и социальных групп населения и повышением качества его жизни.
Концепция межбюджетных отношений и её правовое оформление необходимы для становления российской доктрины финансового права как системы норм, отражающих единую финансовую политику государства, частью которой является бюджетно-налоговая политика.
Финансовая политика государства осуществляет разработку мероприятий регулирования деловой активности субъектов хозяйствования в соответствии с целями экономического развития государства в сфере …
Эти органы определяют финансовую политику государства, утверждают финансовое законодательство, производят общий контроль за соблюдением финансового законодательства.
Женщина оказалась жёсткой, но коммуникабельной, имеющей очень резкое суждение о беззубости финансовой политики государства в отношении иностранных банков и капиталов в целом.
Поменялись духовные, нравственные ценности общества, изменилась финансовая политика государства.
Органы исполнительной власти ответственны за реализацию финансовой политики государства.
Его функциональное назначение заключается в успешной реализации финансовой политики государства, обеспечении эффективного использования ресурсов во всех сферах хозяйства и в создании условий для эффективного государственного регулирования рыночной экономики.
Мы полагаем, системный подход к соответствующим экономическим решениям должен состоять в сочетании активной финансовой политики государства с усилиями самих производственных компаний.

Ассоциации к словосочетанию «политика государства»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА

Значение словосочетания «финансовая политика государства»

Афоризмы русских писателей со словом «политика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовая политика государства»

Финансовая политика государства (англ. The financial policy of the state) — политика государства по организации и использованию финансов для осуществления своих функций и задач.

Все значения словосочетания «финансовая политика государства»

Синонимы к словосочетанию «финансовая политика государства»

Ассоциации к словосочетанию «политика государства»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «политика»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я