Предложения со словосочетанием «фиксация точки сборки»

Одна из них – небольшая – называется первым вниманием, осознанием мира повседневности, или фиксацией точки сборки в привычном положении.
Это – второе внимание, осознание иных миров, или фиксация точки сборки в огромном множестве всех возможных положений.
Он сказал, что вторым вниманием древние маги назвали результат фиксации точки сборки в новом положении.
Индульгирование через привычки усиливает фиксацию точки сборки в позиции озабоченности, способствующей развитию жалости к себе и снижению осознанности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокотоварный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кастанеда писал, что положение фиксации точки сборки у людей находилось примерно на расстоянии вытянутой руки сзади между лопатками.
Хоть фиксация точки сборки у всех людей находится примерно в одном месте на коконе, однако всё же некоторое различие в положениях имеется.
Считалось, что многочисленные инструктора школы имеют уровень фиксации точки сборки выше солнечного сплетения, и это свидетельствует о высоком уровне их развития и первостепенной потребности в исключительно духовном росте.
В то время как безупречность последовательно снижает фиксацию точки сборки, тем самым провоцируя сдвиги восприятия в сферу второго внимания, всякое проявление второго внимания подкрепляет безупречное настроение практикующего, предоставляя ему внутренние переживания, разрушающие убеждённость в адекватности его реагирования и необходимости привычного образа себя.

Значение слова «фиксация»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «сборка»

  • СБО́РКА1, -и, ж. Действие по глаг. собратьсобирать (в 6 знач.); соединение частей механизмов, устройств и т. п. для получения готового изделия, сооружения и т. п. Сборка станка. Сборка самолетов. Сборка домов.

    СБО́РКА2 см. сборки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОРКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фиксация»

ФИКСА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. фиксировать; действие и состояние по знач. глаг. фиксироваться. Фиксация внимания. Фиксация землетрясения. Фиксация ткани.

Все значения слова «фиксация»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «сборка»

СБО́РКА1, -и, ж. Действие по глаг. собратьсобирать (в 6 знач.); соединение частей механизмов, устройств и т. п. для получения готового изделия, сооружения и т. п. Сборка станка. Сборка самолетов. Сборка домов.

СБО́РКА2 см. сборки.

Все значения слова «сборка»

Синонимы к словосочетанию «точка сборки»

Синонимы к слову «фиксация»

Синонимы к слову «точка»

Синонимы к слову «сборка»

Ассоциации к слову «фиксация»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «сборка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я