Карта слова «комплектующий» примеры предложения

Предложения со словом «комплектующий»

Время выполнения заказа превышало год, и производители остались без необходимых комплектующих изделий.
В японском автомобилестроении, например, малый бизнес используется для производства комплектующих.
В развитие и дополнение соглашения стороны подписывают конкретные контракты и договоры на взаимную поставку комплектующих узлов и деталей с приложением позиционных цен и сроками поставки.
Вторичная потребность – это потребность в комплектующих деталях, частях, узлах, предназначенных для выпуска готовых изделий.
Также он был вице-президентом одного из ведущих поставщиков комплектующих, инструмента и инжиниринговых услуг для автомобильной промышленности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: импортозамещающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зная точный перечень необходимых комплектующих их может, не вызывая никакого подозрения, заказать кто угодно.
Ниже вы найдёте краткое описание и технические особенности основных компьютерных комплектующих.
И вот уже вблизи построены предприятия, производящие шины, выпускающие комплектующие части.
Затем нужно произвести комплектующие и собрать готовый продукт на фабрике или заводе.
Производство же различных комплектующих к данной системе продолжалось и в дальнейшем.
Дублёр построили к февралю 1928 года, но лётные испытания из-за задержек с поставками импортных комплектующих начались лишь в июле.
Если покупать новые комплектующие, то только стоимость материнской платы будет составлять 350 долларов и больше.
Здесь также содержится теоретический материал об основных комплектующих компьютера, которые чаще всего устанавливаются в него или используются с ним.
Корпус представляет собой не что иное, как контейнер, в который устанавливаются все внутренние комплектующие компьютера.
Во-вторых, ноутбук – законченный продукт, а не набор комплектующих, наспех собранных в одном корпусе.
GM закупает комплектующие через огромную, многоуровневую сеть бесчисленных поставщиков.
Поскольку слуховой средний мозг играет центральную роль в качестве комплектующего звена и точки слияния мозговых сигналов от многих источников, он имеет важнейшее значение для осмысления звука.
Таким образом, машины смогут самостоятельно оптимизировать свою работу, следить за собственной исправностью и, если они нуждаются в ремонте, заказывать комплектующие.
Как и в ноутбуках, возможность замены комплектующих ограничена.
В продажах полупроводников весной 2000 года царил ажиотаж, а все свободные мощности были захвачены Nokia, и Ericsson не удалось добиться поставок нужных комплектующих из других источников.
Удобно использовать специальные утилиты, рассчитывающие потребляемую мощность, основываясь на реальных данных для разных комплектующих.
Некоторым производителям автомобилей удалось убрать большую часть процесса закупок, когда они потребовали от поставщиков самим следить за уровнем запасов комплектующих на складах сборочных заводов.
Отдел дизайна, закупок комплектующих, производственный, продвижения, сбыта и финансовый.
Однако два вида комплектующих изделий поступали только от Philips или субподрядчика Philips.
Компания Miele максимальное количество комплектующих изделий производит собственными силами, предпочитая организовывать производство в провинции и опираясь на местных специалистов.
Популярность этих моделей обусловлена, прежде всего, требованиями, которые диктуют современные комплектующие.
Многие компьютерные комплектующие можно приобрести как во внутреннем, так и во внешнем исполнении.
Рынок помог понять одну простую истину, что закупать у субподрядчиков или даже конкурентов ряд комплектующих бывает выгоднее, чем производить самим, даже если высоки транспортные расходы.
Подбирать комплектующие следует, отдавая предпочтение не дешёвым, а стабильно работающим, однако это не означает, что нужно выбирать продукцию только известных марок.
Бюджет. Компьютеры могут стоить от десятков тысяч до сотен тысяч рублей. Это справедливо как для компьютеров целиком, так и для отдельных комплектующих.
Под предметами здесь и в дальнейших разделах понимается всё, что угодно, начиная с инструмента, комплектующих материалов и заканчивая документацией и личными вещами.
В световых вывесках лучше всего использовать комплектующие хорошо зарекомендовавших себя известных производителей (хотя это и может значительно увеличить стоимость такой рекламы).
Если бы грузовики возили невостребованную военную продукцию в заранее обозначенную точку, производство бы давно встало из-за нехватки комплектующих и переизбытка готовых изделий, к тому же контейнеры не стали бы выгружать, некоторое время постояв, машины вновь направились бы по заданному маршруту и так до бесконечности.
Из того набора комплектующих узлов – видеокарт, винчестеров, CD-ROM и прочего периферийного добра, которое выпускают несколько сот фирм в мире, как в мозаике, можно очень просто сложить практически бесконечное число разнообразных конфигураций компьютера.
Краткое объяснение разницы между смартфоном и мобильным телефоном: в отличие от мобильных телефонов или традиционных телефонов, выполненных из более дешёвых комплектующих и ограниченных в функциональности, в смартфонах задействованы операционные системы, позволяющие третьей стороне поставлять для них софт.
В связи с загруженностью верфей другими заказами, нехваткой материалов и комплектующего оборудования, а также актами саботажа, работы по достройке крейсеров продвигались крайне медленно, а с августа 1941 года почти полностью прекратились, так как приоритет был отдан строительству подводных лодок и малых кораблей.
Чтобы установка внутренних комплектующих стала возможной, корпус имеет специальную внутреннюю структуру, которая формируется металлическим (как правило) каркасом с определёнными типоразмерами.
Ещё мы поставляли комплектующие изделия для разных заводов, которые контролировали знакомые и родственники московской власти.
Таким образом, мы вернулись к тому, с чего начинали – за исключением того, что вместо покупки комплектующих на стороне мы делаем их на своих заводах.
По ней же осуществлялась и доставка комплектующих для ракет.
– Наша фирма занимается продажей комплектующих для компьютеров.
Также поиск крупного дилера компонентов или комплектующих может представлять значительную проблему.
Так же тут находился центр связи и основные склады комплектующих.
Не хватало несколько теплиц, а у десятков теплиц не хватало комплектующих.
Мне приходилось покупать комплектующие для мебели именно при помощи такого тактического партнёрства.
Нет разницы, владеет ли фабрикой, производящей комплектующие, другая компания либо частное лицо, или это наше собственное отдельное производство – если применяются те же самые технологические методы.
В 1973 году 514 тыс. человек было занято на производстве самолётов и деталей к ним, а 393 тыс. рабочих занимались производством электронных комплектующих.
Бортовая электроника на них собрана из зарубежных комплектующих.
Среди выпускаемых ими изделий имеются и универсальные ремонтные роботы, а также целый список комплектующих, которые могут быть использованы для ремонта пострадавших в бою кораблей.

Значение слова «комплектующий»

Цитаты со словом «комплектующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комплектующий»

1. прич. наст. вр. от комплектовать

Все значения слова «комплектующий»

Синонимы к слову «комплектующий»

Ассоциации к слову «комплектующий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я