Карта слова «фиксировать» примеры предложения

Предложения со словом «фиксировать»

Малыш начинает фиксировать взгляд на движущихся губах матери, а затем прослеживает её движения без поворота головы, то есть возникает глазодвигательная реакция, порождённая ситуацией кормления.
Он не просто фиксировал уровень читательского интереса к тем или иным рекламным объявлениям, но и анализировал всё, что с этим связано.
Мозг чётко фиксировал происходящее, не упуская ни единой детали.
Движение глаз фиксирует внимание респондента и показывает, как пользователи видят контент на сайте, на что обращают внимание, замечают ли подсказки в видеоигре.
В разные моменты времени мы отмечали её положение в пространстве и одновременно фиксировали время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как в его фильмах, когда просто ставят камеру и камера фиксирует ситуацию.
Спутникам требуется время, чтобы облететь планету по орбите, а это значит, что они могут фиксировать происходящее в некоем месте лишь с определёнными интервалами.
Журналисты спрашивали о племенах тасконцев, деталях высадки, тщательно фиксировали имена погибших десантников-аланцев.
Артиллерийский компьютер чётко фиксировал цели, башня поворачивалась рывками, сплёвывая оглушительные, короткие очереди в три-четыре снаряда.
Его глаза мелкомелко подёргиваются, приборы фиксируют состояние парадоксальной фазы сна.
Еженедельники всё-таки позволяют фиксировать изменение событий почти каждодневно.
Именно эту простую статистику маркетолог и должен начать фиксировать, работая с продуктом.
Занимайтесь таким образом каждый день по пять минут, обязательно фиксируя результаты.
Рисуя, вы будете фиксировать события своей жизни и все извлечённые из них уроки.
Решающая травма произошла на третьем году жизни, когда её среди ночи забрала машина скорой помощи, после чего она шесть недель провела в клинике, где ей фиксировали руки и ноги.
Такое сиденье надёжно фиксирует человека в поперечном направлении и совместно с ремнями безопасности препятствует перемещению в продольном.
Сетчатка глаз фиксирует цвета, их яркость и контраст, а также движение и величину окружающих предметов.
Структурный подход к проблеме нарушений сознания фиксирует гипертрофию в развитии той или иной образующей сознания.
Я глубоко задумалась о том, чего хочу от жизни, стала фиксировать внимание на всём, что доставляло мне радость.
При этом нужно понимать, что оффер на сегодняшний день не является документом, который, как трудовой договор, жёстко фиксирует факт выхода сотрудника.
Иногда наш мозг фиксирует события, которые попадают в сознание намного позже – и только если это будет актуально.
На этом фоне немногие уцелевшие датчики фиксировали обрывочную информацию.
Тот резкий переход от аргиллита к песчанику в польском карьере фиксирует момент, когда 252 млн лет назад жизнь ближе всего подошла к тому, чтобы исчезнуть навсегда.
Так что игрушки для малыша в возрасте от 0 до 3 месяцев в первую очередь предназначены для развития зрения, искусства смотреть, то есть фиксировать взгляд на движущемся предмете.
Кибернетическая система кварткапсулы отслеживала множество параметров, сканировала направление взгляда, фиксировала движения, почти безошибочно предугадывая намерения человека, реагируя на них без дополнительных команд.
Она позволила человеку фиксировать, хранить и передавать огромные массивы информации, что было нереально сделать устным способом.
Зазвонил телефон, руки были грязными, и поэтому я не смогла записать то, что мне сообщили, хотя обычно стараюсь фиксировать информацию точно…
То есть, иначе говоря, не может заявить о своём существовании теми особенностями, которые позволяют фиксировать появление частицы.
Современники внимательно фиксировали малейшие изменения во внешнем облике монарха.
Треугольные развязки фиксируют положение головы и шеи в меньшей степени, чем боковые.
Это может быть и папка с графиками на рабочем столе, где можно фиксировать различные рыночные ситуации, свои прогнозы и то, как впоследствии фактически повёл себя рынок.
Описание университета как сообщества уже в самой категории фиксирует наличие взаимосвязей и взаимодействий, объединяющих университариев.
И вы можете сравнить то, что звучит в докладе с тем описанием фреймворка, которое доступно по ссылке в начале раздела и фиксирует состояние несколько лет ранее.
Поэтому нужно фиксировать цели, контролировать ход их выполнения, корректировать, то есть делать поправку на реальность.
Также для улучшения внимания и памяти при осознанном беге можно через определённые промежутки времени фиксировать детали окружающего мира.
Он всегда фиксирует все свои неудачи и ошибки, но никогда не приносит извинений.
Таким образом фиксируем важную для нас информацию и постепенно материализуем свои мысли.
Если ваши партнёры по бизнесу обманывают вас, то со временем вы перестаёте верить им и начинаете жёстко фиксировать все договорённости.
Когда такое устройство установлено на полицейском автомобиле, оно автоматически фиксирует каждый номерной знак, мимо которого этот автомобиль проезжает.
И если в любом из этих вариантов возникает цикл, значит, система фиксирует волновое препятствие, ведь суперпозиция представляет собой геометрическую сумму всех возможных состояний системы.
Изобретение киноаппарата дало человечеству в руки ещё новое средство фиксации зрительных фактов, дало возможность фиксировать предмет не только в статическом состоянии, но и в движении.
В течение этого дня фиксируйте свои чувства, желания, мысли и поступки.
Приборы продолжают фиксировать активность мозга.
Самоходка летела на врага с такой скоростью, что мы не успевали фиксировать окружающее, не ощущали толчков, я понимал, если теперь вмешаться командой, это неминуемо замедлит действия водителя, потому полностью положился на его опытность.
Со временем, если постоянно фиксировать присутствие ребёнка в реальности, такая необходимость отпадёт, поскольку у него закрепится и автоматизируется этот навык.
Известно, что он был скромным, вдумчивым человеком, который скрупулёзно фиксировал данные наблюдений и предпочитал истолковывать результаты своих исследований в рамках существующей традиции (Ellenberger, 1970).
Немногие электронные системы корабля, не утратившие своих функций в результате катастрофического погружения и наступившего вслед за этим резкого перепада напряжения, продолжали бесстрастно фиксировать все немыслимые превращения, которые претерпевал фрегат.
Речь идёт о том, что если мы работаем на рынке акций, то можно задаться вопросом: а почему акцию продают, когда я её хочу купить; значит, кто-то уже фиксирует прибыль и не верит в её дальнейший рост, а я её покупаю?
Отражая факт хозяйственной жизни в текущем учёте, необходимо фиксировать оба вызываемых им явления.

Ассоциации к слову «фиксировать»

Все ассоциации к слову ФИКСИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «фиксировать»

Значение слова «фиксировать»

  • ФИКСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. (сов. также зафиксировать). Закрепить (закреплять), запечатлеть (запечатлевать) в рисунке, фотографии, в записи и т. д. явление, событие и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИКСИРОВАТЬ

Цитаты со словом «фиксировать»

  • Я...вынужден фиксировать внимание на негативных явлениях, так как именно о них умалчивает казенная пропаганда, и так как именно они представляют собой наибольший вред и опасность.
  • Я бился над этой проблемой несколько лет. Это был вопрос жизни и смерти. Я знал, что умру, если не решу его. Мой мозг был напряжен до предела, и в какой-то момент случилось немыслимое — я слышал тиканье часов в трех комнатах от меня, приземление мухи на стол глухим стуком отдавалось в моих ушах, в темноте я обладал чувствительностью летучей мыши и мог определить местонахождение предметов благодаря особому покалыванию во лбу. Солнечные лучи так давили на мой мозг, что я едва не терял сознание. Проносящийся вдали экипаж сотрясал мое тело и вдруг я увидел вспышку, похожую на маленькое солнце. В одно мгновение истина открылась мне. Это было состояние абсолютного счастья. Мысли шли нескончаем потоком, и я едва успевал фиксировать их.
  • Чувство зафиксировать нельзя.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фиксировать»

ФИКСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. (сов. также зафиксировать). Закрепить (закреплять), запечатлеть (запечатлевать) в рисунке, фотографии, в записи и т. д. явление, событие и т. д.

Все значения слова «фиксировать»

Синонимы к слову «фиксировать»

Ассоциации к слову «фиксировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я