Предложения со словосочетанием «точка восприятия»

Надо помнить, что при создании вертикальных композиций (в солитерах, группах, миксбордерах) наименьшее расстояние до цветника от точки восприятия должно быть равно удвоенной высоте самого высокого растения.
Семь ритмов – семь точек восприятия внешнего мира и взаимодействия с ним.
В этой книге мне удалось собрать десятки точек восприятия.
Также чередуйте индивидуальные упражнения с групповыми, а ментальные с физическими, чтобы вы могли воздействовать на аудиторию с разных точек восприятия информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черноглазка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инструмент точек восприятия используется для разностороннего и разнопланового взгляда на ситуацию или проблему с целью её прояснения и решения.
Вы сможете получить инструмент для эффективного и глубокого воздействия на любую проблему, если научитесь рассматривать её с различных точек восприятия.
Читая эту книгу, вы сдвинете свою точку восприятия настолько, что оглядываясь назад, будете удивляться тому, как вы раньше могли не видеть таких простых вещей в себе.
Т.е. точки восприятия могут находиться в любом месте времени и пространства, а также за пределами времени и пространства и принадлежать кому угодно и чему угодно.
Каждый из примеров имеет достаточно большой набор точек восприятия для устранения проблемы, который рассчитан на особо сложные случаи.
Тем самым, что созерцает наш мир с уникальной точки восприятия – с тау-креста, откуда свисает подвешенным за одну ногу.
Процесс сужения сознания до восприятия через форму, отождествление с телом и личностью путём веры в существование отдельной, обособленной точки восприятия.
Чтобы преобразовать реальность, необходимо изменить опорные точки восприятия сознания в статичных связях механизма рекурсии.
Закономерности концентрации информации при смене опорных точек восприятия сознания происходит без расфокусировки («разрушения») всех элементов рекурсивной системы.
Восприятие – это всегда вектор, который имеет опорную точку – начало линии восприятия от сознания человека – и конечную точку восприятия на воспринимаемую проекцию реальности.
– Измени точку восприятия и увидишь картину целиком.
Всегда вопрос точки восприятия, и любой ответ может быть только в рамках картины и знаний.
А вдруг, вдруг это просто взгляд через твою точку восприятия мира?
Эти закономерности можно разделить на внутреннюю концентрацию информации, к которой относятся опорные точки восприятия информации, и внешнюю, в которую входят опорные точки всех элементов рекурсии.
Связанная с этим вполне предсказуемым шагом творческая мутация перевернула мозги автора на триста шестьдесят градусов, отчего произошло естественное смещение точки восприятия окружающей реальности.
Руны же неустанно продолжают открывать для меня свой мир, новые точки восприятия и уровни познания.
Мгновенное перемещение точки восприятия и я увидел в одном из помещений женщину, которая сметала стружку со станка.
– В чём разница этих двух точек восприятия?
Направление всегда идёт от нас, первоначальной точки восприятия.
Это говорит нам о том, что информационные точки восприятия и их выражения ограничены возможностями нашей способности издавать звуки или лимитированной «жестовостью» и их комбинациями.
Подлинный смысл воспринимаемого эпизода раскрывается не для отдельной и точно ориентированной точки восприятия читателя, а для их «сцеплений» – более или менее сложно организованных.
Это точка восприятия проблемной ситуации, когда в любой из моментов вы видите (чувствуете, осознаете, придумываете, добавьте свое) не менее 7 возможностей с ситуацией взаимодействовать.
Сказка, в которой ребёнок реанимирует родителя указывает на ситуацию подпитывания родителя ребёнком, когда сам родитель подчинён «злой» (с точки восприятия ребёнка) силе.
Внимание – точка или сумма точек восприятия, над которыми идёт в данный миг жизни, здесь и сейчас, перенастройка энергообмена.
Состояние жизни, оно же – чувствование, оно же – начальная точка восприятия, определяющая моё поведение.
Первая: каждый из нас уникален и у каждого свои активные точки восприятия, через которые ему легче приобретать новый опыт.
Но если сменить точку восприятия и посмотреть на неизвестность как на возможность обрести долгожданную свободу и сделать свою жизнь ещё красивее, насыщение и ярче – такой, о которой вы всегда мечтали, то и страх уйдёт.
Целостное восприятие имеет статичный характер, так как оно охватывает всё пространство вокруг основной точки восприятия.
Когда на тебя смотрит большой красивый мужчина, когда ты чувствуешь его мышцы под своими ногами, руками, когда тонешь в его запахе, точка восприятия смещается.
Мощный импульс словно сдвинул точку восприятия, и бесконечная радость, любовь и доброта влились в него, настолько пронзив и заполнив все его существо, что на время он сам как бы стал ими.
У “обычного” человека точка восприятия зафиксирована жёсткими рамками! мировоззрения, у “догматиков” – невероятно жёстко, (итальянцы метко назвали в своё время это состояние – dura mater или, "по-нашенски" – твёрдый, т.е. дурак).
Эти и другие вопросы мы рассмотрим с разных, порой необычных сторон и применим практические действия по изменению точки восприятия себя и мира.
Мысли концентрируются в точке восприятия происходящего здесь и сейчас, все тревоги убегающего мира, переживания, заботы, полностью исчезают.
В «Дашке» я как-то практиковал рисунок по представлению отягощённый одним маленьким условием: точку восприятия конкретного интерьера нужно было выбрать такую, каковую никогда или крайне редко можно принять в натуре.
Мой мозг заблокировал все, сберег психику, сузив точку восприятия реальности до устойчивой опоры: темный прямоугольник.
Точка восприятия легко смещалась в иное измерение времени, но рассудок начинал хаотически блуждать, не в силах справиться с другим темпом ощущений…
В этом младенческом периоде точка восприятия (посмотри приложения) собирается преимущественно физиологической и психической сторонами бытия.
Точка восприятия младенца не зафиксирована (можно вновь обратиться за разъяснениями к приложениям) и фривольно блуждает, особенно когда он сыт и ещё не заснул, так как личность у него не успела сформироваться, т.е. нет всеоценивающего внутреннего цензора (смотри уже сам знаешь куда), предрассудков, явных наклонностей и предпочтений.
У людей, склонных к познанию мира, “лёгких на подъём”, точка восприятия способна смещаться и “переводить” кристалл восприятия в разные положения, тем самым пропуская информацию с разных граней, вбирая жизнь в соответственном многообразии.
– И не забудьте, что всё зависит от того, где находится точка восприятия и наблюдатель!
Ничего не выходит, не совместить это в человеческих глазах, тут другие нужны, неподвижные, вечные, бесстрастные, что никакого момента не опускают, отвести взгляд не могут, и для этой точки восприятия смена очертаний куда занимательней отдельного контура.
Окунувшись с головой в эзотерическую литературу, я понял, что все пишут об одном и том же, но только с разных точек восприятия и о разных проявлениях божественного сотворения, воспринимаемых в меру своей осознанности.
Связи в механизме рекурсии, закономерности концентрации информации, элементы сознания и восприятия (опорные и конечные точки восприятия), участвуя в преобразовании реальности, в такой системе расфокусировать («уничтожить») сами себя не могут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точка восприятия»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «точка восприятия»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я