Карта слова «изготовление» примеры предложения

Предложения со словом «изготовление»

По мере того как климат становился менее суровым, людям открывались ранее недоступные регионы, куда они и переселялись, вооружённые качественно новыми технологиями изготовления каменных орудий.
Некоторые, обнаружив в окрестностях медную руду, занимались изготовлением оружия и домашней утвари.
Рассматривая проблему подобным образом, можно видеть, что в процессе изготовления изделия существует множество факторов, оказывающих влияние на его показатели качества.
Во-вторых, он использовал собственные методы лечения и лекарства собственного изготовления, которые оказались очень удачными и с точки зрения медицины, и в психологическом отношении.
Секрет их взаимодействия и технология изготовления оружия хранились мастерами-мнемотехниками в строжайшей тайне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свежьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что основным содержанием истории являются изменения в образе жизни, способах изготовления орудий труда и мировоззрении.
Работать на компьютере при составлении орнаментов и композиций в процессе изготовления изделий, находить нужное дизайнерское решение.
Подъём ближневосточных и средиземноморских цивилизаций был связан с разработкой более сложных способов изготовления одежды.
Со временем придут опыт и определённые навыки, накопятся собственные секреты изготовления.
Положительный эффект был налицо, но всё упёрлось в технологию изготовления новых крыльев и квалификацию рабочих.
Помимо кожи и меха, которые по-прежнему применялись в качестве одежды, особенно у скотоводческих и охотничьих народов, для изготовления одежды стали использовать главным образом ткани.
При изготовлении мебели очень важно добиться строгой прямоугольности.
Из этого ни в коем случае не следует, что дата герба есть дата изготовления меча.
Технология – в узком смысле – способ преобразования вещества, энергии, информации в процессе изготовления продукции, обработки и переработки материалов, сборки готовых изделий, контроля качества, управления.
Средняя длительность процесса изготовления деталей уменьшилась с 97 до 60–65 дней.
Несколько часов я занимался изготовлением различных предметов.
Это сделает процесс изготовления предметов мебели не только удобным, но и безопасным.
Консервы домашнего изготовления требуют особых условий хранения.
По мере развития техники изменяются и способы изготовления украшений.
Такие дрожжи быстро и эффективно разрыхляют тесто, позволяя в значительной мере ускорить время изготовления хлеба и увеличить его производство, а соответственно, и прибыли производителей.
Для изготовления лекарств используют траву донника и отдельно – цветки.
Помимо убийства королевской любовницы ему инкриминировали изготовление фальшивой монеты и государственную измену.
К тому времени, примерно 14 тысяч лет назад, появилась новая техника изготовления орудий труда, а вместе с ней – и новые элементы духовной и социальной жизни.
В первую очередь это качество изготовления инструмента, от которого зависят такие параметры, как точность настройки и качество звука, а также эргономика, которая влияет на простоту и удобство игры.
Сегодня на прилавках продовольственных магазинов мы имеем возможность приобрести копчёную продукцию разных производителей и разного качества изготовления.
Изготовление артефактов – это то, что мы делаем своими руками, атрибуты, необходимые для магического обряда, которые обычно невозможно найти в продаже.
Срок службы таких дисков, в зависимости от материала изготовления, составляет от 10 до 100 лет.
А для себя я приметила изготовление зелий, стараясь не думать, какими глазами оставшиеся участники будут смотреть на орка-травника.
Нужные параметры копчения программируются отдельно для каждого этапа изготовления продукта.
Мальчик побежал к скале, под которой охотники обычно занимались изготовлением каменного оружия и всяческих инструментов, и подобрал несколько кусков кремня.
Материалом для изготовления амулета чаще всего служит камень.
Искусство изготовления луков и стрел в то время только начало зарождаться, потому наиболее опытные охотники предпочитали им надёжные копья и палицы.
Театр – не кирпичный завод, на котором имеются точные рецепты изготовления кирпичей.
Срок изготовления опытного образца 3–3,5 месяца, то есть готовность примерно к 15 марта 1931 года при общем условии организации спецбригады рабочих для опытных работ.
Во время сбора винограда срезают всю кисть целиком, несмотря на то что для изготовления вина используют только ягоды.
Несколько веков технология изготовления бумаги держалась китайскими мастерами в секрете.
Для изготовления подобного украшения можно взять помидоры разного цвета.
Способ изготовления документа и стиль изложения отсутствовали и в его розыскном архиве.
Организация производства – состав производственного процесса, характеризующийся различными объёмами изготовления товаров и услуг.
Тем самым в области изготовления тканей введена была фабричная система.
Это привело к упрощению процесса изготовления копий, стрел и боевых топоров – оружия, которое намного превосходило свои прототипы каменного века.
За изготовление бомбы против киевского губернатора приговорена к расстрелу, он был заменён пожизненной каторгой.
Стоимость выкупленной техники засчитывается в платёж за новую и составляет в зависимости от состояния, модели, года изготовления и других условий примерно 10–20% стоимости новой.
Иначе говоря, я рассказываю о различных способах изготовления кирпичей, из которых складывается любая модель финансовой отчётности.
Выпуск металлических гаражей заводского изготовления наладили многие российские и зарубежные фирмы.
Производство можжевёловой настойки местного изготовления потихоньку приходит в упадок, и шотландские виноделы возвращаются к более знакомому, а значит, лучше продаваемому скотчу.
Гончары занимались не только изготовлением посуды, но также выделывали кирпичи, черепицу, изразцы.
Он занимался изготовлением деревянных колесниц, на которых передвигались богатые горожане.
Есть 2 варианта изготовления свечей с травами. Вы берёт готовую свечу и к ней добавляете травы. Или изготавливаете свою свечу с нули и к ней добавляете травы.
Мастера-оружейники в совершенстве владели секретами изготовления мечей из высокоуглеродистых сталей типа булата или русского булата – харалуга.

Цитаты из русской классики со словом «изготовление»

  • — А может быть, чугун пойдет «Русскому обществу для изготовления снарядов» и другим фабрикам этого типа? У нас не хватает не только чугуна и железа, но также цемента, кирпича, и нам нужно очень много продать хлеба, чтоб купить все это.
  • Петр Ананьев по-немногу стал пользоваться услугами приемыша, учил его своему ремеслу, то есто сортировки трав, сушке их, изготовлению некоторых снадобий, словом, всему, что знал сам.
  • Звериные шкуры, растянутые для просушки, изюбровые рога, сложенные грудой в амбаре, панты, подвешенные для просушки, мешочки с медвежьей желчью [Употребляется китайцами как лекарство от трахомы.], оленьи выпоротки [Плоды стельных маток идут на изготовление лекарств.], рысьи, куньи, собольи и беличьи меха и инструменты для ловушек — все это указывало на то, что местные китайцы занимаются не столько земледелием, сколько охотой и звероловством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изготовление»

Цитаты со словом «изготовление»

  • Для примера возьмём ... производство булавок. Один рабочий тянет проволоку, другой выпрямляет её, третий обрезает, четвёртый заостряет конец, пятый обтачивает один конец для насаживания головки; изготовление самой головки требует двух или трёх самостоятельных операций; насадка её составляет особую операцию, полировка булавки — другую; самостоятельной операцией является даже завёртывание готовых булавок в пакетики.
  • скоро на чердаке мы откроем мастерскую по изготовлению бюстов Billy’s Band. И будем продавать как мерчендайз. мы сначала хотели в полный рост, но для этого авиакомпании требуют приобретения билета по полной стоимости. Зато как это будет красиво смотреться: мы сидим в самолёте и дальше бюсты Billy’s Band. Мы ждём предложения. Самое главное, чтобы на эти билеты, раз уж мы будем приобретать по полной стоимости, давали еду.
  • Даже большой мастер не может обучить другого мастера: различные ключи подходят к различным замкам.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изготовление»

ИЗГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изготовитьизготовлять. Изготовление станков. Изготовление оборудования. Изготовление консервов.

Все значения слова «изготовление»

Синонимы к слову «изготовление»

Ассоциации к слову «изготовление»

Каким бывает «изготовление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я