Предложения со словосочетанием «уровень руководителя»

На уровне руководителей страны это выливалось в колоссальные военные расходы, лёгшие непосильным бременем на экономику.
Итак, если мы заговорили в таком серьёзном тоне, стоит ли всё-таки постоянно ходить в чёрном и эксплуатировать стереотипы, которые, по вашему мнению, определяют уровень руководителя программистов?
Начальник отдела управляет несколькими специалистами и не более, руководитель компании – опосредованно всеми сотрудниками, менеджерами высшего звена и последующими уровнями руководителей, сколько бы их там ни было.
Но они всё же предотвращали в течение ряда лет многие дополнительные неприятности, которые могли бы произойти при тогдашнем уровне руководителей и их политических настроениях.
И наконец, он приобретает навыки и компетенции для управления бизнес-единицей или подразделением организации и поднимается на уровень руководителей верхнего звена – руководителя руководителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-совдеповски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие аналитики и сами поднимались до уровня руководителей государств, правительств, крупных политических или экономических структур.
Чаще всего речь о выдвижении идёт в тех случаях, когда сотрудника назначают на руководящий пост (например, при переходе работника с уровня специалиста на уровень руководителя среднего звена и т. д.).
Только ежедневное отслеживание, причём оно должно идти от уровня руководителя предприятия.
К числу таковых можно отнести выработку стратегии развития функции, определение её структуры и численности, представление функции на высшем уровне руководителей компании, а также некоторые другие задачи, которые связаны скорее с лидерской, нежели менеджерской ролью.
Несмотря на любые потенциальные выгоды от такого действия, главный юрист должен иметь в себе мужество запретить, не согласовать или эскалировать информацию на уровень руководителя компании в случае противоречия этого действия таким краеугольным ограничениям.
Зачастую эта информация в лучшем случае остаётся на уровне руководителя функции, а в тех компаниях, где задачи закупок сводятся к транзакционной поддержке бизнеса, оформлению договоров и обеспечению доставки товара или услуги после проведения жёстко отрегулированной процедуры отбора поставщика, даже руководителю некогда заниматься подобными вычислениями – ведь в отчётности эти показатели не предусмотрены, а их ценность не всегда ясна.
Конкретные решения принимаются на уровне руководителей подразделений с учётом имеющихся кадровых ресурсов, информационных систем, технологий и операций.
В свою очередь, если в организации есть “всегда горящие” подразделения, в каком то роде злоупотребляющие своим правом на первоочередное обслуживание, этот вопрос следует выносить на уровень руководителей юридической функции и этого подразделения-заказчика, чтобы решить вопрос о наиболее оптимальном сопровождении таких обращений.
На каждом следующем уровне руководитель принимает на себя всё больше обязанностей тренера, то есть передаёт навыки, помогает вовремя заменить игроков, лучше их расставить, мотивировать и т. п.
Но такая работа должна занимать примерно 15–20 % времени на уровне руководителя полноценного отдела и уменьшаться по мере продвижения вверх в корпоративной иерархии.
Пришлось поднимать вопрос о разрушенной стене на уровне руководителей агентств недвижимости.
Каждый следующий уровень руководителя включает в себя качества всех предыдущих уровней.
А оно принималось не только на уровне руководителя отдела дикторов, но и гораздо «выше».
Помимо бизнесменов, очень полезно будет прочесть эту книгу и порядочным госслужащим на высоких должностях, от уровня руководителя департамента министерства, – на этой позиции обычно ещё не воруют, но уже подписывают (по указке свыше) серьёзнейшие документы, и как, правило, попадают в категорию «мальчиков для битья».
Без этой помощи он едва ли бы поднялся выше уровня руководителя исследовательской лаборатории.
Сначала затаптываются зеваками, потом членами опергруппы и разного уровня руководителями, которые только мешаются под ногами.
Квалифицированный сотрудник пресс-службы по пониманию специфики и внутренних пружин работы полиции должен находиться практически на уровне руководителя органа внутренних дел.
Решение о переходе к судебной процедуре взыскания долга, как правило, принимается на уровне руководителя организации – кредитора либо его заместителя, курирующего данное направление работы.
В зависимости от уровня руководителя пребывающей делегации в аэропорту её может встречать либо сам глава нашей переговорной группы, либо кто-то из её участников.
Это уровни руководителей низшего, среднего и высшего звена.
И самая быстра сделка по ипотеке – за два дня мы выбрали квартиру, подали документы на одобрение в сбербанк, там клиент был согласен оплатить все дополнительные услуги банка, такие как – электронная регистрация, сертификат, страхование, безопасные расчёты, но у нас улетал через три дня созаемщик и я разговаривала на уровне руководителя ипотечного центра, чтоб нас успели поставить на сделку – подписания и нас ставят чрез три дня.
Однако радикальная перестройка учебного процесса столкнулась со значительными трудностями, что признавали и на уровне руководителей губернских органов народного образования95.
Лучше не брать, поскольку на подсознательном уровне руководитель в будущем всё равно найдёт причину для увольнения сотрудника.
Когда рассматривают три уровня руководителей, говоря о верхнем уровне, подразумевается, что это начальники очень высокого ранга, и как правило, они руководят не просто руководителями, а руководителями среднего звена.
На больших предприятиях чтобы дослужится до уровня руководителя часто необходимо проработать 10—15 лет простым инженером.
О госте хлопочет крупная японская корпорация, с которой намечается серьёзный государственный контракт, и встретить его лучше на уровне руководителя института.
Во-вторых, повышение общекультурного уровня руководителей фирм, организаций и учреждений и, как следствие, изменение к ним отношения в социуме в лучшую сторону.
А тут ещё и секретарь обкома убеждал, что уровень руководителя комитета партии целого города не позволяет такой роскоши, как холостая жизнь.
Но это был уровень местных полевых командиров и лиц, не выходящих дальше чем на уровень руководителей вилайетов.
– Проблема в том, что руководство решило повысить его до уровня руководителя смены и меня попросили провести его негласную проверку.
Потом были попытки всякого уровня руководителей беседовать с ним, наставляя «на путь истинный».
Теперь представьте, что такой человек занимает уровень руководителя, директора, топ-менеджера.
Именно по ней персонал мгновенно и безошибочно определяет уровень руководителя!
Некоторые люди, оставаясь в замороженном состоянии детства, вырастают до уровня руководителей государств.
Когда предприятие вырастает до крупного бизнеса, на уровне руководителей среднего звена начинают появляться дополнительные подуровни.
Практически все выпускники вузов имеют крайне высокий уровень притязаний: к 30 годам планируют быть начальниками отделов в крупных фирмах, к 40 годам – иметь как минимум два образования и занять должности на уровне руководителей отделов, управлений министерств, около 40 % рассчитывают в течение указанного времени получить учёную степень по избранной специальности.
Людям на уровне руководителей департаментов и выше – до лампочки, с кем ты спишь.
Далее междоусобица переносится на уровень руководителей предприятий и министерств.
– Ну тут дело больше политическое, это решать на уровне руководителей государств и церквей будут, нам только почву подготовить, идейку кому надо в голову закинуть, да помелькать здесь в чёрном греческом одеянии.
А может и помочь: она знает буквально всех здешних сотрудников полиции и прокуратуры, начиная с уровня руководителя отдела, да и многих рядовых работников.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к слову «уровень»

Синонимы к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я