Карта слова «руководство» примеры предложения

Предложения со словом «руководство»

Решение создать школу по их подготовке созревает пока что только в вашей голове, или это уже решение высшего руководства страны?
Публикация этих документов – официальное признание вины высшим руководством советской тайной полиции.
Высшему советскому руководству требовался новый успех в космосе, причём успех впечатляющий и как можно быстрее.
За него – потому что он молодец и под вашим чутким руководством стал специалистом высокого класса.
В 2002 году руководство компании решило, что недостаточно выпускать самые высококачественные и прибыльные машины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахароварение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общее руководство военным строительством осуществлял высший совет обороны под председательством премьер-министра.
Появление этих книг антисоветской направленности сильно взволновало общественность и вызвало негодование высшего военного руководства страны.
Коммунистическое государство характеризуется слиянием сфер, то есть партийное руководство подчиняет политической сфере две другие.
Приведу два конкретных примера из разных периодов советской истории, они помогут прояснить отношение политического руководства страны к общественному мнению и его социологическому изучению.
Фактически новое руководство партии приступило к исполнению своих обязанностей после 15 января 1949 года, когда состоялась конференция, принявшая новую партийную программу.
Эта книга является практическим руководством хотя бы потому, что вы можете буквально держать её перед собой во время проведения реального интервью.
Электоральная база республиканцев сдвинулась вправо, притом что нынешнее руководство партии больше тяготеет к центру.
Он был обязан осуществлять непосредственное руководство артиллерией и её огнём, нёс полную ответственность за состояние артиллерии и за правильность её боевого применения.
Дурной стиль руководства может свести на нет искуснейшую стратегию, новейшие технологии и наилучшие тактические решения.
Наблюдательный совет – это постоянно действующий орган, он осуществляет руководство организацией и подотчётен общему собранию.
И даже предложил ему проинформировать о проделанной работе вышестоящее руководство.
Однако он значительно обострился после того, как советское руководство решило приступить к окончательному строительству социализма.
В рабской, централизованной системе власти, основной обязанностью местного руководства является добросовестное и честное выполнение указаний из центра.
Однако у этой проблемы уже есть решение, не требующее особых вложений со стороны руководства компании.
После этого германское военное руководство приняло решение ввести в действие крупные военно-морские силы.
По решению руководства предприятия часть оборудования может быть переведена на ремонт по техническому состоянию.
Трудно поверить, что, доучившись до старших классов, эти девочки будут держаться строже самих учителей и станут настолько серьёзными и ответственными, что им спокойно можно будет поручить руководство школой.
Таланты полководцев, героизм солдат и офицеров, твёрдое политическое руководство стали слагаемыми великой победы.
Именно под чутким руководством опытных лётчиков молодым советским пилотам предстояло совершить свои первые вылеты.
Опыт и образование менеджеров проектов дают компании конкурентное преимущество, поэтому мудрое руководство находит способы использовать их личный опыт в организации, чтобы взять верх над соперниками.
Информационные бюллетени принимались и отправлялись, но к 1930-м годам руководство заводов тоже начало издавать бюллетени подразделений, или местные бюллетени.
Существует большая разница между тем, чтобы определять фокусы и ставить задачи специалисту, или тем, чтобы делать всё самостоятельно, в ущерб общему руководству организацией.
Столь частая смена руководства – свидетельство неудовлетворённости результатами, не иначе.
В нашу экономику входит новое поколение предпринимателей, многие из которых не имеют опыта руководства предприятием и поэтому весьма смутно представляют себе все ожидающие их проблемы.
Влияние обстановки в стране на действия руководства фирм – важный вопрос, который будет подробно рассмотрен в последующих главах.
Ликвидировать эту опасность вполне возможно, так как у немцев сил здесь немного, а подброшенные нами на помощь новые три дивизии при умелом руководстве могли бы ликвидировать опасность.
На совещании российское руководство компании и руководители некоторых филиалов внесли ряд предложений, касающихся годового плана и бюджета.
И вся страна под руководством профессора изготовляет шифер, разбирает холодильники и производит чернила домашним способом.
Всё это поставило перед руководством города вопрос о реконструкции прежней городской территории и её расширении.
Металлургическая часть производства требовала постоянного внимания со стороны руководства завода.
Мы же теперь должны не уходить, а оставаться и бороться как с внешними, так и с внутренними врагами путём умелого руководства вверенных нам масс.
Решительные действия руководства страны в сочетании с типично китайским стилем планирования обеспечивают намного более существенную поддержку инноваций, чем та, что мы видим на развитых рынках.
Руководство операцией принимаю на себя, командуй только своими.
Даже тогда, когда билль о ленд-лизе всё ещё находился в стадии обсуждения, американское руководство уже знало, что советско-нацистское соглашение вот-вот разлетится вдребезги37.
Весной 1981 года руководство института обратилось ко мне с просьбой организовать курс по техническому анализу фьючерсных рынков для слушателей этого учебного заведения.
Дело духовного руководства и назидания эти праведники продолжили в наше время, став религиозными учителями для современной молодёжи и наставниками семьи – да не прервётся православная традиция духовничества.
Более 20 иностранцев защитили диссертации по педагогической науке под научным руководством военных учёных.
Главной его обязанностью является руководство работой склада по приёму, отпуску, хранению, сортировке, перемещению и, в случае необходимости – переработке товарно-материальных и иных ценностей.
Будучи только что назначенным командующим округом, он сам, разумеется, не мог доложить руководству, что не сумеет сдержать немцев и будет отступать.
На уровне города руководство работой фронта осуществлял чаще всего координационный центр.
Штаб оперативного руководства получает указание разработать приказ, целью которого является улучшение возможностей развёртывания войск на востоке.
На деле руководство компаний не просто не справляется с этой задачей, а часто даже ухудшает ситуацию.
Я веду классное руководство у всех третьих классов и преподаю рисование.
Президенту были предоставлены большие полномочия, в частности, право назначать чиновников и осуществлять верховное руководство армией и флотом.

Цитаты из русской классики со словом «руководство»

  • И все это, взятое вместе, составляло, по мнению начальства, «твердо обдуманную воспитательную систему, принятую педагогическим советом на основании глубокого и всестороннего изучения вверенных его руководству детских натур и прочного доверия, питаемого воспитанниками к их воспитателям».
  • 3) Устраивать от времени до времени секретные в губернских городах градоначальнические съезды. На съездах сих занимать их чтением градоначальнических руководств и освежением в их памяти градоначальнических наук. Увещевать быть твердыми и не взирать.
  • Коллективизм всегда значит, что нет настоящей коммюнотарности, общности, что для организации общества нужно создать фиктивную реальность коллектива, от которого исходят руководства и приказы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «руководство»

Цитаты со словом «руководство»

  • Общепринятые мнения могут служить руководством для здравых мыслей лишь в том случае, если принимать их в обратном смысле.
  • «По мнению главного исполнительного директора фирмы Johnson & Johnson Ральфа Ларсена, источник наиболее эффектных провалов технологических проектов кроется, как правило, в том, что руководители бизнеса самоустраняются от участия в крупных проектах — ведь это такая тяжёлая работа! — перекладывая всю ответственность на подразделения ИТ или на внешних подрядчиков. Опыт успешных проектов показывает, что все они осуществляюся под руководством специалистов по основной деятельности, а не по информационным технологиям.»
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «руководство»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к слову «руководство»

Ассоциации к слову «руководство»

Каким бывает «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я