Предложения со словосочетанием «тёмный деловой костюм»

Вошедшая женщина, одетая в тёмный деловой костюм, была его мамой!
– Высокий парень в тёмном деловом костюме ухватил нежданного визитёра за рукав, вздрогнул, когда указательный палец неординара несильно ткнул его в лоб прямо над переносицей, и, уже не замечая ничего вокруг, отправился обратно.
Молодой человек был одет в тёмный деловой костюм и белую рубашку с галстуком и приехал на чёрном седане.
Он был одет в тёмный деловой костюм, голубой с золотистыми полосками галстук был небрежно повязан поверх расстёгнутого воротничка белой рубашки.
Тёмные деловые костюмы, вероятно, доставляли мужчинам немалые неудобства, но они даже не сняли пиджаков, стоя на самом солнцепёке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умолкнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он всегда казался расслабленным, даже сейчас, будучи облачён в строгий тёмный деловой костюм с гранатового цвета галстуком.
Передо мной высокий, почти под два метра ростом, широкоплечий мужчина, облачённый в тёмный деловой костюм известного бренда.
Через минуту из-за угла появилась молодая женщина в тёмном деловом костюме и туфлях на низком каблуке.
На нём был тёмный деловой костюм в тонкую полоску, голубая рубашка и галстук цвета индиго, но на этом его респектабельность заканчивалась.
Утром, облачившись в рубашку с высоким воротничком, тёмный деловой костюм и белый галстук, он ровно в восемь выходил из пансиона и начинал обходить кливлендские фирмы строго по списку, который составил сам.
Он ответил не сразу. Голова глубже ушла в плечи. Его тёмный деловой костюм напоминал оперение большой нахохлившейся птицы.
Её седые волосы были красиво пострижены, а из-под рукава тёмного делового костюма выглядывали дорогие часы.
Одета она была в тёмный деловой костюм, тёмные волосы зачёсаны назад.
Однако, директор школы, статный седовласый мужчина в тёмном деловом костюме, вскоре появился сам.
Их внимание привлекла миниатюрная коротко стриженая брюнетка в тёмном деловом костюме похожая на береговую ласточку с лицом симпатичной японской гейши.
К нам подошёл высокий темноволосый мужчина, спортивно сложенный, тёмный деловой костюм не мог скрыть, выдающуюся мускулатуру директора.
За столом регистратора стояла высокая красивая девушка в идеально сидящем на ней тёмном деловом костюме.
Тёмный деловой костюм подчёркивал его безупречную фигуру; он был выше любого из присутствующих мужчин, и от него исходила особенная энергетика.
Два раза навстречу девушкам выходили работники администрации: женщина в тёмном деловом костюме, в очках и с кипой бумаг, и военный в форме с совершенно непроницаемым выражением лица.
Лёгкая тень от рамы окна прикрывала всё его лицо, поэтому я могла разглядеть лишь одежду: тёмный деловой костюм, белоснежная рубашка и галстук, аккуратно повязанный на шее.
Прямо перед ним стоял человек в тёмном деловом костюме.
Тёмный деловой костюм, синюю папку.
И там, в «параллельной реальности», все с умилением на нее смотрели, тем более вместо традиционного темного делового костюма она надела платье в горошек (так перерисовалось кино).
На экране хорошенькая девушка в тёмном деловом костюме рассказывала об ужасах родительской жизни.
На этот раз он был облачён в тёмный деловой костюм, и его кудри в сочетании с синим в полоску галстуком смотрелись несколько чудаковато.
Возле лестницы на полу сидел пожилой человек в тёмном деловом костюме, а вокруг него хлопотали сотрудницы гостиницы.
Это событие исключало тёмный деловой костюм, а тем более галстук.
Половина из двадцати роскошных кресел пустовала, когда последним в кабинет зашёл высокий человек, одетый в тёмный деловой костюм.
В числе прочих атрибутов, бригадирский облик ветерана тайной войны несколько скрашивал тёмный деловой костюм в светлую полоску, делавший похожим своего обладателя уже не на производителя зерна и молока, а на самого настоящего чикагского гангстера из низкопробных голливудских боевиков.
Тут к нашему столику подошёл низенький лысоватый мужчина, тёмный деловой костюм с трудом скрывал его оплывшую жиром фигуру, и он молча на нас взирал, суровым взглядом.
Его обгоняли почти все: и чем-то сильно озабоченные мужчины в темных деловых костюмах, сжимавшие в руках бубнящие телефонные трубки, и офисные девушки на шпильках, и стайки студенток в рваных кедах и винтажных джинсах.
Да, ещё и… в тёмном деловом костюме, с белой рубашкой, чёрным галстуком и в снежно белых тонких перчатках!

Ассоциации к словосочетанию «деловой костюм»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕЛОВОЙ КОСТЮМ

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «деловой»

  • ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛОВОЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «деловой»

ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи.

Все значения слова «деловой»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «тёмный костюм»

Синонимы к словосочетанию «деловой костюм»

Синонимы к слову «тёмный»

Синонимы к слову «деловой»

Синонимы к слову «костюм»

Ассоциации к словосочетанию «деловой костюм»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «деловой»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я