Предложения со словосочетанием «с использованием технических средств»

Блюдо готовится в полевых условиях с использованием технических средств приготовления пищи.
Я разделил особенности удалённой работы психологом групп психологической взаимопомощи на две группы – те, что возникают в связи с тем, что работа ведётся с использованием технических средств и те, которые появляются в связи с тем, что клиенты не находятся в прямой видимости и физической доступности для психолога.
За свою историю разведка накопила большой опыт добывания информации, в том числе с использованием технических средств.
Условность состоит в том, что добывание информации агентурными методами (агентами) часто осуществляется с использованием технических средств, а техническую разведку ведут люди.
Перехват (информации) – неправомерное получение информации с использованием технического средства, осуществляющего обнаружение, приём и обработку информативных сигналов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: царскосельский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Блюдо готовиться в полевых условиях с использованием технических средств приготовления пищи.
В них кроме непосредственного взаимоконтакта с противником включаются: стрельба из различных видов оружия, боевые передвижения с использованием технических средств и без них, шанцевые работы и маскировка, система выживания.
Нотариально удостоверенное завещание должно быть написано завещателем или записано с его слов нотариусом с использованием технических средств.
Оказание охранных услуг с использованием технических средств охраны.
Как установил суд и усматривается из материалов дела, трансляция передач радиостанции «Европа плюс» осуществлялась в помещении ресторана с использованием технических средств (музыкального центра) и не для личного, а для коллективного прослушивания.
Оператор реестра определяет порядок доступа к сведениям с использованием технических средств автоматизированного обмена данными и требования к форматам сведений, представляемых в электронной форме.
Производственная деятельность как опосредствование человеческой жизни происходит на всём протяжении истории с использованием технических средств.
Но и здесь, так же как и в случае первоначального выбора курса, аборигенный навигатор руководствуется не эксплицитно сформулированными правилами, позволяющими ему с использованием технических средств определить своё местонахождение, а опять-таки всё той же памятью.
Все эксперименты в новой области, названной «оптографией», разумеется, проводились с использованием технических средств, которые для своего времени по понятным причинам оценивались как вполне совершенные.
Ты хоть понимаешь, боец, что дал санкцию на проведение оперативного мероприятия с использованием технических средств?
По-моему, за разбойное нападение с использованием технических средств.
Однако в настоящее время часто можно встретить отказы прокуроров предоставить заявителям возможность ознакомиться с материалами проверки с использованием технических средств, копирования документов по тем основаниям, что действующее законодательство такой возможности не предусматривает.
– Не охранять, а своевременно выявлять возможную враждебную деятельность иностранных разведок с использованием технических средств и оперативных методов! -хлопает водителя по плечу.
При производстве обыска в жилище этих же подозреваемых усилия следователя будут направлены на обнаружение (в том числе с использованием технических средств) совершенно разных предметов и документов, для сокрытия которых эти лица с учётом своих социально-психологических свойств и особенностей будут использовать, как правило, также разные места в своих квартирах.
Штурм осуществлялся с использованием технических средств: осадных башен, катапульт, таранов и другой осадной техники.

Синонимы к словосочетанию «использование средств»

Все синонимы к словосочетанию ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ

Значение слова «использование»

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «использование средств»

Синонимы к словосочетанию «технические средства»

Синонимы к слову «использование»

Синонимы к слову «технический»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я