Карта слова «разработка» примеры предложения

Предложения со словом «разработка»

Вскоре его назначили руководителем группы, которая занималась разработкой нового продукта.
Военное министерство занималось разработкой новой формы и снаряжения для пехотинцев.
– Но так как работники литературных кафедр вузов обязаны вести не только педагогическую, но и научную работу, то наше совещание должно уделить серьёзное внимание и вопросам научной разработки проблем литературоведения.
Как только корабль совершили прыжок в гипер, мы занялись разработкой плана предстоящей операции.
Насколько рациональным может быть процесс разработки стратегии?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фтизиатрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При разработке проекта нового подводного ракетоносца широко использовался научно-технический задел и отдельные конструкторские решения, полученные при создании самой скоростной подводной лодки в мире проекта 661.
Ручное тестирование является неотъемлемой частью процесса разработки программного обеспечения.
Наша миссия в этой книге – усовершенствовать систему разработки программ для лагеря, помочь вам повысить интерес к вашему бизнесу и его конкурентоспособность.
Какие-то рецепты заимствованы у египтянок, римлянок и гречанок, а какие-то только появились благодаря новейшим разработкам российских и иностранных учёных.
Итак, с чего начать разработку системы привлечения клиентов из соцсетей?
На основании каннеровского подхода началась разнообразная теоретическая разработка моделей и механизмов аутистических расстройств.
Переход к Scrum, эмпирическому процессу, значительно увеличивает шансы на успешное завершение проекта разработки программного обеспечения.
Современные историко-культурные исследования ведутся на основе последних разработок в области теории культуры, социологии культуры, культурной динамики.
Собственная разработка может стать темой вашей книги и послужить информационным поводом, с помощью которого вы эффектно заявите о себе в качестве эксперта.
Теперь, когда основная команда была сформирована, осталось определиться с концепцией и начать разработку новой игры.
Возникла необходимость разработки методов, позволяющих принимать решения в реальных рыночных условиях.
Состояние теоретической разработки проблемы конфликтов отражает общее состояние изучения фундаментальных проблем в нашей науке.
Они стали основой дальнейшей разработки теории военного дела.
Гибель претора потрясла всю службу, но больше всего тех, кто стал участником секретной разработки отдела контрразведки, которые с этой минуты тоже становились объектами охоты неведомого противника.
Многие современные военные разработки появились именно благодаря его исследованиям.
Идея разработки технологии скоростного написания работ нашла своё продолжение в 2009 г.
Однако в ряде высокоэффективных технологических компаний разработчики играют огромную роль не только в написании кода, но и в определении стратегии разработки продукта, а также бизнес-стратегии.
Ещё в начале 1960-х гг. начались разработки теорий управления, которые утверждали, что организация – не творец обстоятельств, а их жертва.
Основной задачей данного вида маркетинга является разработка конкретного плана, способствующего зарождению спроса на такие товары, с возможной перспективой развития.
Когда этап разработки концепции остаётся позади, о потребителе больше не вспоминают.
Так, в стадии разработки находятся сферы специальной педагогики, ранее не охваченные, субъектом которых являются хронически больные лица и лица с тяжёлыми и сложными недостатками.
Разведка перспективных в плане полезных ископаемых регионов планеты давала ответ на конкретные вопросы о численном составе и специализации машин, необходимых для быстрой и эффективной разработки месторождений.
Опыт показывает, что для решения отдельных вопросов психодиагностики в логопедии имеется необходимость разработки новых специальных методик или адаптации существующих зарубежных методик.
Но он быстро продвигался в своей карьере, перейдя в отдел разработки продуктов, а затем стал директором студии, выступив в качестве исполнительного продюсера нескольких десятков игр.
В конце 1970-х гг. шла дальнейшая разработка вопросов правового обоснования адвокатуры как института.
На чистом листе мы шаг за шагом обозначим идеи, которые лягут в основу разработки программы лагеря.
Она устроена так, чтобы вы узнали об основных этапах разработки стратегии и сумели получить максимальную отдачу.
Это важный этап в рамках общего процесса разработки модели глубокого обучения.
Вспомнил своего друга, с которым вместе учились в институте, тот сейчас работал главным инженером в отделе перспективных разработок по очистке воды.
Итогом многолетней работы художника стала разработка собственных методов резьбы и преподавания, которые легли в основу его четвёртой книги.
Следовательно, мы закончили разработку методики создания трёх вариантов анимации на примере анимационного заголовка формы.
Он работал по линии научно-технической разведки и за материальное вознаграждение передавал резидентуре сведения о её новейших технических разработках.
И зачастую просто поражаюсь тому, как искажена связь между большими инвестициями, которые вкладываются в акции компаний, занимающихся разработкой игр, а также отсутствию понимания работы индустрии.
При принятии решения вести разработку программ самостоятельно, должны быть чётко специфицированы сроки, результаты и деньги, ибо в случае неудачи спрашивать будет не с кого.
Этих примеров достаточно, чтобы обескуражить любого руководителя, занимающегося разработкой программного обеспечения.
Создание и применение различных методических разработок, рекомендаций, указаний и учебных пособий, способствующих совершенствованию учебного процесса и процесса обучения.
Без сомнения, современная разработка проблем детерминации психического развития вписана в более сложную модель мультидисциплинарных и межпарадигмальных решений.
И в 2000 году начинаются разработки стратегических планов преодоления экономических сложностей.
Совершенствование этих аэростатов, и прежде всего высоты их подъёма, потребовало разработки эффективных средств борьбы с ними.
Но с 20-х годов начинается разработка более общих принципов организации, подходов к управлению предприятием в целом.
Это становится его первой инновационной разработкой, над которой он упорно трудится и благодаря которой зарабатывает деньги.
На папке было написано «Дело оперативной разработки», «совершенно секретно».
На этом и завершили разработку операции «Немыслимое».
К такого рода показателям относятся: удержание персонала, постоянство клиентуры, время разработки нового товара, стоимость привлечения новых кадров и клиентов, рыночный успех новых товаров, зависимость качества предоставляемых услуг от типа клиента и количество брака.
Следует помнить, что основной целью разработки плана финансового оздоровления неплатёжеспособного предприятия или организации является прежде всего восстановление платёжеспособности предприятия, а также укрепление его позиций на рынке.

Цитаты из русской классики со словом «разработка»

  • Разработка копей ведется недобросовестно, на кулаческих началах. «Никаких улучшений в технике производства или изысканий для обеспечения ему прочной будущности не предпринималось, — читаем в докладной записке одного официального лица, — работы, в смысле их хозяйственной постановки, имели все признаки хищничества, о чем свидетельствует и последний отчет окружного инженера».
  • К сожалению, возражение это делается больше понаслышке, причем теоретическая разработка идеи государства, всепроникающего и всеобъемлющего, смешивается с ее применением на практике.
  • — Она резюмировалась следующим образом: учреждение фабрик и заводов, устройство путей сообщения, развитие торговли, процветание земледелия, неустанная разработка недр земли, устность, гласность и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разработка»

Цитаты со словом «разработка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разработка»

РАЗРАБО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. разработатьразрабатывать. Разработка земли. Разработка планов.

Все значения слова «разработка»

Синонимы к слову «разработка»

Ассоциации к слову «разработка»

Какой бывает «разработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я