Предложения со словосочетанием «специализированная медицинская помощь»

Автомобиль используется для выезда к пострадавшему и доставки его в лечебное учреждение, оказания ему экстренной специализированной медицинской помощи в пути следования.
Определённые виды специализированной медицинской помощи детям оказываются в диспансерах: психоневрологическом, дерматологическом, онкологическом, противотуберкулёзном, сурдологопедическом, – в штатах которых предусмотрены должности детских врачей.
Специализированная медицинская помощь оказывается врачами-психиатрами во взаимодействии с иными врачами-специалистами и включает в себя диагностику и лечение психических расстройств и расстройств поведения, требующих использования специальных методов и сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию.
В таких случаях возникает необходимость в оказании специализированной медицинской помощи как на этапе обострения, так и на этапе хронического течения заболевания.
Потому, что огромное количество населения не имеет возможности быстро получить специализированную медицинскую помощь – обратиться к узким специалистам и пройти сложные медицинские обследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда отцу позвонили соседи с жалобами на шум, он сразу всё понял и, подъехав, вызвал специализированную медицинскую помощь.
Гордостью советского здравоохранения стала первичная специализированная медицинская помощь: терапевт, педиатр, акушер-гинеколог, хирург и другие специалисты, доступ к которым в поликлинике был открыт для любого пациента в результате реализации системы «самозаписи».
Например, для исследования паттернов специализированной медицинской помощи у подростков можно выбрать представление данных в отношении возраста, когда медицинское обслуживание специалистами-педиатрами обычно прекращается, причём этот возраст может составлять приблизительно от 12 лет до 21 года в зависимости от того, где проводится исследование.
Помимо специальной экспертизы по CF, врачам требуются знания и навыки в области обеспечения молодых людей специализированной медицинской помощью, дружественной к подросткам.
Выездная бригада оказала первую специализированную медицинскую помощь.
Шутка ли, проложить все коммуникации, камеры и микрофоны, электрогенераторы, магистрали для скорейшей доставки воды и продовольствия, камеры хранения боксов для крио-сна на случай, если кому-то понадобится специализированная медицинская помощь, а до подходящего специалиста путь неблизкий: десять световых лет, не меньше.
Если в течение этого периода больному не оказать нужную специализированную медицинскую помощь, то он погибнет.
Алгоритмы специализированной медицинской помощи больным сахарным диабетом: клинические рекомендации / под ред.
Нужно отметить, что это основное структурное звено службы, где осуществляются организационно-методическая диагностическая работа, а также оказание населению специализированной медицинской помощи.
Строительство крупных многопрофильных и специализированных центров способствовало развитию специализированной медицинской помощи.
Если работник получил тяжёлую травму и ему требуется специализированная медицинская помощь, необходимо вызвать скорую помощь или доставить работника в медицинское учреждение любым другим транспортом.
Она помогает врачу в организации специализированной медицинской помощи, осуществляет забор материала для лабораторных исследований, выполняет лечебные назначения, обучает родственников больного, привлекаемых к уходу, соблюдению противоэпидемических мероприятий, осуществляет текущую и заключительную дезинфекцию.
Решив в дальнейшем ориентироваться на существующие нормативно-правовые документы, регламентирующие порядки оказания того, или иного вида медицинской помощи, разработчики решают включить в матрицу все 104 позиции специализированной медицинской помощи.
Высокотехнологичная медицинская помощь, являющаяся частью специализированной медицинской помощи, включает в себя применение новых сложных и (или) уникальных методов лечения, а также ресурсоемких методов лечения с научно доказанной эффективностью, в том числе клеточных технологий, роботизированной техники, информационных технологий и методов генной инженерии, разработанных на основе достижений медицинской науки и смежных отраслей науки и техники.
Паллиативная медицинская помощь, в том числе паллиативная первичная медицинская помощь, включая доврачебную и врачебную медицинскую помощь, а также паллиативная специализированная медицинская помощь.
Даже если амфибию убить прямо сейчас, не хватит специализированной медицинской помощи и всяких реанимационных штучек, что расправят ему лёгкое.
Необходимость полного удовлетворения потребности населения во всех видах высококвалифицированного медицинского обслуживания и полный охват всего населения страны диспансерным наблюдением определяют важность разработки научно-обоснованных нормативов для целей перспективного планирования различных видов специализированной медицинской помощи, в том числе неврологической.
Психиатрическая помощь является одним из видов специализированной медицинской помощи.
Специализированная медицинская помощь оказывается врачами-специалистами и включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний и состояний (в том числе в период беременности, родов и послеродовой период), требующих использования специальных методов и сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию.
В перечисленных выше стандартах данный раздел фигурирует только в стандарте по оказанию специализированной медицинской помощи при пневмонии тяжёлой степени с осложнениями (17).
Интенсивное развитие специализированной медицинской помощи в нашей стране в середине 1960-х гг. потребовало серьёзной перестройки высшего медицинского образования – от подготовки врачей общего профиля к подготовке специалистов по отдельным отраслям медицины.
Затем были определены виды специализированной медицинской помощи – 104, исходя из номенклатуры специальностей специалистов, имеющих высшее медицинское и фармацевтическое образование (3).

Ассоциации к словосочетанию «медицинская помощь»

Все ассоциации к словосочетанию МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Ассоциации к слову «специализированный»

Все ассоциации к слову СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специализированная медицинская помощь»

  • И вот как раз отыскали и оружие, выслушав от Григория, которому подана была возможная медицинская помощь, довольно связный, хотя слабым и прерывающимся голосом переданный рассказ о том, как он был повержен.
  • Но впоследствии я с удивлением узнал от специалистов-медиков, что тут никакого нет притворства, что это страшная женская болезнь, и кажется, по преимуществу у нас на Руси, свидетельствующая о тяжелой судьбе нашей сельской женщины, болезнь, происходящая от изнурительных работ слишком вскоре после тяжелых, неправильных, безо всякой медицинской помощи родов; кроме того, от безвыходного горя, от побоев и проч., чего иные женские натуры выносить по общему примеру все-таки не могут.
  • Саша ее репетитор по занятиям медициною, но еще больше нужна его помощь по приготовлению из тех предметов гимназического курса для экзамена, заниматься которыми ей одной было бы уж слишком скучно; особенно ужасная вещь — это математика: едва ли не еще скучнее латинский язык; но нельзя, надобно поскучать над ними, впрочем, не очень же много: для экзамена, заменяющего гимназический аттестат, в медицинской академии требуется очень, очень немного: например, я не поручусь, что Вера Павловна когда-нибудь достигнет такого совершенства в латинском языке, чтобы перевести хотя две строки из Корнелия Непота, но она уже умеет разбирать латинские фразы, попадающиеся в медицинских книгах, потому что это знание, надобное ей, да и очень не мудреное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «первая медицинская помощь»

  • Первая медицинская помощь — комплекс экстренных медицинских мероприятий, проводимых внезапно заболевшему или пострадавшему на месте происшествия и в период доставки его в медицинское учреждение. На данный момент термин не используется официально, считается устаревшим, хотя зачастую встречается в ПМП. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «специализированный»

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «первая медицинская помощь»

Первая медицинская помощь — комплекс экстренных медицинских мероприятий, проводимых внезапно заболевшему или пострадавшему на месте происшествия и в период доставки его в медицинское учреждение. На данный момент термин не используется официально, считается устаревшим, хотя зачастую встречается в ПМП.

Все значения словосочетания «первая медицинская помощь»

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Скорая медицинская помощь (СМП) — вид медицинской помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Все значения словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «специализированный»

СПЕЦИАЛИЗИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от специализировать.

Все значения слова «специализированный»

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «специализированная помощь»

Синонимы к словосочетанию «медицинская помощь»

Синонимы к слову «специализированный»

Синонимы к слову «медицинский»

Синонимы к слову «помощь»

Ассоциации к словосочетанию «медицинская помощь»

Ассоциации к слову «специализированный»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я