Карта слова «докторский» примеры предложения

Предложения со словом «докторский»

Он сделал несколько важных изобретений в области артиллерийского вооружения, а несколько лет спустя блестяще защитил докторскую диссертацию, минуя кандидатскую.
Это единственный способ получить докторскую степень, единственный способ сделать научную карьеру, единственный способ добиться пожизненной должности.
Он вскоре намеревается защищать докторскую диссертацию, и для него эти скакуны не просто статуэтки.
На хлеб намазал толстый слой масла и положил сверху три куска докторской колбасы и два кружочка копчёного сыра – всё, что нашлось в холодильнике.
Я сознательно взял “библиотечный год”, хотя понимал, что это ещё на год откладывает защиту докторской диссертации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синхроничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там он и получил докторскую степень, причём как юрист изучал не только церковное, но и гражданское право – и показал в этом такие успехи, что позже и сам читал в университете лекции.
Он помогал ей писать докторскую диссертацию и оказывал давление на своих собственных студентов, чтобы вынудить их посещать её лекции.
Видимо, всё это время она просто лежала в его докторском саквояже.
Он имеет докторскую степень в области компьютерных наук и провёл более десятилетия в университетской среде, прежде чем присоединиться к Amazon.
Ясное дело, не для развлечения, а как часть его докторской работы про взаимодействие человека и машины.
Богатый урожай с дачного огорода или получение докторской степени.
У него бывали такие эффекты, как потеря речи, и это началось с того, как он отпуск потратил на написание докторской диссертации в конце 1938 года.
Когда стала работать преподавателем, написала сначала кандидатскую диссертацию, потом докторскую.
Уже потом, и не без посторонней подсказки, он решил, что это может стать темой докторской.
Студентам достаточно было бы изучить одного меня, чтобы сдать экзамен и получить докторский диплом.
Умение детального описания хода болезни становится одним из критериев присвоения лекарского или докторского звания.
Дошло до того, что никто уже не хотел взвешиваться на зыбких медицинских весах в докторском кабинете.
В признание её заслуг одно из отделений больницы было названо её именем, а ей присвоена почётная докторская степень.
Когда дедушка заканчивал докторскую диссертацию, он переписывался с маленькой дочкой своих друзей, которая хотела понять, почему он всё время так занят.
Эта работа должна была со временем лечь в основу будущей докторской диссертации подающего большие надежды молодого учёного.
Принимала участие в исследовательских проектах по разработке программ развития товарообмена на межрегиональных товарных рынках, член докторских диссертационных советов.
Не только гарвардские обладатели докторской степени допускают грубые ошибки – тем же грешат и самые передовые люди современности.
Итогом её изысканий стала докторская диссертация, в которой изложены основные теории относительно причин и механизмов смены модных трендов12.
У почтовых ящиков ему попались ещё два странных типа: один в оранжевой спецовке дорожного рабочего, другой в докторском халате со стетоскопом на шее.
Там учёному, так и не защитившему докторскую диссертацию, предложили должность профессора, и он принял приглашение.
Кроме того, в 1950 году он получил диплом бакалавра по психологии, слушал лекции по психофизиологии и медицине и одновременно преподавал философию в турском лицее, а также готовился к соисканию учёной степени доктора наук, для чего в ту пору требовалось написать две докторские диссертации: основную и дополнительную.
У самых берегов озера произрастают 15-метровые экземпляры кегели эфиопской, называемой также «колбасным деревом» из-за необычных плодов, действительно напоминающих батоны докторской колбасы.
В этот же вечер мама нарезала докторскую колбаску, и мы всё съели по кусочку.
Даже если в моём холодильнике сиротливо лежали лишь две засохшие сырные корочки и позавчерашний кусок докторской колбасы, – он и тогда умудрялся сочинить пиццу, от которой так чудесно пахло, что уличные собаки выли от досады, втягивая носом воздух, струившийся из моей форточки.
Крыша докторского дома набирала высоту постепенно.
– Тебе, однако, надо иметь в виду, что я приступаю к завершению подготовки докторской диссертации, которую практически написал во время плавания на «Кротком».
Группа включала независимого руководителя (профессора), а также трёх-четырёх постдоков (молодых учёных, недавно получивших докторскую степень) и лаборантов.
Он должен был изучать там церковное право – и действительно, за каких-то 16 месяцев (вместо обычных 5 лет) он получил там докторскую степень.
На всякий случай забью название, вдруг докторскую ещё по ней защищать.
– Хочешь, я вторую докторскую защищу?
За два десятилетия (1995–2015 гг.) по истории белогвардейских контрразведывательных органов написаны десятки научных статей, издано несколько монографий, защищена докторская диссертация.
Завтрак: рисовая каша, кусочек докторской колбасы, чай.
Кроме того, много работать придётся над докторскими экзаменами…
За свою диссертацию «О составе русских летописей до конца XIV века» получил сразу докторскую степень (1868).
– Вам, дедушка, как всегда – сто грамм докторской?
Эти источники столь разнообразны и многочисленны, что, изучив только их, вполне можно было написать не одну, а несколько докторских диссертации и с блеском защитить их.
Но он ничего не разгадал. Просто решил быть спасителем, вбил себе это в голову, а сам даже не надел белый докторский халат.
Известно ли вам, что сей муж защитил диссертацию и получил докторскую шапочку?
– Нет, – упёрся мрачный и злой хозяин, – тогда я его пристрелю, шкуру с него сдеру, продам, а из мяса сделаю докторскую колбасу и тоже продам.
Выглядели они натуральными ободранцами, даже короткая докторская мантия, наброшенная на плечи высокого молодого человека, при ближайшем рассмотрении оказалась довольно потрёпанной.
Видимо, он как раз собирался покинуть кабинет и умчаться по своим докторским делам.
Первая докторская диссертация по проблемам противодействия организованной преступности в сфере экономики была написана и защищена автором книги в 1993 году.
Она верила ему, представляя великолепную жизнь, полную приключений, с молодым, красивым соискателем докторской степени.
Мы, авторы этой книги, имеем докторские учёные степени, но не представляем, что делать, когда машина издаёт странные звуки или из выхлопной трубы валит дым.
Всё уложилось внутрь рюкзака, правда, он был похож на огромную палку докторской колбасы, перетянутую ниточками.

Цитаты из русской классики со словом «докторский»

  • Но на этом и стала докторская диссертация лекаря cum euximia laude Дмитрия Розанова. Скоро ему стало не до диссертации.
  • — Позвольте, позвольте, ведь я же с вами немного знаком, хотя и заочно. Не вы ли были в университете, когда профессор Приклонский защищал докторскую диссертацию?
  • Он в то же время готовил докторскую диссертацию на тему: «Народные врачебные средства с точки зрения медицинской науки», пролившую впоследствии яркий свет на народную медицину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «докторский»

Цитаты со словом «докторский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «докторский»

ДО́КТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к доктор. Докторский совет. Докторское предписание. Докторская диссертация.

Все значения слова «докторский»

Синонимы к слову «докторский»

Что (кто) бывает «докторским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я