Предложения со словосочетанием «экстренная медицинская помощь»

Но наиболее вопиющим случаем стала работа отделения экстренной медицинской помощи.
Начиная с 1990 г. в нашей стране создана и успешно функционирует служба экстренной медицинской помощи в экстремальных ситуациях.
Когда нужна экстренная медицинская помощь, мы ожидаем, что неотложка и компетентные врачи будут на месте уже через пару минут.
Помимо всего, к последнему относятся загрязнение воздуха и машины экстренной медицинской помощи для спасения людей на автомагистралях.
Или требуется экстренная медицинская помощь (инфаркт, травма), а врач-специалист может оказаться возле больного только через несколько часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаферский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им необходима экстренная медицинская помощь
Мы имеем в виду системы активной и пассивной безопасности автомобилей и дорог, высокотехнологичные средства бортовой связи и контроля режимов движения, интеллектуальные транспортные системы, технологии и препараты экстренной медицинской помощи и т. п.
Исключение составляли случаи оказания экстренной медицинской помощи, например при травмах.
А ещё до того, как вынести раненого, ему, случается, необходимо оказать экстренную медицинскую помощь.
Я допускаю, что несколько туристов могли наглотаться неочищенной или слишком хлорированной воды и умереть, не получив экстренной медицинской помощи.
Каждое из этих состояний требует экстренной медицинской помощи.
Автоматика планетарной машины по-прежнему находилась в состоянии сбоя, встроенный модуль экстренной медицинской помощи оказался обесточен.
Моё беспокойство объяснялось исключительно тем, что уж очень мне не хотелось оказаться в ситуации, когда придётся самолично оказывать боссу экстренную медицинскую помощь.
Если вы видите, что окружающая обстановка может быть опасной для вас или пациента, не стесняйтесь просить помощи у других специалистов или вызывать экстренную медицинскую помощь.
Основная задача скорой помощи заключается в оказании экстренной медицинской помощи больным и пострадавшим на месте происшествия и при транспортировке в стационар, а также проведение максимально возможного объёма лечения, направленного на восстановление жизненно важных функций организма.
Не смог разбудить девушку и прибывший на вызов врач экстренной медицинской помощи.
Во-вторых, показатель смертности зависит от особенностей научно-технического прогресса данного общества, особенно в вопросах систем безопасности самих технических устройств (автомобилей) и дорог, а также от развития и уровня организации экстренной медицинской помощи.
История оказания экстренной медицинской помощи уходит в глубокую древность.
Основная часть экстренной медицинской помощи оказывалась при многочисленных русских монастырях.
Доверенная коллега отвезла меня домой, а затем отказалась уезжать, пока я не согласился на то, чтобы она доставила меня в отделение экстренной медицинской помощи ближайшей больницы.
Возле него суетились два каких-то мужика в униформе специалистов экстренной медицинской помощи.
Подскакивая на неровностях дороги, сверкая мигалками, к нам подлетели полицейские машины в сопровождении экстренной медицинской помощи.
Как они себе представляют экстренную медицинскую помощь в этих скотских магических мирах, а?
Подача официального заявления об уходе из программы экстренной медицинской помощи добром не кончается: агрессивный характер программы в каком-то смысле отражает суть работы отделения неотложки денверской больницы, и эмоциональной поддержки коллег в своём решении перейти в NASA не чувствую.
Рядом синее здание поменьше – Центр экстренной медицинской помощи.
Кроме того, в капсулу заложены инструменты экстренной медицинской помощи.
– Вообще-то я по профессии должна владеть навыками экстренной медицинской помощи.
Что ещё циничнее, расходы на оказание экстренной медицинской помощи пришлось компенсировать их семьям.
До кабинета экстренной медицинской помощи было метров триста. Он преодолел их с трудом. Ноги налились свинцом, перед глазами всё плыло, в ушах нарастал звон.
Попытки оказания экстренной медицинской помощи желаемого результата не дали…
Педиатрам «Скорой», «Неотложной помощи», врачам общей практики необходима справочная литература, позволяющая быстро сориентироваться в вопросах диагностики, лечения заболеваний детского возраста, особенно при оказании экстренной медицинской помощи тяжелобольному ребёнку.
Последние двенадцать часов, проведённые вместе с ночной сменой экстренной медицинской помощи, были очень тяжёлыми, но они ещё больше сблизили её с теми, кто, как и она, пытается решать проблемы улицы.
Можно предположить, что утром ему стало настолько плохо, что в течение нескольких часов он просил о помощи, после чего врач решил перевести его в другое учреждение, где могла быть оказана экстренная медицинская помощь.
– Возможности имеющегося в ресторане дроида экстренной медицинской помощи заблокированы вирусом. Связь с экстренными службами – тоже…
Важным преимуществом проведения родов в специализированном учреждении является возможность оказания высококвалифицированной экстренной медицинской помощи при возникновении тяжёлых осложнений в родах и послеродовом периоде.
Старую добрую традицию собираться воскресным вечером пришлось прерывать и отправляться в больницу, гадая про себя, кому могла понадобиться настолько экстренная медицинская помощь, что ради неё из дома выдернули аж главного врача.
За экстренной медицинской помощью можно будет обращаться непосредственно в больницу.
Как правило – это недорогие полисы со стандартным набором экстренной медицинской помощи, их цена – один доллар или евро в день.
В случае ранений мы, разумеется, предоставляем экстренную медицинскую помощь.
Здесь даже существует специальная программа по экстренной медицинской помощи самоубийцам.
Медсестра из отделения экстренной медицинской помощи упомянула, что он был довольно значительной персоной в городе.
Он знал, что при оказание экстренной медицинской помощи всегда начинается с измерения частоты сердечных сокращений.
Как они вызвали «скорую», которая примчалась (говорят, через четыре минуты) и отвезла его в лучшее учреждение экстренной медицинской помощи в округе.
У крыльца меня уже ждал заведённый автомобиль экстренной медицинской помощи.
Одна ледяная фраза – и теперь экстренная медицинская помощь нужна мне.
Автор множества публикаций по различным аспектам экстренной медицинской помощи, донорства органов и рассеянного склероза.
– Его отвезли в отделение экстренной медицинской помощи. Боли в груди. Стресс.

Ассоциации к словосочетанию «экстренная помощь»

Все ассоциации к словосочетанию ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ

Ассоциации к словосочетанию «медицинская помощь»

Все ассоциации к словосочетанию МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Ассоциации к слову «экстренный»

Все ассоциации к слову ЭКСТРЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экстренная медицинская помощь»

Значение словосочетания «первая медицинская помощь»

  • Первая медицинская помощь — комплекс экстренных медицинских мероприятий, проводимых внезапно заболевшему или пострадавшему на месте происшествия и в период доставки его в медицинское учреждение. На данный момент термин не используется официально, считается устаревшим, хотя зачастую встречается в ПМП. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «экстренный»

  • Э́КСТРЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Срочный, неотложный, немедленный. Экстренная телеграмма. Экстренные сборы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСТРЕННЫЙ

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «первая медицинская помощь»

Первая медицинская помощь — комплекс экстренных медицинских мероприятий, проводимых внезапно заболевшему или пострадавшему на месте происшествия и в период доставки его в медицинское учреждение. На данный момент термин не используется официально, считается устаревшим, хотя зачастую встречается в ПМП.

Все значения словосочетания «первая медицинская помощь»

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Скорая медицинская помощь (СМП) — вид медицинской помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Все значения словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «экстренный»

Э́КСТРЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Срочный, неотложный, немедленный. Экстренная телеграмма. Экстренные сборы.

Все значения слова «экстренный»

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «экстренная медицинская помощь»

Ассоциации к словосочетанию «экстренная помощь»

Ассоциации к словосочетанию «медицинская помощь»

Ассоциации к слову «экстренный»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я