Предложения со словосочетанием «неотложная медицинская помощь»

Выполняя свои функциональные обязанности по оказанию неотложной медицинской помощи, врач непосредственно подчиняется старшему врачу подстанции.
Моча коричневого цвета или цвета колы требует неотложной медицинской помощи, и вам следует обратиться за медицинской помощью.
Самоэвакуация населения на незатопленную территорию проводится в случаях необходимости оказания неотложной медицинской помощи пострадавшим, израсходования или отсутствия продуктов питания, угрозы ухудшения обстановки или в случае утраты уверенности в получении помощи со стороны.
Врач скорой и неотложной медицинской помощи должен владеть многими практическими навыками, обладать широкими знаниями и способностью быстро ориентироваться в ситуации, проводить дифференциальную диагностику и определять тактику ведения больного на догоспитальном этапе.
Обучите приёмам такого чтения своих партнёров, дедушек и бабушек ребёнка, его братьев и сестёр, нянь и воспитательниц – всех, кто о нём заботится, подобно тому, как мы осваиваем на курсах методы неотложной медицинской помощи, правильного питания или естественных родов, чтобы обеспечить здоровье своего малыша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кривулина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, некоторые врачи об этом забывают, и особенно это характерно для реаниматоров, хирургов и акушеров-гинекологов: ведь им часто приходится оказывать человеку неотложную медицинскую помощь, когда тот психологически беспомощен, как настоящее дитя.
– Да. Я в курсе. Это было сразу после того, как вашу мать отвезли в отделение неотложной медицинской помощи. Похоже, у неё был выкидыш.
Помещение для неотложной медицинской помощи тут было оборудовано серьёзно.
Я, автор этой книги, ни в коем случае не являюсь противником неотложной медицинской помощи, которая действительно спасает от смерти тысячи людей.
Научные сотрудники обеспечены всеми необходимыми ресурсами, налажена неотложная медицинская помощь.
Мне надо исключить у неё неврологические симптомы, которые требуют начала неотложной медицинской помощи.
В результате современные люди стали рабами этого самого «прогресса», который приучил их при любой проблеме со здоровьем вызывать неотложную медицинскую помощь и терять время (а зачастую и здоровье) на ожидание приезда этой самой «кареты 03».
Муниципалитеты вынуждены брать на себя решение вопросов, важных для населения: нотариат; опека и попечительство; капитальный ремонт жилых домов; создание служб неотложной медицинской помощи и других.
Скорая неотложная медицинская помощь – форма оказания медицинской помощи при внезапном возникновении у пациента заболеваний, в том числе травм, отравлений и других неотложных состояний, а также внезапном ухудшении состояния здоровья пациента с хроническими заболеваниями, угрожающими его жизни, при которых требуется срочное (неотложное) медицинское вмешательство.
Помните, что чаще всего страховка и проведение неотложной медицинской помощи ложится на плечи участников.
Съёмку передачи приостановили, вокруг женщины собрались люди (на эфирах передач неотложная медицинская помощь не дежурит), раздались охи, крики…
Оказана неотложная медицинская помощь.
Заботливая сестра подобрала большой объём материалов на тему неотложной медицинской помощи и закачала все необходимые сведения на чувствительную матрицу щитка, но эта функция теперь была ему недоступна.
К тому же вместо того чтобы ждать несколько часов неотложку, проще самому сходить в поликлинику и без всяких записей и талонов получить неотложную медицинскую помощь.
Он вспоминал, как сотрудники неотложной медицинской помощи вместе с сотрудниками метро поднимали на платформу ужасно покалеченного человека.
Пассажиры салона бизнес-класса авиалайнера «Боинг-747», в котором после принятия неотложной медицинской помощи, потребовавшейся из-за сердечного приступа, дремал этот странный русский господин, пребывали в состоянии нездорового возбуждения.
Если того требовали обстоятельства, раненым оказывали неотложную медицинскую помощь, после чего раненых и больных распределяли по лечебным учреждениям госпитальной базы.
Заболевания, требующие неотложной медицинской помощи (инсульт, инфаркт, хирургическая патология и прочая).
– Оказание скорой и неотложной медицинской помощи раненым и пострадавшим при массовом поступлении.
Мужчина нажимал кнопки сотового телефона, мучительно вспоминая номер неотложной медицинской помощи, когда пассажир легко поднялся на ноги, и уставился на шофёра окровавленными глазами.
Вы должны знать, что неотложная медицинская помощь должна быть оказана, даже если у вас нет с собой паспорта и страхового полиса.
К их ужасу, ты готовишь бригады неотложной медицинской помощи в развивающихся странах.
– На самом деле я разведён и руковожу интернациональной командой неотложной медицинской помощи.
Объём, качество и своевременность оказания медицинской помощи определяются наличием преемственности в работе службы скорой медицинской помощи и амбулаторно-поликлинических учреждений и стационаров, оказывающих неотложную медицинскую помощь; применением новых современных методик неотложной терапии и лекарственных препаратов, а также технических средств, аппаратуры, в достаточной степени портативной и доступной для использования в стационарах и на догоспитальном этапе; высоким профессионализмом медицинских работников.
Скорую неотложную медицинскую помощь необходимо оказывать быстро, решительно, без пререканий и сомнений.
– Это вопрос неотложной медицинской помощи, доктор?
В экстренных случаях, если это касается вашего здоровья и жизни или здоровья и жизни ваших детей и родных, лучше всего воспользоваться неотложной медицинской помощью, то есть обратиться в больницу или к врачу без промедления.
– Я тебе тут вообще-то неотложную медицинскую помощь оказываю, – проворчала, смущённая.
Я практиковалась в неотложной медицинской помощи много лет.
Парамедики помчали девушку, пострадавшую более, и юношу со вспоротым животом в больницу неотложной медицинской помощи, а полицейские тем временем делали то, что в их силах, чтобы помочь остальным пострадавшим в ожидании прибытия новых бригад «скорой».
Который был сначала извещён о предстоящем ему суде и о том, что видео из интернета будет представлено в качестве доказательства факта издевательства над домашним животным, потом поставлен перед фактом, что мы забираем питомца сейчас, так как ему необходима неотложная медицинская помощь.
Мы проводим исследования, мы тщательно изучаем каждый смертельный случай, мы публикуем статьи и читаем лекции – и будем делать это и дальше, пока, в идеале, в судебной системе, а также в системе неотложной медицинской помощи что-то не изменится.
Кстати – шеф непременно поставит ему это на вид, скажет, что во всём, что касается оказания экстренной и неотложной медицинской помощи нужно учитывать сезонность, так что лучше всего сравнивать с четвёртым кварталом позапрошлого года…
Я всё ещё прохожу ординатуру по программе неотложной медицинской помощи: до выпуска осталось чуть больше года, и руководство программы – следующие по очерёдности люди, с которыми надо поделиться новостями.
Некоторые виды боли требуют неотложной медицинской помощи.
Оба случая требуют неотложной медицинской помощи, но представляют собой совершенно разные состояния.
Комплексом аварийно-спасательных работ необходимо обеспечить поиск и удаление людей за пределы зон действия опасных и вредных для их жизни и здоровья факторов, оказание неотложной медицинской помощи пострадавшим и их эвакуацию в лечебные учреждения, создание для спасённых необходимых условий физиологически нормального существования человеческого организма.
Её могли вызвать в выходные и праздники и даже посреди ночи, если кому-то требовалась неотложная медицинская помощь.
Один такой доктор – заядлый шутник, тридцать лет проработав на отделении неотложной медицинской помощи, мог без всяких таблеток, одним только добрым словом и хорошим отношением, шуткой и улыбкой вылечить больного.
Но когда ваша десятилетняя дочь выбежала из дома, чтобы обнять вас, её внезапно ужалила оса и вам пришлось вызывать неотложную медицинскую помощь из-за анафилактического шока, из которого она, к счастью, смогла полностью выйти.
Наконец, рядом остановилась машина с надписью «Служба неотложной медицинской помощи».
На фельдшеров и акушеров, работающих самостоятельно, возложено оказание неотложной медицинской помощи при острых заболеваниях и несчастных случаях.
Не пытайтесь сами себе поставить диагноз, сразу идите к врачу – вам требуется неотложная медицинская помощь.

Ассоциации к словосочетанию «неотложная помощь»

Все ассоциации к словосочетанию НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ

Ассоциации к словосочетанию «медицинская помощь»

Все ассоциации к словосочетанию МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Значение словосочетания «первая медицинская помощь»

  • Первая медицинская помощь — комплекс экстренных медицинских мероприятий, проводимых внезапно заболевшему или пострадавшему на месте происшествия и в период доставки его в медицинское учреждение. На данный момент термин не используется официально, считается устаревшим, хотя зачастую встречается в ПМП. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «неотложный»

  • НЕОТЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, осуществление, выполнение которого нельзя отложить; не допускающий промедления; срочный. Неотложный ремонт. Неотложное дело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОТЛОЖНЫЙ

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «неотложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «первая медицинская помощь»

Первая медицинская помощь — комплекс экстренных медицинских мероприятий, проводимых внезапно заболевшему или пострадавшему на месте происшествия и в период доставки его в медицинское учреждение. На данный момент термин не используется официально, считается устаревшим, хотя зачастую встречается в ПМП.

Все значения словосочетания «первая медицинская помощь»

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Скорая медицинская помощь (СМП) — вид медицинской помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Все значения словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «неотложный»

НЕОТЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, осуществление, выполнение которого нельзя отложить; не допускающий промедления; срочный. Неотложный ремонт. Неотложное дело.

Все значения слова «неотложный»

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «неотложная медицинская помощь»

Ассоциации к словосочетанию «неотложная помощь»

Ассоциации к словосочетанию «медицинская помощь»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я