Предложения со словосочетанием «скорая медицинская помощь»

Ещё 23,6 % отметили, что оказывали помощь медицинского характера в виде первой медицинской помощи при переломах, вывихах и ушибах, а также вызова скорой медицинской помощи.
Эти автомобили находятся в распоряжении станций скорой медицинской помощи, они имеют постоянную радиосвязь с централизованной диспетчерской службой.
Реанимобиль – автомобиль скорой медицинской помощи – транспортное средство на базе легкового автомобиля.
Но бывает, что никаких гормональных проблем и нет и нужно просто научиться справляться с симптомами, которые сопровождают нас, женщин из месяца в месяц: одни справляются с этим глотая обезболивающие таблетки скрючившись лёжа на диване; другие – только благодаря службе скорой медицинской помощи и обезболивающего укола: кто-то готовит себя заранее к этим дням, начиная пропивать успокоительные капли за несколько дней до их прихода; ну а кому-то и вовсе всё это чуждо.
Согласно проведённому исследованию представители профессии «фельдшер скорой медицинской помощи», по сравнению с представителями профессии «замещающий родитель» характеризуются большей выраженностью такого качества как манипулятивное поведение в общении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сальза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные автомобили скорой медицинской помощи имеют отличительные особенности с целью выделения их среди транспортного потока и безостановочного движения: они окрашены в белый с красным цвет, оборудованы специальными мигающими маяками и звуковым сигналом.
Хотя курсы оказания скорой медицинской помощи – отличный вариант, у большинства из нас не хватит времени и ресурсов, чтобы пройти такое интенсивное обучение.
Поэтому, если у больного наблюдается выделение прозрачной жидкости из носа или ушей, то его нужно срочно доставить на машине скорой медицинской помощи в хирургический стационар.
Они вошли в отделение скорой медицинской помощи, переполненное людьми.
Случилось так, что ей самой нужно было оказывать скорую медицинскую помощь.
Она собиралась работать неполный рабочий день, преподавая дисциплину, связанную с авиамедицинским транспортом или организацией скорой медицинской помощи.
Можно, конечно, но только в крайних случаях идут на такое дело специалисты скорой медицинской помощи.
Серое здание городской больницы скорой медицинской помощи мрачно возвышалось среди деревьев и не предвещало ничего хорошего.
Но как бы оно ни было, в один из дней болезнь резко осложнилось, да так, что пришлось вызывать бригаду скорой медицинской помощи.
Вчера официально утвердили лимит на количество бесплатных вызовов кареты скорой медицинской помощи в год каждым гражданином.
В зависимости от стадии и характера заболевания первый контакт может быть с врачом общей практики или участковым врачом, врачом-специалистом узкого профиля, врачом приёмного покоя или сразу врачом скорой медицинской помощи.
Основной функциональной единицей станции (подстанции, отделения) скорой медицинской помощи является выездная бригада (фельдшерская, врачебная и др.).
Человеку требуется скорая медицинская помощь, медлить нельзя ни минуты.
Скорая медицинская помощь приехала через десять минут.
В нашем отделе шастали полицейские, сотрудники скорой медицинской помощи, и сидели сотрудники нашего центра – бледные, дрожащие, перепуганные до смерти.
Улучшить работу скорой медицинской помощи гражданам, проживающим на селе, укомплектовать при центральных районных больницах постоянно действующие выездные бригады для проведения лечебных и профилактических мероприятий.
Пронзительный, тревожный звук сирены скорой медицинской помощи клинком из дамасской стали бешено разрубал густой морозный воздух лениво спящего проспекта города в начале седьмого утра.
Разумеется, что роль фельдшеров в системе скорой медицинской помощи не ограничена только выездной работой.
Санитарный автотранспорт бригад скорой медицинской помощи должен систематически подвергаться дезинфекционной обработке в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической службы.
Оперативный отдел станции скорой медицинской помощи организуется в городах с численностью населения не менее 600 тыс. человек.
Например, при одних и тех же параметрах столкновения транспортных средств последствия могут меняться в зависимости от систем безопасности конкретного автомобиля, от того, пристёгнуты ли пассажиры, как быстро приедет экипаж скорой медицинской помощи, насколько квалифицированы прибывшие медики и т. д.
Теперь в целях экономии бюджета после внесения изменений каждый гражданин имеет право на 4 бесплатных вызова кареты неотложной скорой медицинской помощи в год.
Сидящий за рулём машины не пропускающий скорую медицинскую помощь человек оказывается лицом, участвующим в назначении местной власти.
Оставалось надеяться, что ему не нужна скорая медицинская помощь, потому что я совершенно не знал, что надо делать, а вызвать помощь тоже не знал как.
Много лет назад, в апреле, когда собачьи свадьбы были в самом разгаре, в больницу скорой медицинской помощи привезли девочку с большой кровопотерей и разрывом лёгкого – на неё напала стая дворняг.
Так, например, лишь при оказании скорой медицинской помощи главное – это состояние пациента, а не наличие у него тех или иных документов.
Также упущено время скорой медицинской помощи.
В полиции ей никто не ответил, она тщетно пыталась набрать скорую медицинскую помощь, а затем ещё несколько экстренных служб, звук вызова проходил нормально, но на другом конце её вызов игнорировали.
Необходима помощь врача, если при ударе была потеря сознания, то необходима скорая медицинская помощь.
Предусматривается постепенное расширение объёма скорой медицинской помощи, оказываемой фельдшерскими бригадами, с сохранением врачебных бригад в качестве бригад интенсивной терапии и других узкоспециализированных бригад.
На должность фельдшера бригады скорой медицинской помощи назначается специалист со средним медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», имеющий диплом и соответствующий сертификат.
Вот такие вопросы возникали у меня в первый день работы в условиях скорой медицинской помощи города-миллионника.
В их больницу скорой медицинской помощи срочно требовался невропатолог, двое коллег ушли в декрет, и теперь кадров остро не хватает, их и всего было четверо, а теперь и вовсе осталось всего двое врачей на отделение неврологии.
Если пострадавший обследовался или лечился по поводу причинённой травмы в амбулаторных или стационарных медицинских учреждениях, то о характере первичного (исходного) нарушения анатомической целости и физиологической функции судят опосредованно, по записям в медицинских документах (карте амбулаторного или стационарного пребывания больного, сопроводительном листе скорой медицинской помощи, регистрационных журналах травматологических пунктов, бланках специальных лабораторных анализов и др.) или отображениям на фотоснимках, рентгенограммах, компьютерных изображениях, электрокардиограммах, электроэнцефалограммах и др.
Моё путешествие в мир скорой медицинской помощи началось по капризу судьбы.
Эта работа должна осуществляться в основном фельдшерскими бригадами и с учётом этого соотношение бригад скорой медицинской помощи должно постепенно перерасти в сторону преобладания фельдшерских.
Станция скорой медицинской помощи функционирует в режиме повседневной работы и режиме чрезвычайных ситуаций.
На должность фельдшера бригады скорой медицинской помощи назначаются специалисты со средним медицинским образованием, имеющие диплом по специальности «лечебное дело» и сертификат специалиста.
Машины скорой медицинской помощи имитировали массовый вывоз раненых с места событий около телерадиоцентра (КРТВ).
Не успев оклематься, как следует, я вскочил и рванул что было силы, ждать скорой медицинской помощи с дальнейшей срочной госпитализацией попросту неоткуда.
Амбуланца* итальянская скорая медицинская помощь.
Он с удовлетворением видел, как через минут пятнадцать с сиреной и проблесковыми маячками к подъезду подъехала скорая медицинская помощь.
Общение с диспетчером станции скорой медицинской помощи обладает признаками намерений вызвать бригаду и в большинстве своём заканчивается действием по оформлению заказа.

Ассоциации к словосочетанию «скорая медицинская помощь»

Все ассоциации к словосочетанию СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скорая медицинская помощь»

  • — Да, помилуй бог! Надо все сделать тихо, смирно. Одно слово глупое, один жест, и сейчас придерутся. Вы, мой милый, идите возле него, пожалуйста; пожалуйста, будьте с ним, — упрашивала маркиза, как будто сыну ее угрожала опасность, при которой нужна была скорая медицинская помощь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «скорее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Скорая медицинская помощь (СМП) — вид медицинской помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Все значения словосочетания «скорая медицинская помощь»

Синонимы к словосочетанию «скорая медицинская помощь»

Ассоциации к словосочетанию «скорая медицинская помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я