Карта слова «компетентный» примеры предложения

Предложения со словом «компетентный»

Источниками земельного праваявляются нормативно-правовые акты, принятые компетентными органами государственной власти и органами местного самоуправления, регулирующие отношения, возникающие при использовании земли.
Исходя из этого, вам предлагается незамедлительно повернуть назад, оставив решение этого вопроса более компетентным людям.
И тогда с некоторыми людьми приходится расставаться и заменять их более компетентными специалистами.
Демократичный стиль лидерства идеален, когда босс сам не уверен, какой путь ему лучше выбрать, и нуждается в идеях и наставлениях более компетентных сотрудников.
И ожидаемо следует не компетентному мнению сотрудников ракетно-космической отрасли, а некоему образу, созданному воображением… коллег-фантастов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атрибутный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данный путь ведёт к большим рискам получения недостаточно компетентного сотрудника.
А так как за русский перевод предложило мне взяться вполне компетентное лицо, то мы остановились на переводе с английского.
Вы можете быть компетентным врачом, продавцом, бухгалтером, финансистом или массажистом и при этом не иметь своего предприятия.
И когда вы почувствуете себя достаточно компетентным человеком, начинайте раскручивать бренд эксперта.
Однако теперь требуется ещё умело управлять рисками и расставлять приоритеты между долгосрочными и краткосрочными целями, а для этого нужно быть очень компетентным.
Функции отрасли права осуществляются компетентными государственными органами, полномочными в соответствии с законодательством решать вопросы регулирования корпоративных правоотношений.
Некоторые весьма компетентные люди не имеют естественного интереса к электронике, но чувствуют, что им это необходимо.
Люди значительно позитивнее оценивают информацию от более компетентного источника.
Им кажется, что они снова и снова должны доказывать свою значимость и совершенство, и хотя они могут быть вполне компетентными в профессиональной и социальной жизни, они продолжают нервничать из-за этого.
И начал я с того, что организовал экспертный опрос ряда наиболее компетентных специалистов по ксеносоциологии.
Сколько времени потребуется, чтобы стать компетентным трейдером, и во сколько это обойдётся?
Во-первых, потому что считаю себя недостаточно компетентным в этой области, а во-вторых, – потому что неожиданно испугался, что таким образом беру на себя роль цензора.
Юридический процесс может быть определён как применение компетентным судом установленного закона к фактам, предоставленным в качестве доказательств.
Сведения, изложенные в ней, имеют общий характер и не заменяют осмотр или лечение компетентным врачом.
Однако специалист, который не умеет грамотно и внятно изложить профессиональное мнение, выглядит менее компетентным в глазах руководителя.
То же сказал каждый из гостей, а они могли быть компетентными судьями, так как только что встали из-за обеда, и теперь, расположившись вокруг камина, занимались десертом.
Это могут быть компетентные руководители, квалифицированные специалисты и рабочие, рабочие редких профессий, отличающиеся высокой результативностью и лояльностью компании.
В лучшем случае компетентные эксперты доступны для вопросов, но заняты другими, более сложными и интересными задачами, которые являются вызовом уже для них, а делать то, что они умеют им скучно.
Кеневин-фреймворк – можно ли найти компетентных сотрудников.
Авторами книги являются компетентные китайские специалисты, много лет занимающиеся цигун и ушу.
Систематизация законодательства – это деятельность компетентных органов по приведению законодательных актов в соответствие с системой права.
Атрибутивное участие компетентных представителей государства.
Самого полёта я не боюсь, ведь в воздухе моя судьба в руках компетентных профессионалов, но боюсь опоздать к вылету, как несколько раз ухитрился сделать.
Они назначались из торгового флота и могли давать компетентные советы относительно встречаемых судов.
Я расскажу, как при помощи инновационных технологий, правильной последовательности процедур ухода, а также с помощью компетентных специалистов добиться результатов, дающих эстетическое удовлетворение.
Вам нужен компетентный работник, на которого можно будет положиться в будущем, а не собеседник для обсуждения чемпионата по футболу.
– Мой долг – сообщить вам, что вы подвергаете себя и детей опасности, пытаясь вести расследование самостоятельно, в то время как этим должны заниматься компетентные лица.
Когда несколько десятилетий назад начали появляться первые сообщения о сокращении популяций лягушек, некоторые из самых компетентных учёных в этой области были настроены весьма скептически.
– Тем не менее, – продолжает министр, – о любом дереве, предположительно распространяющем аллергенную пыльцу, необходимо сразу же сообщить компетентным службам, позвонив по зелёному номеру, который вы видите на экране.
Разве что в архивах компетентной организации, за стальными дверями.
Менеджер в роли эксперта не продаёт как представитель, а даёт компетентную оценку товара, рынка, своей компании и даже конкурентов.
Как я отмечал раньше, типичной является ситуация, когда команды недостаточно обеспечены компетентным персоналом.
Но автор предпочёл сосредоточиться на аспектах евразийского мира, относящихся к области его профессиональных интересов, в надежде, что указанный недостаток будет со временем исправлен компетентными исследователями.
Компетентный товарищ по электронным машинам.
Другим примером является факт, когда при запуске в действие опасных объектов соответствующая компетентная комиссия не выдаёт разрешение (лицензию) юридическим лицам на осуществление деятельности, связанной с опасностью для жизни человека.
То есть нельзя издать «приказ по холдингу» – для возникновения правовых последствий решение компетентных органов управления должно быть принято в каждом юридическом лице, входящем в холдинг.
Однако его обращение к компетентным властям с предложением о перегруппировке беженцев в лагере так и не было услышано (86).
Вполне вероятно, что именно телекоммуникационные фирмы сумели обзавестись более компетентным руководством; тем не менее, на наш взгляд, здесь произошло нечто иное.
Коллизионный способ регулирования иногда называют отсылочным, поскольку, по мнению некоторых исследователей, коллизионная норма лишь «передаёт» соответствующие отношения на разрешение компетентного правопорядка, а не регулирует их сама.
Волей-неволей возникает вопрос: вы себя считаете компетентным во всех этих областях?
И нормальный компетентный учитель вам всё это «по полочкам» разложит.
Термин «санкция» имеет значение утверждения, одобрения компетентной инстанцией какого-либо юридического акта или меры.
Кроме того, многие предлагают, чтобы правительство, рассматриваемое как в высшей степени компетентный судья в деле воспитания бедных, предписывало хорошие методы воспитания и для средних классов, чтобы оно налагало на детей последних свою государственную печать, прекрасное качество которой кажется защитникам такой идеи столь же неоспоримым, каким она казалась китайцам, когда они установили свой метод воспитания.
Среди них хочу отметить главу «Реальность цифрового мира: проекты делает некомпетентная команда», фиксирующую новую реальность: компетентную команду собрать невозможно, а ведь это – необходимое условие для успешных проектов в классическом менеджменте.
Помимо этого, следует проверять клиентов, рассчитывать предельные размеры дебиторской задолженности, искать компетентные кадры, решать вопрос с передачей дела на аутсорсинг, предъявлять иски, контролировать исполнительное производство.

Ассоциации к слову «компетентный»

Все ассоциации к слову КОМПЕТЕНТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «компетентный»

Значение слова «компетентный»

  • КОМПЕТЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий основательными знаниями в какой-л. области; знающий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЕТЕНТНЫЙ

Цитаты со словом «компетентный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компетентный»

КОМПЕТЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий основательными знаниями в какой-л. области; знающий.

Все значения слова «компетентный»

Синонимы к слову «компетентный»

Ассоциации к слову «компетентный»

Что (кто) бывает «компетентным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я