Предложения со словосочетанием «психиатрическая помощь»

Этот этап гуманистических инициатив в психиатрии можно проследить на примере соответствия законодательно закреплённых и реальных принципов оказания психиатрической помощи.
Вокруг есть здоровые, и они тебе на твоё состояние укажут и скорую психиатрическую помощь для тебя вызовут.
Психиатрия – медицинская дисциплина, изучающая диагностику и лечение, этиологию, патогенез и распространённость психических заболеваний, а также организацию психиатрической помощи населению.
Психиатрическая помощь населению может быть оказана как в стационарных, так и в амбулаторных условиях.
Диктуемая практикой необходимость интеграционных моделей психиатрической помощи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильмовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Амбулаторная психиатрическая помощь лицам с психическими заболеваниями оказывается в зависимости от медицинских показаний и осуществляется в виде консультативно-лечебной помощи и диспансерного наблюдения.
Искусственный интеллект, вполне возможно, сможет сыграть критически важную роль в дальнейшем развитии психиатрии и улучшении качества психиатрической помощи.
Недаром уже давно высказано положение, что по состоянию психиатрической помощи в стране можно сделать заключение о степени культурности этой страны.
Некоторые права пациента вытекают из обязанностей медорганизации, оказывающей психиатрическую помощь, предусмотренных ст.
Практически любой врач может попасть в ситуацию, когда требуется оказание неотложной психиатрической помощи, например купировать состояние острого психомоторного возбуждения у больного с белой горячкой, сделать всё возможное при возникновении эпилептического статуса, попытках к самоубийству.
Их усилиями менее чем за десять лет была реформирована система психиатрической помощи и установлена политика «нестеснения», при которой больные получали достаточно свободы и признание своих человеческих прав.
Виды психиатрической помощи указываются в учредительных документах юридических лиц.
Оказывает психиатрическую помощь населению при чрезвычайных ситуациях.
Важно отметить, что AI не заменяет психиатров, но служит дополнительным инструментом, который может помочь улучшить качество и доступность психиатрической помощи.
Скорая психиатрическая помощь может выехать по вызову к больному по многим причинам: неясное или агрессивное поведение, галлюцинации, иллюзии, помрачение сознания, депрессивные состояния и т. д.
Уровень психиатрической помощи оставлял там желать лучшего, использовался весь спектр бытовавших тогда методов: инсулиновые комы, медикаментозная терапия и пр.
Но в самом начале выступления я честно предупредил всех, что, до тех пор пока мы будем формулировать свою задачу лишь в понятиях техники и динамики, мы будем упускать из виду главное – сердца тех, кому попытаемся предложить первую психиатрическую помощь.
Психиатрическая помощь включает в себя: психиатрическое обследование и психиатрическое освидетельствование, профилактику и диагностику психических расстройств, лечение и медицинскую реабилитацию лиц, страдающих психическими расстройствами.
Информация о видах оказываемой ими психиатрической помощи должна быть доступна для граждан.
Следовательно, правовой статус лица (пациента) при оказании психиатрической помощи определяется, во-первых, общим правовым статусом пациента при обращении за оказанием медицинской помощи и её получении (единым, универсальным перечнем прав всех категорий пациентов).
Следствием восприятия пациента как объекта психиатрического вмешательства явилась вся система официальной психиатрической помощи, ориентированной на биологическую модель психического расстройства и использование немедицинских изоляционно-ограничительных практик.
– Шутишь? – теперь я совершенно ясно понимал, что соседу нужна психиатрическая помощь. И желательно – скорая.
Интересно, есть ли в этом мире учебники по оказанию срочной психиатрической помощи?
Она не для кризисных ситуаций и не для того, чтобы цитировать её в разговоре с местной службой психиатрической помощи.
Однако только мероприятиями по улучшению психиатрической помощи населению нельзя решить проблему психического и нравственного оздоровления общества.
Даже к тем, у кого обращение за психиатрической помощью уже давно в прошлом.
В результате кризисы преображения нередко подавляются с использованием стандартных мер психиатрической помощи, фармакологических препаратов и даже госпитализации.
Соседу явно требовалась психиатрическая помощь.
Они никогда не спорили, беседы их носили ровный и уравновешенный характер, он не отрицал, что ему необходима психиатрическая помощь и вскоре инъекции, к его большому сожалению, были заменены таблетками.
Достаточно сказать, что имеется большое число психически больных или страдающих слабоумием людей, которые получают психиатрическую помощь, следовательно, их психическое состояние известно обществу, однако недееспособными они не признаны, поскольку ни у кого из лиц (организаций), имеющих на это право, не возникло необходимости обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Во втором разделе освещены вопросы обеспечения психиатрической помощью, гарантированной всем гражданам.
Чрезмерная общительность, активность в системе межличностных отношений выступает формой получения психиатрической помощи от окружающих.
Рядовым гражданам, конечно, принудительная психиатрическая помощь не оказывается – только в самых крайних случаях.
Я видела, как приехала карета психиатрической помощи, и насильно затащили молодую девушку, заломив ей за спину руки, в машину.
Что никакие такси и машину психиатрической помощи она не вызывала.
Нужно отметить, что амбулаторная психиатрическая помощь «покрывает» 80 % всех пациентов, и только 20 % получают стационарное психиатрическое лечение.
Психиатрическая помощь является одним из видов специализированной медицинской помощи.
Не случайно именно психиатрическая помощь стала одним из видов медицинской помощи, который впервые в истории нашей страны был урегулирован специальным законом.
Право и система оказания психиатрической помощи взаимодействуют между собой с момента появления первых законов о психическом здоровье.
Поэтому современные тенденции в преобразовании законов о психиатрической помощи заключаются в дальнейших попытках сбалансировать права и свободы пациентов и интересы общества, начало которым было положено в английской модели.
Наоборот, он последовательно защищал право пациентов на получение своевременной, качественной и, что он особенно подчёркивал, гуманной психиатрической помощи.
Если бы психиатрия перешла на гуманитарную парадигму, ей нужно было бы отказаться от статуса прикладной естественнонаучной дисциплины со всеми её устоявшимися атрибутами психиатрической помощи.
Так называемое «безопасное место», в которое полиция обязана помещать задержанных на улице/в пабе/где угодно, если есть подозрение, что им требуется экстренная психиатрическая помощь и их необходимо держать под наблюдением.
Понимая, что такой пациентке в первую очередь требуется специализированная психиатрическая помощь, врачи немедленно отправили девушку в профильное учреждение, где под действием успокоительных и присмотром психиатров она провела больше трёх месяцев.
По современным стандартам психиатрическая помощь базируется на биопсихосоциальной модели (Хьелл, Зиглер, 2008; Эйдемиллер, 2006).
До сих пор существуют две тенденции: (1) искусственное ограничение проблемы саморазрушающего поведения рамками медицинской психиатрической помощи, хотя большинству специалистов в области суицидального поведения в настоящее время хорошо известно, что подавляющее большинство суицидов совершаются психически здоровыми людьми и (2) акцент на внешних факторах риска, когда полагается, что причина начала употребления психоактивных веществ и самоубийств кроется в воздействии на человека неких внешних факторов риска или ситуаций, выявление и ликвидация которых якобы и должны привести к снижению количества самоубийств и уменьшению случаев злоупотребления и зависимости от психоактивных веществ.
– Да, это частная клиника, в которой оказывается квалифицированная психиатрическая помощь людям, склонным к суициду.
На всякий случай я забила в телефон номер психиатрической помощи.
Решение было простым: звонить местной команде психиатрической помощи на дому, чтобы кто-то из сотрудников приехал, осмотрел её и, при необходимости, распорядился о принудительной госпитализации в специализированное отделение (такое возможно в соответствии с законом «О психическом здоровье»).
Я прочитал на экране: «Вызов скорой психиатрической помощи круглосуточно, анонимно».

Значение словосочетания «психиатрическая помощь»

  • Психиатрическая помощь — вид специализированной медицинской помощи, оказываемой больным с психическими (психоневрологическими) заболеваниями, а также сеть учреждений здравоохранения и их подразделений, предназначенных для оказания такой помощи. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «психиатрическая помощь»

Психиатрическая помощь — вид специализированной медицинской помощи, оказываемой больным с психическими (психоневрологическими) заболеваниями, а также сеть учреждений здравоохранения и их подразделений, предназначенных для оказания такой помощи.

Все значения словосочетания «психиатрическая помощь»

Синонимы к словосочетанию «психиатрическая помощь»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я