Предложения со словосочетанием «социальное устройство общества»

В основу социального устройства общества ставил самосовершенствование и соблюдение нравственных норм.
Социальное устройство общества основывается на социально-правовой базе, которая обеспечивает определённые гарантии работающим и безработным гражданам.
Такое социальное устройство общества иногда может быть причиной преждевременного старения и упадка физических и моральных сил.
Кроме того, экономическое и социальное устройство общества требует от людей постоянных контактов друг с другом, иначе мы просто не смогли бы заниматься делом и зарабатывать себе на жизнь.
На это направлены все усилия социального устройства общества: ребёнка готовят к жизни семья, детский сад, школа, средства массовой информации, церковь и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: только-то — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важнейшим явлением социального устройства общества становится выделение и обособление профессионального военного слоя, не связанного не только с общинной, но и с этнополитической (племенной) организацией.
Следует оговориться, что сама демократия, как уникальная и единственно возможная форма социального устройства общества, подвергается сомнению.
Веками учёные мужи изучают социальное устройство общества, размышляют, как сделать его гармоничным, устойчивым и справедливым.
Идеалом социального устройства общества власть имущие и служащие им учёные пытаются представить либеральный капитализм, порочность которого становится явной для всё большего числа людей.
С дугой стороны, двум, и только двум, классам открыта возможность создания политического и идея создания социального устройства общества.
Как прийти к справедливому социальному устройству общества его научил марксизм.
Накопление излишков и сложное социальное устройство общества приводят к появлению городов (точнее, городов-государств) и богатства.
Оставалось только просветить друга в некоторых особенностях социального устройства общества диинов и предоставить ему самостоятельно искать решение проблемы.
Авторами очерчены лишь контуры будущего социального устройства общества одарённых людей, его архитектоника, базовые основы, политическая система, возможности его развития.
С точки зрения исторической практики, социальная позиция доминантных групп представляет «правильное» видение социального устройства общества.
Методично и мастерски военное сословие обманули много лет назад, сместив в первую очередь у офицерского корпуса страны (да, собственно говоря, у большинства народа в целом) вектор восприятия мира, вдолбив всем ложную информацию о ключевых аспектах социального устройства общества, когда люди учились в школах и в военных училищах.
Наконец, этот раздел призван решить ещё одну, крайне важную, задачу: понять, в каких категориях современники, облечённые властью и умевшие строить обобщения, оценивали социальное устройство общества; какой смысл они вкладывали в термины, маркировавшие социальность; как эволюционировала семантика этих терминов; как создавались социальные классификации.
Она лежит в основе социального устройства общества ариев, и её неправильное понимание и применение приводит к возникновению несправедливой кастовой системы привилегий и унижений.
Здесь был проведён уникальный опыт по смене социального устройства общества, уникальный, многообещающий!
В результате всё выливается в государственные изменения, потому что движение отдельных граждан в поиске себя вышло из берегов рутинного русла и его уже невозможно игнорировать ни на уровне социального устройства общества, ни в экономике.
К сожалению, история вопроса о постэкономическом социальном устройстве общества с позиции стоящей на прочном фундаменте науки закончилась, таким образом, так и не успев начаться.
Эта потеря ведёт женское существо в рабство социального устройства общества, где её профессиональная или публичная роль, как бы она не была значима, с точки зрения сознания – ничтожна, потому что – это могут и мужчины.
Второй курс оказался бытовой. Магторги, школы, социальное устройство общества тут ничего нового. Только в правление планеты главенствующая роль у цитериан.
Если подойти к вопросу о зарождении мифологического мировоззрения со стороны социального устройства общества, то наука поведёт нас из греческого полиса в родоплеменные, общинные времена.
Вот такая модель социального устройства общества.
Хорошие пилоты, отличные учёные, имеющие свои собственные представления о правильном социальном устройстве общества, где мужчины всегда выступали на вторых и третьих ролях.
Человеку подвластно изменить социальное устройство общества, то есть именно социологический подход может указать пути решения стоящих перед обществом проблем.
Причины и условия для преступного насильственного поведения зарождаются в несправедливом социальном устройстве общества.
Поэтому сегодняшнее социальное устройство общества полностью ограничило свободу человека, сделав его, целиком и полностью зависимым от труда и поставив перед выбором: работать—или умереть.
Несколько команд, сбившись в кучу, создали одну из первых общин: новую единицу социального устройства общества реальности пост-апокалипсиса.
Да, в социальном устройстве общества альтов разобраться очень сложно.
Потому, что современное социальное устройство общества не возникло из ничего.
Глава 8 описывает ведическое социальное устройство общества – варнашрама-дхарму – и даёт множество практических рекомендаций и советов по внедрению принципов варнашрамы в своей жизни.

Ассоциации к словосочетанию «социальное общество»

Все ассоциации к словосочетанию СОЦИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальное устройство общества»

  • — Посвятив мою энергию на изучение вопроса о социальном устройстве будущего общества, которым заменится настоящее, я пришел к убеждению, что все созидатели социальных систем, с древнейших времен до нашего 187… года, были мечтатели, сказочники, глупцы, противоречившие себе, ничего ровно не понимавшие в естественной науке и в том странном животном, которое называется человеком.
  • Хотите ли стать в ряды тех деятелей, которые несут с собою новое социальное устройство свободного общества?
  • «Новое социальное устройство свободного общества», кажется, так сказано в этом письме?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «устройство»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «социальное общество»

Синонимы к словосочетанию «социальное устройство»

Синонимы к словосочетанию «устройство общества»

Синонимы к слову «социальный»

Синонимы к слову «устройство»

Ассоциации к словосочетанию «социальное общество»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «устройство»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я