Предложения со словосочетанием «сознание большинства людей»

И то и другое вызывает в сознании большинства людей множество привычных стереотипов.
В сознании большинства людей существует тесная связь между уверенностью и весом.
Прежде всего, в сознании большинства людей смена имиджа связывается или с неудовлетворённостью человека своей жизнью (развод, потеря работы и т.п.) и конкретн – желанием начать новую жизнь, или же необходимостью соответствовать новому социальному статусу или социальной роли (повышение по службе, новая должность и др.).
Сознание большинства людей оказалось отравленным материалистической идеологией, семья перестала быть «училищем» благочестия, своих детей и внуков люди перестали воспитывать в святой христианской традиции.
Если обратиться к житейским представлениям о мотивах формирования имиджа, то можно сказать, что в сознании большинства людей мотивация смены имиджа связывается или с неудовлетворённостью человека своей жизнью (развод, потеря работы и т.п.) и конкретно желанием начать новую жизнь, или же необходимостью соответствовать новому социальному статусу, социальной роли (повышение по службе, новая должность и др.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бемба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот это была настоящая революция, изменившая сознание большинства людей планеты, как цепная реакция, за два-три года перевернувшая весь человеческий социум!
На уровне обыденного сознания большинство людей понимают термин «алгоритм» как некий деятельностный шаблон [9, 10], представляющий собой «предписание алгоритмического типа».
Развивая эту тему, можно утверждать, что в сознание большинства людей уживается рациональное восприятие мира (основанное на законах современной науки) и вера в волшебство и чудо.
В сознании большинства людей высокое социальное положение, всемирное признание, богатство, которые достигнуты человеком, благодаря его собственным способностям, сами по себе говорят о его высокой развитости, говорят об его уме.
Многие годы атомная тематика в сознании большинства людей связывалась, прежде всего, с атомной бомбой, а затем с ядерной энергетикой.
Поверьте, на этом дело не остановится, ибо дна у процесса деградации, столь эффективно внедрённого в сознание большинства людей выдающимися социальными инженерами попросту не существует.
При упоминании этого слова в сознании большинства людей складывается образ могучей силы, действующей таким образом, чтобы помочь человеку достичь максимальной реализации своих жизненных целей.
Всё это, к сожалению, наблюдается в нашей повседневной жизни, но всё же освобождение от недавно ещё довлеющей над сознанием большинства людей коммунистической, безбожной, а потому материалистической идеологии даёт возможность каждому обратиться к своим духовным истокам.
Процесс поиска и покупки жилья полностью овладевает сознанием большинства людей, сказал он; они становятся слепы, и к этой слепоте приводит зацикленность на объекте покупки.
Вы привыкли, что если сознание большинства людей видит мир одинаково, то именно это является критерием истины, но на самом деле с точки зрения логического закона достаточного основания вы не правы.
Обратив сознание большинства людей в свою веру, пролетарская инквизиция, как карательный орган новой «религии», быстро объявила обычных христиан и священнослужителей еретиками, подлежащими уничтожению или перевоспитанию.
Зачастую люди говорят об одном и том же, но каждый о своём, спорят об истинах, но, на проверку, только-то о словах; а самое прискорбное, что, высказывая нечто, они порой положительно не ведают, о чём, в сущности, высказываются, – ибо вокабулы заучили ещё в детстве, когда нежный мозг впитывает информацию сродни губке, но уразуметь значения сложных понятий, никем не наученные, по ходу жизни самостоятельно не озаботились (ведь если образцы многих слов у нас извечно перед глазами, как, скажем, «дверь» или «окно», то с образцами «доблести» и «благочестия» в быту столкнёшься крайне, к несчастью, редко), а посему в сознании большинства людей призрачно реют лишь смутные и расплывчатые мнения касательно оных; тогда как у других, адептов каких-либо учений, концепты таковых терминов пусть довольно конкретны и отчётливы, но, бывает, до того далеки от узуального употребления, что представляются непосвящённым тёмными и диковинными…
Целенаправленное удержание сознания большинства людей на самом низком уровне ведёт к тому, что коварные рабовладельцы объединились в достижении своей выгоды, а у всех остальных людей нет даже оценки происходящего и цели противостоять этому.
На уровне развития сознания большинство людей так и проживает свою жизнь в личиночной фазе, но некоторые реализуют имеющийся у них шанс и достигают «взрослого» состояния, о котором личинкам (а я, например, нахожусь ещё на стадии личинки) толком ничего не известно.
Как только мы изменим сознание большинства людей, мы покончим, или, по крайней мере, сведём преступность до ничтожного минимума.
Как могло случиться, что за какие-нибудь 15 лет в стране, не подвергавшейся внешней агрессии, не переживавшей глобальных природных катастроф, вдруг прирост населения резко из плюса ушёл в минус, из сознания большинства людей практически исчезло ощущение радости жизни, сменившись на напряжённое и постоянное ожидание предстоящих бед?
Однако в условиях ярко выраженной цикличности природных процессов, недолговечности самого человека, сознание большинства людей вместить это не может, так же как и бесконечность.
Как справедливо было замечено, ─ премьер зорким взглядом окидывал собеседника.,– сознание большинства людей далеко не только от совершенства, но и нормы.
Так уж устроено сознание большинства людей, что только своему восприятию мы недостаточно доверяем – нам нужно "внешнее подтверждение"…
Нет, отвечать в конечном итоге за всё придётся, но реальность этого от сознания большинства людей ускользает или вовсе отвергается ими.
В сознании большинства людей террорист представляется здоровенным, чернобородым бугаём в камуфляже и с зелёной повязкой на лбу.
Именно с сознанием большинство людей отождествляют то, кто они есть: мы называем это «я».
Сознание большинства людей находится в спящем состоянии.
Вся драма исследования интеллекта заключается в том, что в обыденном сознании большинства людей существует прочная связь между уровнем интеллекта (который обычный человек распознаёт просто по цифре!) и восприятием человека как умного или глупого.

Ассоциации к словосочетанию «сознание людей»

Все ассоциации к словосочетанию СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ

Ассоциации к словосочетанию «большинство людей»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознание большинства людей»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «сознание людей»

Синонимы к словосочетанию «большинство людей»

Синонимы к слову «сознание»

Синонимы к слову «большинство»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к словосочетанию «сознание людей»

Ассоциации к словосочетанию «большинство людей»

Ассоциации к слову «сознание»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я