Предложения со словосочетанием «подавляющая часть»

До недавнего времени этот навык практически не был востребован или вообще не использовался, и подавляющая часть людей в большинстве обществ так и не приобрели его.
При воспитании детей родители подавляющую часть времени затрачивают на то, чтобы вкусно накормить и красиво одеть своих чад.
На тот момент они составляли подавляющую часть принадлежавшей крестьянству земли.
И в том смысле, что подавляющая часть человечества мыслит шаблонами и своими мыслями находится в будущем или прошлом.
Подавляющая часть современных русских мужских имён, как мы уже сказали, имеет иностранные корни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство плантаторов питалось лучше, чем средней руки рабовладельцы, а у тех, в свою очередь, был более разнообразный рацион, чем у большинства фермеров, однако подавляющая часть жителей региона так или иначе не испытывала проблем с едой.
Оперативное управление логистическими процессами организаций, создающих ценности, занимает подавляющую часть времени менеджеров компаний, поэтому изучение предлагаемого курса имеет большое практическое значение.
При оценке офисных пакетов мы вынуждены сравнивать их с Microsoft Office, поскольку на сегодняшний день подавляющая часть пользователей, так или иначе, работает с этим пакетом.
Нужно ли говорить, что эту особенность хорошо осознали в своё время и приняли к действию большевики, построив государство, основанные на народовластии, отражающее многонациональные интересы подавляющей части населения страны и, главное, устремлённое в светлое будущее.
Это положение прежде всего относится к готовой продукции, составляющей подавляющую часть международного товарооборота.
Она отражала уникальность действовавшей системы, при которой вместо затрат на совершенствование техники, повышение безопасности труда подавляющая часть средств направлялась на стимулирование работы во вредных и опасных условиях путём выплат компенсационного и льготного характера.
Слишком многое в зоне «рискованного земледелия», к которой относится подавляющая часть русских земель, зависело от капризов переменчивого климата.
Как уже говорилось, ещё в начале XIX в. подавляющая часть мирового населения (85–90 %) была занята в сельском хозяйстве.
Везде, где он становился первым лицом, он на ключевые должности ставил своих людей («чужаков» с позиций других людей), не сполна понимал необходимость разумного учёта желаний подавляющей части горожан, жителей княжеств.
На основе этой теории в идеале и должно распределяться общественное благо, именно оно направлено на достижение наибольшей пользы для подавляющей части общества.
Успех российских реформ проявляется уже в том, что данные цели не вызывают практически никакого возражения, их разделяет подавляющая часть российского общества.
Поразительно, что в советское время советские люди, подавляющая часть советской интеллигенции всё же строила в своём сознании хотя бы мифологические альтернативы тому, что было.
К сожалению, подавляющая часть работ по финансам рассказывает нам лишь о том, как те или иные изменения в мире финансов отражаются на абстрактных макроэкономических показателях.
В первую очередь наши глаза – это оптическая система,благодаря которой мы получаем подавляющую часть информации об окружающем мире.
Пустыня должна будет расти и рано или поздно занять подавляющую часть территории страны.
У ритейлеров подавляющая часть продукции закупается за рубежом и платить за него приходиться в валюте.
Понятно, что в 1937–1938 годах подавляющую часть этих людей расстреляли.
Подавляющая часть производств на них сейчас несекретна, о чём они успешно и открыто сообщают на своих сайтах и в корпоративной прессе, я дам ссылку на эту информацию.
А точнее – меры, которые были приняты властями подавляющей части стран и которые принято называть lockdown.
Подавляющая часть научных работ посвящалась описанию почти исключительно военных действий.
Поскольку подавляющая часть сельского населения была занята в сельском хозяйстве, от колхозов и совхозов во многом зависели и условия его жизни.
Участие в выборах подавляющей части населения показало и то, что граждане видят в партиях и их представительстве в органах государственной власти реальные институты публичной власти.
Так вот, убеждён, что там, где подавляющая часть общества не только законопослушна, но и считает законы страны частью своего миросозерцания, либерализм может стать у власти.
Это приводит к коренной ломке сложившихся тысячелетиями традиционных форм жизни подавляющей части населения планеты.
Стабильность равнодушия чиновников к обращениям граждан, отсутствия понимания, чем живёт подавляющая часть народа?
Подавляющая часть народа знает и уважает только хозяев, тех, кто у корыта, впереди и вверху.
Так выглядело их разумное обличие, в котором они проводили подавляющую часть жизни.
По его мнению, понятие «диаспора» имеет расширительный смысл, а подавляющая часть членов диаспоры таковыми себя не ощущают, их идентичность связана с другими социальными коалициями – прежде всего с государством проживания и гражданской принадлежностью.
Роботы отлично штампуют кроссовки и потоком, и поштучно: эта новая технология позволила промышленности удовлетворить спрос рынка на модные кроссовки, на которые недаром приходится подавляющая часть коллабораций звёзд с брендами.
Постсоветская эпоха первоначально сохраняла инерционные оценки и интерес к политическому радикализму в декабристском движении, но всё более возрастало внимание к либеральной основе политического мировоззрения подавляющей части участников декабристского движения, к проблеме соотношения радикального и нерадикального в их тактических планах, особое звучание приобрело определение места декабристов в общественном движении современной им эпохи.
Страну тогда можно назвать благополучной, когда никто из граждан не испытывает нужды и подавляющая часть граждан живёт в достатке.
Заявив о себе, культурологи всех мастей подавляющую часть исследований того, что такое «культура», сосредоточили в русле своего предмета.
Маги готовились в новом цикле под видом тех или иных богов, находя те или иные средства для управления сознанием подавляющей части человечества, обеспечить себе абсолютную власть и господство.
Несмотря на большое число элементов, мы питали надежды, что собрать его удастся достаточно быстро – на обмен мы предложили по двадцать зарядов за каждый элемент, это было сказочно щедро за элемент прибора, который точно не нужен сейчас подавляющей части земных игроков!
Современный монополистический капитализм характеризуется усилением концентрации производства и обращения в руках финансовой олигархии; крупнейшие монополии сосредоточивают подавляющую часть общественного производства; всем богатством капиталистического мира, созданным народным трудом, бесконтрольно распоряжается небольшая кучка магнатов капитала.
Сейчас подавляющую часть войска составляют молодые солдаты, чей опыт ограничен патрулями и арестами воров и убийц.
И тем не менее, вечером подавляющая часть молодёжи посещала дискотеки и прочие тусовки в центральных районах города почти без опасения нарваться на неприятности.
Ничуть не умаляя его огромный вклад в науку, совершивший переворот в мировоззрении человечества, зададимся вопросом: почему подавляющая часть представителей науки и значительная часть населения в конце концов поверили в теорию происхождения человека от обезьяны?
Исследования свидетельствуют о том, что в подавляющей части случаев отношение работающих к предприятиям не только не улучшилось, но в какой-то степени ухудшилось.
Правда, подавляющую часть человеческий нос был не в состоянии уловить.
Сочинения правоведов представляли из себя сборники компиляций; всюду торжествовал юридический формализм; преподавание сводилось к фрагментарному комментированию отрывков тем и малой части законов длинными трафаретными формулировками; подавляющую часть материала студенты должны были изучать самостоятельно.
Поэтому на подавляющей части предприятий заключение коллективных договоров так и не стало средством формирования цивилизованных трудовых отношений, которые должны и по закону, и по логике развития общества приобретать черты социального партнёрства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подавляющая часть»

  • Мировой порядок, подавляющий части, превращающий личность в средство, есть продукт объективации, т е. отчуждения и экстериоризации человеческого существования, а не создание Бога.
  • И вдруг гигант подымается во весь рост, а в высоте бурно проносится ураган крика. По большей части Рущевич выкрикивал при этом две — три незначащих фразы, весь эффект которых был в этом подавляющем росте и громовых раскатах. Всего страшнее было это первое мгновение: ощущение было такое, как будто стоишь под разваливающейся скалой. Хотелось невольно — поднять руки над головой, исчезнуть, стушеваться, провалиться сквозь землю. В карцер после этого мы устремлялись с радостью, как в приют избавления…
  • Иногда она бывала ласкова, но большею частью каждый взгляд, каждое слово, каждое движение ее выражали это равнодушие, не презрительное, но подавляющее и чарующее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подавляющий»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подавляющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подавляющий»

ПОДАВЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от подавлять.

Все значения слова «подавляющий»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «подавляющая часть»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я