Карта слова «больше» примеры предложения

Предложения со словом «больше»

Помните, что вы совершаете ошибки, плохие поступки, живёте в страхе и переживаниях и ещё большая часть жизни уходит на то, что мы делаем не то что надо.
Огромное количество людей большую часть светлого времени суток проводит за компьютером, за чтением книг или за просмотром телевизора – а это огромная, чудовищная нагрузка на глаза и зрительные анализаторы мозга.
Однако всё ещё очень большое количество людей не обращают внимание на психологию или даже намеренно избегают её.
Переключение с одной сложной задачи на другую сложную задачу занимает уже гораздо больше времени.
Остальные живые существа рассматривались как пребывающие в их естественном состоянии, но человек уже больше никогда не принадлежал к их числу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвязочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В оценке ситуации очень большое значение имеют внутренние установки и привычки семьи.
С той поры прошло уже больше двух лет, а этот этап никак не мог закончиться.
Я сама знаю, что в нашем городе больше нет работы для мужчин, а горничной ты работать никак не можешь.
Она расплылась в улыбке до ушей и вскинула вверх два больших пальца.
Это означало, что теперь мне надо было проводить ещё больше времени лёжа на деревянной доске, только уже дома.
То есть в самом желании иметь больше денег нет ничего предосудительного. Это нормально. Деньги – это просто энергия. И нет смысла от неё отказываться.
Желание узнать, увидеть и попробовать как можно больше становится ещё одним стимулом как можно дольше сохранять активность и жизненный тонус.
– Ты же знаешь, я уделяю политическим вопросам куда больше внимания, чем он!
Но в 1980-е годы он ушёл из этой сферы и стал большую часть времени проводить в путешествиях.
Большинство людей считают, что знают гораздо больше людей, которые вернут 100 долларов, но не 1000.
Теперь разберусь с книгами, у которых слишком большие значения количества страниц. Посмотрю на них повнимательнее.
Между тем нетрудно убедиться, что окружность запястья всего лишь… в три раза больше пальца!
Если, нарушая те или иные нормы поведения, в быту и в обществе, вы рискуете главным образом своей репутацией воспитанного человека, то в бизнесе такие ошибки могут стоить больших денег и карьеры.
Но как только вы в результате не слишком большого труда получите первые положительные результаты, это подтолкнёт вас продолжить занятия.
Но сами пластичные качества, которые делают большой город освободителем человеческих идентичностей, также предопределяют его особенную уязвимость к психозу и тоталитарному кошмару.
Да, от всего сердца, хотя, право, мне грустно, что мы не можем больше быть братом и сестрой, как все эти долгие годы…
Но нет, ничего не помогало и профессору стоило большого труда оставаться в комнате.
Через год появилась прежняя хозяйка квартиры и начала судебную тяжбу, которая тянулась с переменным успехом больше года.
Поэтому, для того чтобы приносить ощутимую пользу заинтересованным группам, необходимо гораздо больше внимания уделять конкретным результатам работы, в отличие от обычного рабочего процесса.
Девушка сделала большие глаза, сначала в замешательстве, затем в тревоге.
У большинства цивилизованных народов различные группы населения живут по разным стандартам, и по большому счёту можно как-то разделить стандарты существования аристократии и простого народа.
Сути дела это не меняет – так или иначе, всегда казалось, что тебе куда больше нравится жизнь в квартире.
Хотя этот район и не был рабочим и здесь не могло быть большого числа прохожих, способных оказать штурмовикам сопротивление, победа последним далась нелегко.
Теперь вся социалистическая система складывалась в едином лагере со сплошными границами, что представляло довольно большую силу.
Вскоре после взлёта увидели большой дом полярной станции с радиомачтой, а возле него – свежие следы самолётных лыж.
В центре комнаты стоял большой круглый стол из чёрного дерева, вокруг него располагались мягкие кожаные кресла с высокими спинками.
Не нужны длительные занятия, просто взял и поглотил разум другого, после чего знаешь большую часть информации, которой владел твой противник.
На самом деле очень большое число людей выстраивает те или иные конспирологические теории.
Конструкция напоминала большую комнату, стены которой были сделаны из специального материала, подобного стеклу.
Между ними оставалось ещё довольно большое расстояние – в несколько драконов.
Это означает, что негативные события оказывают намного более важное и долгосрочное воздействие, чем позитивные, хотя в нашей жизни гораздо больше дней и лет в целом благополучных.
При приёме на работу человек с приятной внешностью имеет в два раза больше шансов получить место, чем его пусть и более опытный, но несимпатичный конкурент.
Т. е. дети дружинников имели намного больше возможностей стать дружинниками, чем дети крестьян, просто из-за уровня своей подготовки.
– Тогда почему я должна быть справедливой? Ты прожила здесь больше трёх лет. Во дворе тебе знаком каждый камень. Зачем тебе здесь моя помощь?
Не зря он оформлял кредит, тщательно выбирал новый телевизор, потому что у того огромный экран, а значит, можно получить больше удовольствия.
Вы будете получать значительно больше удовольствия от своей работы и добьётесь лучших успехов.
Я настроил их немного ниже обычного, чтобы видеть больше дороги, и практиковался, совершая короткие и точные движения рулём, чтобы избежать тенденции к заносу.
Эти и другие его книги пользовались большим успехом, оставаясь бестселлерами в течение года, иногда дольше.
Прежде всего эмоция интереса играет большую роль в формировании и развитии самого навыка и у детей, и у взрослых.
Потому что в этом нет необходимости и это может привести к ухудшению состояния пациента за счёт большой потери крови.
До падения метеорита оставалось по геологическим часам больше часа.
Я говорю это не о тех двоих, которых мы, без сомнения, не увидим больше никогда!
Ведь у сока-то в обоих случаях – одинаковое давление, но во втором случае оно распределяется уже значительно большим количеством почек.
Баня сверкала чистым камнем, в центре большой залы оказался настоящий бассейн, вода была холодной и прозрачной, мозаика на его дне, как выяснилось, изображала дельфинов.
Он, в отличие от большинства кумиров поп-культуры, никогда не уводил молодёжь в маленький мир «самого себя», он любил и учил любить большой мир, со всеми его «но», со всеми его «против».

Цитаты из русской классики со словом «больше»

  • — Настасья Борисовна, я имела такие разговоры, какой вы хотите начать. И той, которая говорит, и той, которая слушает, — обеим тяжело. Я вас буду уважать не меньше, скорее больше прежнего, когда знаю теперь, что вы иного перенесли, но я понимаю все, и не слышав. Не будем говорить об этом: передо мною не нужно объясняться. У меня самой много лет прошло тоже в больших огорчениях; я стараюсь не думать о них и не люблю говорить о них, — это тяжело.
  • Он в душе своей как будто упрекал ее за то, что она была слишком совершенна, и за то, что нечем было упрекать ее. В ней было всё, за чтò ценят людей; но было мало того, что бы заставило его любить ее. И он чувствовал, что чем больше он ценит, тем меньше любит ее. Он поймал ее на слове, в ее письме, которым она давала ему свободу, и теперь держал себя с нею так, как будто всё то, чтò было между ними, уже давным давно забыто и ни в каком случае не может повториться.
  • Катерина. На беду я увидала тебя. Радости видела мало, а горя-то, горя-то что! Да еще впереди-то сколько! Ну, да что думать о том, что будет! Вот я теперь тебя видела, этого они у меня не отымут; а больше мне ничего не надо. Только ведь мне и нужно было увидать тебя. Вот мне теперь гораздо легче сделалось; точно гора с плеч свалилась. А я все думала, что ты на меня сердишься, проклинаешь меня…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Цитаты со словом «больше»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Синонимы к слову «больше»

Ассоциации к слову «больше»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я