Предложения со словосочетанием «современные учебники»

А сколько в современных учебниках объяснений, которых не может понять, похоже, и сам автор?!
Лишьсинтаксическая терминология современного учебника отсутствовала в александрийский период и появилась намного позже.
Возьмите современные учебники – там все эти идеологи перечислены.
Принципиально те же идеи содержатся и в современных учебниках29.
Кстати, в современных учебниках философии его упоминают в числе выдающихся мыслителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизель-электровоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современный учебник должен побуждать студентов думать, самостоятельно искать и перерабатывать информацию, формулировать и аргументировать выводы.
Также в книге вводится отношение строгой дизъюнкции, однако для него не предлагается, как это принято в большинстве современных учебников, отдельного значка.
Латинский алфавит, которым пользуются в современных учебниках, справочниках и словарях, состоит из 25 букв.
А это миллионы лет назад, что никак не укладывается в современные учебники истории и палеонтологии.
Действительно, похоже, что среди современных экономистов существует так мало разногласий по поводу объёма и содержания их дисциплины, что вводные главы большинства современных учебников по экономике фактически идентичны.
Пропасть между тем, что написано в современных учебниках, и реальностью слишком велика.
Так, современные учебники по биологии поведения констатируют, что в сообществах обезьян важнейшие решения зачастую принимают именно самки.
Это были популярные издания, научные энциклопедии, греческая и латинская классика, средневековые и современные учебники, а также элементарные трактаты, в основном по медицине, арифметике и астрономии.
В британских современных учебниках для иностранцев, изучающих английский язык как второй, в последнее время shall мало используется, а используется преимущественно will.
Первые четыре – это современные учебники и словарь терминов; четыре последние – статьи и монографии, успевшие стать классическими за недолгую историю нашей дисциплины.
При этом оно не имеет общепринятого определения, что, к сожалению, в целом характерно для ключевых понятий современной педагогики (см., например, вводные главы современных учебников педагогики).
Эти авторы по праву считаются не только выдающимися теоретиками психологии личности (до сих пор их теории не сходят со страниц современных учебников психологии), но одновременно и блестящими практиками, создавшими свои собственные направления в психотерапии, общая цель которой состоит в том, чтобы помочь человеку стать в большей степени нормальной личностью.
Раздел «Природа этнических конфликтов и способы их разрешения» вошёл в программу обучения новых поколений этнографов, он присутствует в современных учебниках этнологии (Садохин, Грушевицкая, 2000, 2001; Этнология, 2005 и др.).
Современные учебники по охране труда представлены в основном в виде отраслевых сборников (например, безопасность труда в строительстве, энергетике или транспорте) или простых пособий для подготовки к экзаменам.
Это концептуальная работа, в которой, на взгляд автора, удалось избежать тенденциозности, и привязок к знаменитым личностям современности, чем грешат многие новые современные учебники, является компиляцией более 80 книг, статей, учебников.
Эта легенда, лишь с небольшими внешними изменениями, продолжает существовать до сих пор, достаточно посмотреть современные учебники истории для старшеклассников.
Никогда, вплоть до конца XIX в., не требовалось упоминать того рода договоры, ссылками на которые наполнены современные учебники по данному предмету (впрочем, и в конце XIX в. не было большой необходимости в таких ссылках).
Книга/курс уникален, ибо на данный момент большинство современных учебников «железной» системной инженерии хорошо доносят идею безмасштабности как применимости одних и тех же методов разработки, основанных на применении системного подхода в инженерии для самых разных систем самых разных масштабов, в том числе традиционно не понимаемых как инженерные.
Однако физиология сердца в современных учебниках по курсу нормальной физиологии описана довольно сжато, вследствие необходимости дать информацию обо всех органах и системах организма человека, а в соответствующих монографиях и руководствах (для специалистов-кардиологов) – слишком подробно.
Современные учебники программной инженерии, наоборот, хорошо передают непрерывный характер разработки, идею непрерывного уточнения изменяющегося окружения уже работающей системы, уточнения потребностей потребителей/пользователей/заказчиков и непрерывный ввод в эксплуатацию всё новых и новых возможностей для уже работающей системы.
В этой связи современные учебники рекомендуют использовать «образцы для рассуждений» или планы предлагаемых ответов.
Здесь же отметим, что из современных учебников практически изъяты представления о физических величинах, являющихся неотъемлемой частью понятийной основы языка физики.
В этом же зале расположилась огромная библиотека, содержащая как современные учебники и справочники, так и редчайшие экземпляры шедевров мировой литературы на нескольких языках.
Хорошего русского современного учебника по торговому делу не знаю. Те, которые мне попадались, были скучными и мутными.
Мы задумали эту книгу как современный учебник зельеварения, путеводитель в восхитительном мире домашней косметики под девизом минимализма и сокращения отходов.
Освежим его по текстам современных учебников по культурологии, словарей, справочников, энциклопедий и сайтов.
А современные учебники английского языка в большинстве своём являются сбором правил, набором лексики и красивых картинок.
Революция, как это и записано в канонах современных учебников, в свою очередь, неизбежно поднимает вверх муть и пыль.
Но иметь представление о современных учебниках, прежде чем давать рекламу, конечно, необходимо.
Ни в одном современном учебнике экономики мы не найдём даже намёка на постановку вопроса о нравственной оценке экономических решений.
Мы привыкли мыслить масштабами, которые предоставляют нам современные учебники истории.
Любой современный учебник по важнейшим фундаментальным дисциплинам, таким, например, как анатомия, физиология, гистология и другие, строится по органному принципу.
Почему-то даже в современных учебниках в разделе новейшей истории на этом моменте предпочли не акцентировать внимание.
Современные учебники этнологии, по которым обучаются российские студенты, а уж тем более книги по истории советской этнографической науки, не могут быть признаны удовлетворительными.
Моя книга – это современный учебник, как развивать эмоциональный интеллект и проводить коучинг эмоционального интеллекта.
К сожалению, современные учебники дают в основном описания карт, но ничего не говорят о тех сложностях, с которыми сталкиваются начинающие мастера, приступающие к данному нелёгкому ремеслу.
Принятие этой причины старения как единственно возможной является результатом длинной цепи моих логических рассуждений, основанных на анализе большого числа научных и клинических данных, представленных в современных учебниках и руководствах по различным направлениям биологии и медицины.
И наконец, были использованы некоторые современные учебники.
С этим и связана настоятельная потребность в подготовке высококвалифицированных специалистов в области управления арт-сферой и попытки создания современных учебников и учебных пособий нового поколения.
Как психическое отношение лица к совершаемому им общественно опасному деянию, предусмотренному уголовным законом, и его последствиям определяют вину авторы более современного учебника по уголовному праву.
Это же не современный учебник физики.
Но именно такое истолкование теории физической культуры обычно применяется в современных учебниках по данной теории.
Тем не менее, в современных учебниках по менеджменту вы не найдёте сколь ни будь вразумительных попыток раскрыть тему власти в организациях.
В современных учебниках по институциональной теории под институтами понимается ряд правил, которые выполняют функцию ограничений поведения экономических агентов и упорядочивают взаимодействие между ними, а также соответствующие механизмы контроля за соблюдением данных правил.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «учебник»

  • УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕБНИК

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «учебник»

УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка.

Все значения слова «учебник»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «учебник»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «учебник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я