Предложения со словосочетанием «современное положение дел»

Четвёртый момент понятийного представления об игре касается современного положения дел.
Этот парадокс нагляднее всего проявляется при рассмотрении современного положения дел в области консультирования и психотерапии.
В «Лидерстве без вранья» мы рассмотрим, почему многие популярные представления о лидерстве и усилия, направленные на развитие лидерских качеств, не соответствуют современному положению дел.
При современном положении дел итальянцам осталась возможность искать себе славы лишь на поприще искусств.
Иллюстрации из прошлого психиатрии приводятся не только для составления более полной картины современного положения дел, но и для того, чтобы более контрастно представить психиатрию будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, это рассуждения о том, что различные литературные направления, даже резко критикующие современное положение дел в отечестве, не свидетельствуют о неблагонамеренности писателей.
Анализ современного положения дел показывает, что, несмотря на позитивные изменения, конституционная модель судебной системы на практике реализована процентов на 60, а идеалы судебной реформы 1864 г. до сих пор не достигнуты, как минимум, по трём принципиальным основаниям, связанным главным образом с механизмами обеспечения независимости и самостоятельностисудов и судебной системы в целом.
В «Мнениях» очень резкое суждение и критика современного положения дел в российском монашестве от человека, который неплохо в этом понимает.
Мог бы наш археолог, зная состояние планеты на тот момент, предсказать последовательность, в которой у человеческих обществ на разных континентах появятся ружья, микробы и сталь, и тем самым предсказать современное положение дел в мире?
Но когда дело доходит до главного – до диагностирования современного положения дел и выводимого из него прогноза – то здесь фиксируется кардинальный и необратимый морфологический сдвиг.
Современное положение дел приписывает новый контекст дипломатии и «низвергает» устаревшие методы тех времён, когда государства действительно выступали главными участниками международных отношений.
Тем не менее, по моему мнению, современное положение дел характеризуется не столько «столкновением культур», сколько противостоянием культур модернизации.
Поскольку наша переписка была вызвана вашей озабоченностью современным положением дел в религии, позвольте мне начать моё следующее письмо с результата, который должен интересовать вас в этом отношении больше других.
Во второй части раскрыто современное положение дел брака и семьи с опорой на широчайшие данные социологии и психологии.
Мой собеседник, живой и наблюдательный, говорил обо всём, с завидной меткостью определяя современное положение дел края.
Но если соотносить современное положение дел в полиции, то уже давно не возникает таких гордых ассоциаций.
Они настолько нежизнеспособны, настолько не отвечают современному положению дел в обществе, что их нарушает даже само государство – на глазах у всех.

Ассоциации к словосочетанию «положение дел»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современное положение дел»

  • Дипломат отвечал на какой-то вопрос графини о современном положении дел, о начинающихся реформах и о том, следует ли их бояться или нет?
  • Часу в восьмом вечера он уже сидел в гостях у нового своего знакомца. Тот рассказывал ему о Казанском университете, о жизни в Казани… Потолковали и о современном положении дел вообще, и о России в особенности. В речах Василия Свитки было очень много симпатий к Польше. Шишкин тоже вполне разделял это чувство.
  • С напряженным вниманием следил он за ходом пьесы, которая местами как нельзя более кстати соответствовала современному положению дел европейской политики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «положение дел»

  • «Положение дел» (англ. State of Affairs) — американский телевизионный сериал, созданный Джо Карнаханом с Кэтрин Хейгл и Элфри Вудард в главных ролях, который вышел на NBC в сезоне 2014—2015 годов. В центре сюжета находится первая женщина-президент Соединенных Штатов Роберта Пэйтон (Вудард), которая ежедневно сталкивается с десятками проблем, которые ей помогает улаживать аналитик ЦРУ Чарльстон Такер (Хейгл). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «положение дел»

«Положение дел» (англ. State of Affairs) — американский телевизионный сериал, созданный Джо Карнаханом с Кэтрин Хейгл и Элфри Вудард в главных ролях, который вышел на NBC в сезоне 2014—2015 годов. В центре сюжета находится первая женщина-президент Соединенных Штатов Роберта Пэйтон (Вудард), которая ежедневно сталкивается с десятками проблем, которые ей помогает улаживать аналитик ЦРУ Чарльстон Такер (Хейгл).

Все значения словосочетания «положение дел»

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «современное положение»

Синонимы к словосочетанию «положение дел»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «положение»

Синонимы к слову «дело»

Ассоциации к словосочетанию «положение дел»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «положение»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я