Карта слова «расследование» примеры предложения

Предложения со словом «расследование»

– Значит, вы хотите, чтобы я провела расследование дела о пропаже ваших пробирок вместе с вашим… товарищем?
Что ж, это понятно, если ты не собираешься лично заниматься расследованием убийства.
Таким образом, он начал вести расследование, которое указывало на него самого.
– Это тайна, покрытая мраком! Тому, кто считает, что лучше не заниматься расследованием преступлений, лучше уйти, пока ещё не поздно.
Папа всегда так говорит, когда начинает расследование нового дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припугивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проведение обыска в чьём-то жилище в ходе расследования уголовного дела может оказаться необходимым.
Спустя пять минут они сидели в сухости и тепле, попивая капучино и занимаясь расследованием дела.
Криминалистическая техника объединяет различные способы применения естественнонаучных и технических знаний в ходе расследования преступлений.
Проведя журналистское расследование, он якобы точно это выяснил.
А потом мы будем вести собственное расследование – может, что-нибудь и найдём.
Так, за время предварительного расследования, судебного разбирательства и последующих пересмотров дела уголовно-процессуальное законодательство может подвергнуться некоторым изменениям и дополнениям.
Результатом расследования стали уголовные и административные дела против представителей ряда известных германофильской позицией представителей местной немецкой аристократии, раскрытая сеть агентуры противника.
– Одного из нас во время расследования могут захватить в плен, и нужно будет послать остальным весточку.
То есть следователь умышленно разрушил то, что умышленно созидал, не желая производить дальнейшее расследование уголовного дела в установленном законом порядке.
И всякий старшина должен провести тщательное расследование в подопечном округе, дабы найти нарушителей, предать их суду и примерно наказать.
Она рассказала всё. Даже немногим больше, если учитывать не интересующие отдел внутренних расследований эмоциональные оценки событий.
Больше всего на свете ты жаждешь начать новое расследование, окунуться в атмосферу тайны и интриг, но ничего этого нет и, возможно, больше никогда не будет.
После краткого совещания друзья решили отправиться домой и продолжить расследование уже завтра.
Шло расследование настоящего дела, и мне предложили место в первом ряду, а в роли одного из хороших парней был мой отец.
В последнем из прочитанных частное расследование вела дама её возраста.
Такого тоже могли запереть в камере, проводя служебное расследование.
Они словно считывали информацию из будущего и давали мне тот или иной ориентир, на который я и опиралась в ходе дальнейшего расследования.
– Как я уже сказал, мы вам их вернём за исключением необходимых для проведения расследования десяти процентов.
Официальные расследования показали, что фактическая годовая прибыль некоторых из них достигала 70 % от стоимости их активов и 300-400 % в расчёте на произведённые инвестиции.
Там началось расследование по факту нападения на судно, однако следователи не смогли связаться с экипажем – спутниковый телефон не работал.
Регламентация полицейской деятельности обусловливается и тем, что данная деятельность предшествует судебнойи должна создавать предпосылки для дальнейшего использования результатов полицейского расследования.
Для них судебный процесс означал вероятность неплохого заработка, при этом не приходилось глубоко вникать в суть дела и расследование обстоятельств.
Я и так был в центре внимания из-за своей записки, а расследование могло только усугубить положение.
Впрочем, она назвала также и отдел милиции, который занимался расследованием смерти её дочери.
С помощью воображения ты можешь ускорить процесс расследования запутанного дела, наладить контакты с нужными людьми или закалить свой дух.
Да, я провела расследование причин гибели собственного мужа и попутно раскрыла ещё пару преступлений, но об этом знало всего несколько человек в городе…
На месте исчезновения уже работают органы власти, ведётся расследование.
Тщательное расследование показало, что виной всему в ту страшную ночь стали лишь скользкая дорога и невнимание водителей.
– Новость о твоей смерти распространилась раньше, чем отцу предоставили материалы расследования.
Дознаватель был его ставленником, что не было для мага секретом, так как его услуги изредка требовались в ходе очередного расследования редких, но всё же происходящих в приграничном городке преступлений.
– Ну что ж, в таком случае вполне возможно, что вам действительно следует заказать дополнительное расследование частному детективу...
– Согласна, – кивнула мама, – надо. Да выключи ты этот трезвон! Сейчас небольшое расследование проведу я. Но, чур, отвечать честно. Договорились?
Именно поэтому до окончания расследования компьютерная система работать не будет.
Допустим, что он похитил деньги но что же побудило его не ускользнуть от опасности быть изобличённым, как предлагал ему сам патрон, а напротив – идти навстречу ей, требуя расследования дела и даже обыска у себя?
Запросы каждого ведомства обоснованны, поэтому он предложил поручить министру без портфеля провести независимое расследование и урегулировать вопрос в свете текущей стратегической обстановки20.
– Так чем порадуете? – осведомился я. – Как продвигается расследование?
Вы же, занимаясь расследованием гибели роты морских пехотинцев, сможете перепроверить и эту информацию.
Из этого лагеря стало поступать так много жалоб, что американцам пришлось провести в июне 1950 года специальное расследование.
Я не занимался расследованиям деятельности генерального штаба японской армии, так что я не знаю.
Клянусь, когда вы предложили помочь расследованию, я думал, что мне это снится.
Готовы ли мы на самом деле к первому расследованию убийства?
Здесь, в аэропорту, я провёл целое детективное расследование, чтобы узнать, какую машину вы взяли напрокат.
– Туда даже полицию и бюро расследований не пускают.
Стоит ещё упомянуть о так называемой «Святой инквизиции», также именуемой «Святым отделом расследования еретической греховности».
Так что, первый шаг – это создание сконцентрированного интегрированного образа известных причин происшествий, фиксируемых в документации по охране труда в результате ранее проведённых расследований с целью понимания, что уже известно и над чем уже проводится работа.

Цитаты из русской классики со словом «расследование»

  • Подробно рассказала она ей свой разговор с Сергеем Павловичем Долинским и его план поручить расследование этого дела Савину.
  • Помню такой случай: из конторы богатой фирмы Бордевиль украли двадцатипудовый несгораемый шкаф с большими деньгами. Кража, выходящая из ряда обыкновенных: взломали двери и увезли шкаф из Столешникова переулка — самого людного места — в августе месяце среди белого дня. Полицию поставили на ноги, сыскнушка разослала агентов повсюду, дело вел знаменитый в то время следователь по особо важным делам Кейзер, который впоследствии вел расследование событий Ходынки, где нам пришлось опять с ним встретиться.
  • О нет, не в том смысле, чтобы арестовать вас. Хотя это и было бы удобнее для расследования истины, я не прибегну к этой мере. Я только желал бы при вас сделать допрос Протасову и дать вам с ним очную ставку, при которой вам удобнее будет уличить его в неправде. Прошу присесть. Позовите господина Протасова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расследование»

Цитаты со словом «расследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Синонимы к слову «расследование»

Ассоциации к слову «расследование»

Каким бывает «расследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я