Карта слова «беременность» примеры предложения

Предложения со словом «беременность»

Гипотония во время беременности может повлечь за собой головокружения, тошноту, обмороки.
Часто бывает, что женщины, твёрдо намеренные родить, уже в первые месяцы беременности принимают решение стать… суперженщинами!
Видимо, на ранних сроках беременности медики опасались выкидыша, поскольку в документах глухо упоминается, что императрица встала с постели только 22 января 1897 г., пролежав, не вставая, семь недель.
Начиная с 6 недели беременности женщина может ежемесячно получить около 6500 тысяч, вместо единоразовой выплаты в размере 708,23 рублей.
Последние исследования в неврологии показали, что во время первой беременности с мозгом матери происходят серьёзные изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растирочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому так важно понять, что даже самое хорошее самочувствие в период беременности может оказаться обманчивым и что на протяжении всего этого периода необходимо соблюдать предельную осторожность.
В остальных случаях, если временная нетрудоспособность в связи с операцией по искусственному прерыванию беременности продолжается свыше 10 дней, выплата пособия возобновляется с 11-го дня временной нетрудоспособности.
Первая беременность протекает, как правило, без осложнений, с каждой последующей риск осложнений повышается.
Вторая беременность наступила в более осознанном возрасте – в 32 года.
С помощью этого простого метода можно увеличить шансы избежать нежелательной беременности или содействовать желаемой.
Много лет спустя она рассказывала мне, как со слезами на глазах просила врача прервать беременность.
Если же арбуз будет незрелым, то её беременность может закончиться раньше срока или же она сделает аборт.
В течение беременности женщина должна посещать женскую консультацию, в которой стоит на учёте – это влияет на перечисление пособия.
Если же такие привычки уже приобретены, то обоим будущим родителям необходимо полностью отказаться от них не менее чем за год до наступления беременности.
Мы пока не назначили точную дату, но свадьба будет до того, как моя беременность станет заметной.
Во время второй половины беременности мозг начинает устанавливает связи между нейронами – синапсы, и в первые несколько лет жизни ребёнка образуется 700 синапсов в секунду.
Слух у ребёнка развивается уже в утробе матери, начиная с третьего триместра беременности.
Но и при разных образах мысли у супругов появляются дети, но время шло, а у великой княгини не было никаких признаков беременности.
Беременность прошла без происшествий, но в последние часы возникают осложнения.
Тогда последние месяцы беременности женщины выпадут на относительно спокойный сельскохозяйственный период – зиму, родится ребёнок ближе к весне, мать и сам он окрепнут до того момента, когда начнётся работа в поле.
Из-за повышенной работы печени и почек целесообразно в самом начале беременности значительно ограничить в рационе количество острых блюд и таких пряностей, как перец, горчица, уксус.
Если отец регулярно разговаривает с ребёнком во время беременности жены, то почти сразу же после рождения ребёнок будет узнавать его голос.
Однако к концу беременности организм матери начинает после еды вырабатывать всё больше инсулина.
Поэтому настоящей неожиданностью стала новая беременность матери.
Она была в пальто, в большом тёплом, свободного покроя, с капюшоном, шерстяном пальто, которое давно уже скрывало беременность.
Даже на самой ранней стадии беременности волосы становятся гуще и толще от корней до кончиков.
Мужчины же, наоборот, переносят беременность жён более рационально, превращаясь из ветреных мальчишек в настоящих отцов семейства.
С первых дней беременности следует исключить из рациона крепкий чай и кофе.
Ей молятся о помощи людям, находящимся в местах заключения, при болях в суставах, просят помочь в родах, сохранить беременность.
Но сами родители ушедшего малыша должны знать, что ребёнок на любой неделе беременности уже существует в физическом мире.
Парадоксально, но и после замершей беременности императрица не утратила в него веры.
Когда наступила долгожданная беременность, я поставила вопрос о необходимости скрепить наши отношения узами брака.
Я спланировала беременность и роды, но и не подозревала, что ребёнок, как по заказу родившийся в удобную дату, больше не будет удобным и контролировать его я не смогу.
Для современной женщины часто беременность является неожиданностью.
Если расширить обзор до тридцатилетнего промежутка, мы обнаружим, что в тех же областях удвоилось количество привитых, а ведение беременности теперь на 30 % доступнее.
Как раз вышел фильм Being Serena, и поклонники узнали о тяжёлой беременности и последующем восстановлении.
Слегла она вследствие очень редкой болезни: внематочной беременности, пролежала около 6 недель и в конце марта умерла.
Тех же, кто избежал кола, нещадно секли кнутом, при этом женщины получили полное равноправие с мужчинами, при вынесении наказания пол не учитывался, также как и возможная беременность.
Если беременность ещё как-то можно было скрыть – к примеру, отсиживаться в квартире, то растить ребёнка в четырёх стенах было очень трудно.
Далее, безусловно решающее значение имеет протекание беременности.
Но многие не желают откладывать родительство на слишком поздний срок: они понимают, что возраст может стать причиной осложнений беременности и патологий у ребёнка.
– И ты считаешь, что это из-за ребёнка? Ты говорила о том, что твоя беременность сделала тебя для него «непривлекательной».
Период размножения бывает у кошек 2 или 3 раза в год: в конце февраля – начале марта и в июне, беременность длится 55 дней, детёныши (обычно 3 – 6) рождаются слепыми и прозревают лишь на 9-й день.
Молодость и хорошее здоровье обещали много лет фертильности, а учитывая высокую женскую и младенческую смертность, предполагалось, что практически все последующие «плодовитые» годы царица проведёт в состоянии беременности.
Уже упоминалось, что случай с ложной беременностью королевы нанёс сильный удар по её престижу – с одной стороны, открылась возможность (пусть даже не прямой умысел, а всего лишь возможность) афёры, никогда и никем в сообществе европейских монархов не прощаемой.
– Встреча мужчины и женщины, даже если это феерия чувств и эмоций, что называется, «в моменте», предполагает ответственность друг перед другом в возможном возникновении «побочного эффекта» в виде незапланированной беременности.
Психологи установили, что, если женщины во время беременности очень часто слушают музыку, у них рождаются дети с устойчивой нервной системой, хорошим фонематическим слухом, что в дальнейшем будет благотворно влиять на развитие речи, способности к изучению иностранных языков.
На самом деле, процесс беременности сильно романтизируют.
Несколько последующих беременностей закончились выкидышами.

Цитаты из русской классики со словом «беременность»

  • Мужчина и женщина сотворены так, как животное, так, что после плотской любви начинается беременность, потом кормление, такие состояния, при которых для женщины, так же как и для ее ребенка, плотская любовь вредна.
  • Агата была беременна, и беременности ее шел седьмой месяц.
  • «Да и вообще, — думала Дарья Александровна, оглянувшись на всю свою жизнь за эти пятнадцать лет замужества, — беременность, тошнота, тупость ума, равнодушие ко всему и, главное, безобразие. Кити, молоденькая, хорошенькая Кити, и та так подурнела, а я беременная делаюсь безобразна, я знаю. Роды, страдания, безобразные страдания, эта последняя минута… потом кормление, эти бессонные ночи, эти боли страшные»…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беременность»

Цитаты со словом «беременность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беременность»

БЕРЕ́МЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние женщины в период развития в ее организме зародыша, плода.

Все значения слова «беременность»

Синонимы к слову «беременность»

Ассоциации к слову «беременность»

Какой бывает «беременность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я