Предложения со словосочетанием «современная человеческая цивилизация»

После 11 сентября 2001 года современная человеческая цивилизация под знаменем демократии, гуманизма и борьбы за мир и против терроризма непосредственно приступила к войне с самой собой.
Они осуществляли межпланетные сообщения, обладали оружием типа лазерного и ядерного, методами генной инженерии и рядом других возможностей, пока недоступных современной человеческой цивилизации.
Момент перехода от искусства к технологии фактически создал современную человеческую цивилизацию, сделал возможным её дальнейшее развитие и совершенствование.
Соответственно, современная человеческая цивилизация сформирована и управляется не нормой, а девиациями (отклонением от нормы), что мы и наблюдаем в ежедневной обыденности.
Мы можем предположить, что противоречивое развитие современной человеческой цивилизации, является результатом традиционной модели атома!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альтернанс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ввиду непродолжительного существования современной человеческой цивилизации, процесс образования звёзд из межзвёздного вещества нам проследить не удаётся.
Они не синхронизированы, и это отделяет современную человеческую цивилизацию от природной среды обитания.
Беда в том, что в современной человеческой цивилизации члены ее стараются убыстрить и усложнить все – темп жизни, темп прогресса, темп потребления ресурсов окружающего мира, что является и итогом всеобщего убыстрения, и одновременно причиной.
Ответ на этот вопрос может пролить свет на все беды современной человеческой цивилизации.
Современная человеческая цивилизация развивается в техногенной, или, говоря по-русски – в искусственной среде.
Муравьям, этим маленьким шестиногим созданиям, присуще нечто так напоминающее одно из распространённых явлений, увы, не изжитых ещё современной человеческой цивилизацией
Гигантское городское сооружение было вершиной современной человеческой цивилизации.
Какую тайную цель она преследует, создавая современную человеческую цивилизацию миллионы и миллиарды лет?
Но как невозможно долго стоять в грязи или говорить о болезнях и страданиях, так невозможно долго говорить об этом низшем классе человеческого общества, а потому, мы перейдём к рассмотрению самого малочисленного класса современной человеческой цивилизации – элите.
Так должно было бы быть всегда, повсеместно, спокон веков, если бы только не признание в современном мире за земным рассудком (высшая стадия развития которого – интеллект) права верховного владыки, именно этим признанием глупо гордится современная человеческая цивилизация.
История современной человеческой цивилизации очень древняя, но наибольшее влияние на то, что с нами происходит сейчас, оказал сравнительно молодой процесс.
Во-вторых, к началу III тысячелетия мир оказался на пороге глобального экологического кризиса, напрямую связанного с коэволюцией, т. е. несоответствием темпов эволюции органического мира планеты и эволюции современной человеческой цивилизации.
Становление современной человеческой цивилизации осуществлялось при непосредственном контакте со сверхсильными существами.
И вот перед стаей призрачных птиц открылся тонкой нитью, разрезая дремучие леса насквозь, один из оплотов современной человеческой цивилизации – автотрасса, ведущая в сердце одного из самых могущественных государств человеческого мира.
Современная человеческая цивилизация характеризуется однобокой экстравертностью, почти тотально подавляющей интравертность индивида.
Примерно такова современная человеческая цивилизация, или иначе, империя, при беглом взгляде на неё.
Певец уверен, что современная человеческая цивилизация похожа на финансовую диктатуру.
Точно также современная человеческая цивилизация является аналогом многих других цивилизаций галактики.
Надеюсь, вы это всё сейчас сказали не в поэтической форме? – ещё один мужчина-метис лет тридцати пяти и без каких-либо признаков принадлежности к одной из бесчисленных субкультур современной человеческой цивилизации задал свой почти ироничный вопрос.
Вероятно, что противоречивое развитие современной человеческой цивилизации, погрязшей в противостоянии и войнах, является результатом действующей модели атома, которая никоим образом не раскрывает нам сути человеческого бытия!
И медленно, но верно стали для новоприезжих строить новые дома, школы, больницы и прочие здания, необходимые для существования современной человеческой цивилизации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современная человеческая цивилизация»

  • В результате долгого духовного и умственного пути я с особенной остротой сознал, что всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «человеческий»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «современная цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «человеческая цивилизация»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «человеческий»

Синонимы к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я