Предложения со словосочетанием «земная цивилизация»

Таким же образом эволюционировало и сознание человека в процессе развития земной цивилизации.
Сходство, которое усматривали многие историки и археологи в местах рождения первых земных цивилизаций, было иного рода.
Считается, что начнётся новая эра прозрения, но другие думали это конец существования земной цивилизации.
Инопланетные жители считали, что земная цивилизация ещё не доросла до того уровня, когда можно налаживать межгалактические контакты.
Мне лично больше по душе мнение, что к изготовлению хрустальных черепов причастна высокоразвитая земная цивилизация, погибшая в каком-то глобальном катаклизме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напильничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует знать, что земная цивилизация имеет множество примеров различных аномалий.
Они расшифрованы, но полученной информацииоказалось недостаточно, чтобы составить представление об истории, общественном устройстве, мировоззрении, религии и различных сторонах жизниэтого древнейшего в истории земной цивилизации народа.
Реализация проекта никаким образом не является проявлением «экспансионизма» современной земной цивилизации.
Так что, не мы, а они – те, кто дал возможность продолжить жизнь на планете, и есть прародители нынешней земной цивилизации.
Следующим важнейшим этапом в развитии земной цивилизации стало овладение железом.
О том, как на самом деле погибнет земная цивилизация.
Если рассматривать тот или иной тип нашей, земной цивилизации людей (или расы, по терминологии оккультистов) как эксперимент, поставленный неизвестно кем, – богоподобными существами или инопланетными пришельцами, – то гибель предшествующих нам рас, лемурийцев, а потом и атлантов, рас, по преданиям, значительно превосходивших нашу нынешнюю, арийскую, по своему интеллектуальному и научно-техническому развитию, возможно, свидетельствует о том, что и той, и другой расой не были достигнуты какие-то результаты.
Она может быть разной – военной в виде ядерной войны, опасность которой сегодня очень велика, и это будет концом земной цивилизации; экологической, признаков которой всё больше; или цивилизационной, т. е. социальной, нравственной и даже интеллектуальной деградацией человечества.
Начинается долгий путь к глобальной земной цивилизации
Кроме сбора информации они осуществляли сотрудничество, обмениваясь данными с представителями земной цивилизации.
Пророки предупреждали, что исчезновение духовности в людях вызовет гибель земной цивилизации.
Весь парадокс заключается в том, что земная цивилизация достигла значительных технических успехов при огромной разобщённости наций и низком уровне жизни.
По мере развития земной цивилизации начинают создаваться сначала племенные, а затем национальные и многонациональные религии.
В первом в сброс уходил весь двадцатый век земной цивилизации, что вело к очень крутому изменению истории человечества.
Я вполне допускаю, что в глубинах морей и океанов прячется древнейшая земная цивилизация.
Нет, это был не ветер с севера, и не смерч, порождённый столкновением холода и жары, это был ответ природы существовавшей в то время земной цивилизации, натворившей много бед…
Я ещё смогу насадить здесь блага земной цивилизации и принудить всех радоваться жизни.
Контуры будущей земной цивилизации сегодня просматриваются достаточно отчётливо.
В термоядерном кошмаре погибли предыдущие земные цивилизации.
Все позитивные сценарии развития земной цивилизации могут не реализоваться по причине её самоуничтожения.
Оказывается, эти знания давно были известны древним земным цивилизациям.
Альтернатива – полное уничтожение земной цивилизации.
Вы же сами заворожены научными и технологическими достижениями земной цивилизации.
Спасение земной цивилизации принёс советский атомный паритет.
Земная цивилизация развивается самыми бурными темпами, мы осваиваем соседние звёздные системы, посланы экспедиции к дальним объектам.
Могут уничтожить земную цивилизацию полностью за небольшой промежуток времени.
Однако уже сейчас очевидно, что земная цивилизация находится на грани существенного нарушения экологического равновесия с непредсказуемыми последствиями, что означает острую необходимость тотального пересмотра принципиальных подходов к формированию корректной модели общественного производства.
Ведь мы хорошо представляем себе, что металлургия, например, могла бы тогда начать возрождаться только с самых примитивных плавок и получения металлов и сплавов в очень небольших количествах, потому что, если и оказывался среди колонистов человек, имевший достаточно полное научное представление обо всём процессе, начиная с поиска залегания руд и заканчивая всеми тонкостями выплавки и обработки металлов, то, чтобы построить хотя бы очень небольшое предприятие, ему потребовались бы кадры того уровня подготовки, что появились… только через семь тысяч лет развития второй земной цивилизации.
Природа нас уничтожит без шума и пыли, как она уже делала не раз с прошлыми земными цивилизациями, либо с помощью постепенной цифровой деградации, либо с помощью такой же эпидемии коронавируса, какую мы пережили в прошлом году.
После интенсивного изучения земной цивилизации перед нами встал вопрос.
В каждом человеческом воплощении заключён огромнейший потенциал, способный изменить судьбу земной цивилизации.
Прогресс земной цивилизации привёл к изменению социокультурной роли досуга, который всё более ощутимо становится центральным элементом жизни человека и общества, в скрытой или явной форме взаимодействующим со всеми аспектами существования каждого отдельного индивида и социума в целом.
В этой книге есть ответы на эти и другие вопросы: например, что произойдёт с нынешней земной цивилизацией уже совсем скоро?
Очень продолжительный мир в основополагающей части земной цивилизации держится долгие годы на страхе перед взаимным ядерным истреблением.
С помощью интеллектуальной машины времени человек может перемещаться в пространстве знаний внеземной высокомыслящей цивилизации – куратора процесса эволюции земной цивилизации, включая неизвестные и самые фантастические знания о космосе.
А история с термоядерной установкой в южной полярной области, из-за аварии на которой огромная часть суши на долгое время оказалась затопленной, тем самым уничтожив ряд только начинающих зарождаться земных цивилизаций, причём по большей части тех, кому мы ранее передавали свои знания.
Первые земные цивилизации существовали сотни миллионов лет назад, если не миллиарды.
Поэтому в её истории насчитывается не так много глобальных эпох, через которые прошла земная цивилизация.
И миллионы поэтов, учёных, художников, инженеров и монахов покинули колыбель земной цивилизации.
Все эти выводы не одного дня и достижения, естественно, не настоящей земной цивилизации.
Там ты создашь основы новой духовной структуры земной цивилизации.
Оно бесконечно больше земной цивилизации.
При этом никаких принципиальных изменений в повседневную жизнь и жизненный цикл земной цивилизации привносить не требуется.
Собственные возможности земной цивилизации настолько слабы и не организованны, что остаётся только весьма сожалеть об упущенных возможностях организованного человеческого развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земная цивилизация»

Значение слова «земной»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «земная цивилизация»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я