Предложения со словосочетанием «современная научная литература»

Анализ современной научной литературы, посвящённой социально-психологическим аспектам времени, позволяет выделить четыре основных теоретических направления исследования времени группы.
Книга, предлагаемая вниманию читателей, не укладывается ни в один из принятых в современной научной литературе жанров.
Современная научная литература даёт огромное количество определений культуры.
Анализ современной научной литературы позволяет утверждать, что подходы различных авторов к понятию иска никак не отражаются на их отношении к видам исков.
Про укомплектованность многих вузовских библиотек современной научной литературой (особенно иностранной) я вообще молчу, очень уж всё грустно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухэлементный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Состояние, когда закончилось мыслетопливо (хотя этот ресурс в науке так не называют), в современной научной литературе активно изучается.
Необходимость его написания обусловлена тем, что большая часть современной научной литературы, посвящённой проблематике корпоративного управления, носит монографический характер.
Современная научная литература предлагает различные методики по сканированию горизонтов.
Или, прочитать современную научную литературу по темам, затронутым в произведении.
Вот почему в результате приверженности той или иной из этих традиций современная научная литература по истории идей изобилует путаницей понятий и ошибочными эмпирическими претензиями.
Более того, в современной научной литературе почти не встретишь критических публикаций.
Они располагают обширной библиотекой необычайно современной научной литературы, которую им передали венерианцы".
Характер и способ использования в современной научной литературе понятия «глобализация» может стать самостоятельным предметом исследования, причём такое исследование могло бы дать, как можно предположить a priori, большой материал не только для размышления, но и для выводов, затрагивающих как позитивное знание об обществе и механизмах его функционирования, так и методологию исследования общественных процессов.
В современной научной литературе существует множество определений социального капитала.
В современной научной литературе потоки циобычно трактуются как «биологическая информация».
Однако анализ современной научной литературы свидетельствует, что в странах, где представительные органы местного самоуправления занимают достаточно сильные и автономные позиции в государственном механизме, местное управление трактуется в качестве четвёртой власти.
Затрагивая вопросы историографии, невозможно обойти вниманием проблемы современной научной литературы.
При том что проблема формирования воспитательных идеалов казацкой старшины недостаточно исследована, в современной научной литературе распространено мнение, что в последние десятилетия XVIII века в вопросах воспитания детей она начала активно подражать российскому дворянству, в частности распространившейся моде на французских учителей, манеры, этикет.
Охарактеризованные древнейшие государства в современной научной литературе весьма часто определяются как земледельческие или аграрные.
В современной научной литературе рискрассматривается как опасность того, что случайное событие может негативно повлиять на возможность достижения желаемой цели.
При этом в современной научной литературе дискутируются такие вопросы, как современная роль государства в решении задач планово-организуемого размещения производительных сил в интересах всего общества, соотнесение традиционных методов исследования и размещения производительных сил с новейшей практикой формирования кластеров, территорий опережающего развития, особых экономических зон и т. д.
В современной научной литературе наиболее распространена классификация налогов, основанная на делении налогов на прямые (налоги на имущество и на доходы) и косвенные (налоги на сделки).
Субъект внушения в современной научной литературе принято называть – суггестором, объект внушения – суггерентом.
В современной научной литературе нет единства взглядов на явление субкультуры, отсутствует универсальная теория субкультур.
– В таком случае, читай больше современной научной литературы и анализируй прочитанное, – отрезала мама.
Анализ современной научной литературы позволяет отметить, что изучение исследуемого феномена ограничивалось либо рамками учебной, либо участием индивида в общественно-полезной деятельности.
Современная научная литература предлагает несколько толкований термина «ювенальное право».

Ассоциации к словосочетанию «современная литература»

Все ассоциации к словосочетанию СОВРЕМЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА

Ассоциации к словосочетанию «научная литература»

Все ассоциации к словосочетанию НАУЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современная научная литература»

  • Ласк очень остроумно потребовал логики самой философии, напомнив о том, что кроме логики научного познания, которой почему-то только и занимались философы, должна быть логика самого философского познания и соответствующее учение о категориях [Книга Ласка «Die Logik der Philosophie und die Katego-rienlehre» — одна из самых интересных в современной философской литературе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «современная французская литература»

Значение словосочетания «научная литература»

  • Научная литература — совокупность письменных трудов, которые созданы в результате исследований, теоретических обобщений, сделанных в рамках научного метода. Научная литература предназначена для информирования учёных и специалистов о последних достижениях науки, а также для закрепления приоритета на научные открытия. Как правило, научная работа не считается завершённой, если она не была опубликована. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАУЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «научный»

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «современная французская литература»

Современная французская литература — произведения французской литературы, написанные с 2000 г. по настоящее время.

Все значения словосочетания «современная французская литература»

Значение словосочетания «научная литература»

Научная литература — совокупность письменных трудов, которые созданы в результате исследований, теоретических обобщений, сделанных в рамках научного метода. Научная литература предназначена для информирования учёных и специалистов о последних достижениях науки, а также для закрепления приоритета на научные открытия. Как правило, научная работа не считается завершённой, если она не была опубликована.

Все значения словосочетания «научная литература»

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к словосочетанию «современные научные данные»

Синонимы к словосочетанию «современная литература»

Синонимы к словосочетанию «научная литература»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «научный»

Ассоциации к словосочетанию «современная литература»

Ассоциации к словосочетанию «научная литература»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я